Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите


HOSe

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет

Есть ли смысл установки в машину колонки с домашней акустики ? а именно пищалки (6ом) и миды 8"(8ом) все это с акустики - Микролаб http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-pro3.shtml

и как быть с омами ? как это отразится на усилке, -или от головы Сони 929 или от кикс 4.90.. ?

Прошу сильно не издеваться, да возможно и глупость спрашиваю, но че добру проподать :)

Изменено пользователем HOSe

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Всем Привет

Есть ли смысл установки в машину колонки с домашней акустики ? а именно пищалки (6ом) и миды 8"(8ом) все это с акустики - Микролаб http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-pro3.shtml

и как быть с омами ? как это отразится на усилке, -или от головы Сони 929 или от кикс 4.90.. ?

Прошу сильно не издеваться, да возможно и глупость спрашиваю, но че добру проподать :)

 

В принципе можно все, но домашняя акустика не предназначена для работы в авто, перепады температур и влажность будут убивать эту акустику.

ЗЫ ты разбирать их хочешь?

И ставить в машину куда?

Ссылка на комментарий

они разобраные достались, вообще думаю пищалки поставить в стойки или уголки зеркал, есть еще кросовер или делитель частот, непонятно что это, стояло внутри колонки..

можно и убить их, неочень жалко, на холяву достались все же ))

подскажите как их подключить и можно ли от головы ? и нужно ли чего допоять ? типа кондер или чего там, не знаю, не шарю..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
они разобраные достались, вообще думаю пищалки поставить в стойки или уголки зеркал, есть еще кросовер или делитель частот, непонятно что это, стояло внутри колонки..

можно и убить их, неочень жалко, на холяву достались все же ))

подскажите как их подключить и можно ли от головы ? и нужно ли чего допоять ? типа кондер или чего там, не знаю, не шарю..

 

Если просто поиграться, то можно поставить, но мне кажется что они не заиграют (хорошо) просто в дверях, под них наверно нужен будет коробок.

Лучше ставить через родной кроссовер, подключать можно конечно и от головы, но если есть усь, я бы пускал через него.

ЗЫ: аККуратненько!!!

Ссылка на комментарий

В первой моей установке (в отцовскую машину) были именно эти колонки))). ВАЗ 2112

 

Во первых в дверях (с шумкой) они вообще никак не басят.

Во вторых ездит с ними уже годика так три и ничего, ногами тока запинали))

Я питал их от башки поканально, немножко переделал родной крос в плане вывел от каждого динамика свой