Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

завоняли SWR12 от kicx qs 1.900 от чего?


svska96

Рекомендуемые сообщения

что может быть? клипп?? напруга опускалась до 12.7

или может то что новые и неразмятые?

 

Р-ки при ходе 2 см /от пика до пика / при внешней температуре + 20 С - держат без вони 300-350 честных ватт ... Увы ...:scratch_one-s_head:

СОРРИ - просьба новичков не путать "честные" /потребленные ватты/ - с надписями на усиле ...

Все что больше по мощности - на повседнев /те долго и даже без клиппа/ - прямой путь отправить Р-ку ...сами знаете куда ....

Имел честь сжечь Р-ку 500 вт усилом ...:biggrin:

Клипа тама не могло быть в принципе , так как усил очень умный - Альп МРД 500 ...

Не скажу чтоб сильно старался - но 5 мин времени без остановки на музыке хватило ...:cray:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подскажи оптимал для р-ки 12)))))))))) у меня всего 700 ватт на нее. у меня ящик чистых 56 литров, и порт 10 литров, 36 герц. больше нигде не пробовал ее :sarcastic:

 

для рки на музу ящиков не бывает:pardon:

что такое 10 литров? у порта есть сичение и длинна :wink:

Ссылка на комментарий

что такое 10 литров? у порта есть сичение и длинна :wink:

 

"Сичение" /скорее плошадь/ умноженное на длину - дает объем порта ...

Отношение объема порта к объему ящига - более важный критерий нежели - отношение: площадь порта - к площади /размеру/ дина ..:good:.

Для разных комбинаций динов - ящегов - это соотношение может изменяться в разы ....:dance2:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Р-ки при ходе 2 см /от пика до пика / при внешней температуре + 20 С - держат без вони 300-350 честных ватт ... Увы ...:scratch_one-s_head:

СОРРИ - просьба новичков не путать "честные" /потребленные ватты/ - с надписями на усиле ...

Все что больше по мощности - на повседнев /те долго и даже без клиппа/ - прямой путь отправить Р-ку ...сами знаете куда ....

Имел честь сжечь Р-ку 500 вт усилом ...:biggrin:

Клипа тама не могло быть в принципе , так как усил очень умный - Альп МРД 500 ...

Не скажу чтоб сильно старался - но 5 мин времени без остановки на музыке хватило ...:cray:

 

от мощи уся они точно немогли завонять)

([sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
от мощи уся они точно немогли завонять)

 

Ну-ну ...:shok:

Я тоже так сначала думал ....:biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
подскажи оптимал для р-ки 12)))))))))) у меня всего 700 ватт на нее. у меня ящик чистых 56 литров, и порт 10 литров, 36 герц. больше нигде не пробовал ее :sarcastic:

 

56л ЧИСТЫХ на 12ку р-ку одну много даже при малой мощи мне кажеться, у тебя вся отдача вниз уйдет с портом на 35Гц, а сверху будет ранний спад баса, то есть гдето выше 50-55Гц на убыль бас пойдет сам по себе как фильтр не настраивай и хоть отключай! 10л порт мне лично мало о чем говорит. :pardon:

Куда более информативнее это площадь и длина порта и если есть фланцы и подобие им сказать до какой площади увеличение площади. А литрами выпитое пиво будете измерять, там они информативнее. :biggrin:

 

Р-ке 12ке одной для музы делай чистый литров 40-45 (хотя можно поробывать оставить 56л и порты выше настроить и площади добавить раз объем позволяет), порт сечением 150-200 гдето кв.см в "горле", желательно фланцы привлечь к делу чтобы на выходе/выходе снизить скорость потока воздуха. Большие площади портов на муз. ящики тоже не гуд, в отличие от СПЛных где лупят на одной частоте заранее известной и что будет выше ниже этой частоты в плане хода никого не волнует.

Вообщем нужно попробывать зажать объем заодно поднять настройку и послушать - понравиться, тогда что то думать. Но не забываем что объем нужно правильно заполнить иначе будет тише как минимум изза помех в работе ящика. Порт на 38-40Гц пробывали в своем объеме?

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

дины горят либо от маленького либо от большого объема, порт лишь дает требуемый эффект на нужной частоте имхо...

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
56л ЧИСТЫХ на 12ку р-ку одну много даже при малой мощи мне кажеться, у тебя вся отдача вниз уйдет с портом на 35Гц, а сверху будет ранний спад баса, то есть гдето выше 50-55Гц на убыль бас пойдет сам по себе как фильтр не настраивай и хоть отключай! 10л порт мне лично мало о чем говорит. :pardon:

Куда более информативнее это площадь и длина порта и если есть фланцы и подобие им сказать до какой площади увеличение площади. А литрами выпитое пиво будете измерять, там они информативнее. :biggrin:

 

Р-ке 12ке одной для музы делай чистый литров 40-45 (хотя можно поробывать оставить 56л и порты выше настроить и площади добавить раз объем позволяет), порт сечением 150-200 гдето кв.см в "горле", желательно фланцы привлечь к делу чтобы на выходе/выходе снизить скорость потока воздуха. Большие площади портов на муз. ящики тоже не гуд, в отличие от СПЛных где лупят на одной частоте заранее известной и что будет выше ниже этой частоты в плане хода никого не волнует.

Вообщем нужно попробывать зажать объем заодно поднять настройку и послушать - понравиться, тогда что то думать. Но не забываем что объем нужно правильно заполнить иначе будет тише как минимум изза помех в работе ящика. Порт на 38-40Гц пробывали в своем объеме?

 

полностью согласен. мой ящик был по этому принципу построен

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
дины горят либо от маленького либо от большого объема, порт лишь дает требуемый эффект на нужной частоте имхо...

 

:rofl2::rofl2: :good: хорошо сказал :hi:

Ссылка на комментарий
56л ЧИСТЫХ на 12ку р-ку одну много даже при малой мощи мне кажеться, у тебя вся отдача вниз уйдет с портом на 35Гц, а сверху будет ранний спад баса, то есть гдето выше 50-55Гц на убыль бас пойдет сам по себе как фильтр не настраивай и хоть отключай! 10л порт мне лично мало о чем говорит. :pardon:

Куда более информативнее это площадь и длина порта и если есть фланцы и подобие им сказать до какой площади увеличение площади. А литрами выпитое пиво будете измерять, там они информативнее. :biggrin:

 

Р-ке 12ке одной для музы делай чистый литров 40-45 (хотя можно поробывать оставить 56л и порты выше настроить и площади добавить раз объем позволяет), порт сечением 150-200 гдето кв.см в "горле", желательно фланцы привлечь к делу чтобы на выходе/выходе снизить скорость потока воздуха. Большие площади портов на муз. ящики тоже не гуд, в отличие от СПЛных где лупят на одной частоте заранее известной и что будет выше ниже этой частоты в плане хода никого не волнует.

Вообщем нужно попробывать зажать объем заодно поднять настройку и послушать - понравиться, тогда что то думать. Но не забываем что объем нужно правильно заполнить иначе будет тише как минимум изза помех в работе ящика. Порт на 38-40Гц пробывали в своем объеме?

 

неа, порт щель 180 квадратов длина 55см

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
10л порт мне лично мало о чем говорит. :pardon:

Куда более информативнее это площадь и длина порта и если есть фланцы и подобие им сказать до какой площади увеличение площади. А литрами выпитое пиво будете измерять, там они информативнее. :biggrin:

 

Вот я (и не только) думаю, что, как раз соотношение обьемов и имеет смысл учитывать. 15% обьема порта плюс обьем вытесняемого воздуха движущейся подвижкой.

Теперь этот добавленный обьем пробуем затолкать в обьем короба и получится определенная цифра давления. И если ентот цифер намного превосходит(или недоходит) рассчетно достигаемое давление дином то это приведет либо к отрыву дифа от катушки или к отрыву подвеса и шайб.

Ссылка на комментарий

вобщем,топикстартеру отвечу-динамики умерли из-за низкой эффективности ящика,восполнить которую вы пытались мощностью,которой и так там не особо было.Ещё и всякие бусты наверняка крутили,надеясь на увеличение громкости.Учитесь делать более эффективные конструкции,а не следить за вольтметром-это не поможет динамики НЕ спалить.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
вобщем,топикстартеру отвечу-динамики умерли из-за низкой эффективности ящика,восполнить которую вы пытались мощностью,которой и так там не особо было.Ещё и всякие бусты наверняка крутили,надеясь на увеличение громкости.Учитесь делать более эффективные конструкции,а не следить за вольтметром-это не поможет динамики НЕ спалить.

 

сегодня буст убрал вообще, немного добавил левел, так щас вообще шторм! я и не догадывался, что буст н*х не нужен. просадка до 12.8В. ЛЕша, а ящик музыкальный какой посоветуешь под р12? мощи у меня 700 ватт

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Р-ки при ходе 2 см /от пика до пика / при внешней температуре + 20 С - держат без вони 300-350 честных ватт ... Увы ...:scratch_one-s_head:

СОРРИ - просьба новичков не путать "честные" /потребленные ватты/ - с надписями на усиле ...

Все что больше по мощности - на повседнев /те долго и даже без клиппа/ - прямой путь отправить Р-ку ...сами знаете куда ....

Имел честь сжечь Р-ку 500 вт усилом ...:biggrin:

Клипа тама не могло быть в принципе , так как усил очень умный - Альп МРД 500 ...

Не скажу чтоб сильно старался - но 5 мин времени без остановки на музыке хватило ...:cray:

 

вот давай ляля небудем....

4 месяца р-ка играет в 4 ома в паре в 1000.2 в мосту.. помниш такой усиль? р-ка в 25 литрах ЗЯ.... гейн 60-70% согласованы с гу... буст ноль.... и поверь мне... скока его не пытался рэпчину погонять.... ему пофигу!!!!!!!!

 

 

для рки на музу ящиков не бывает:pardon:

 

как показала практика.... р-ки отлично играют от 20 до 25 литрофф:) ЗЯ

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...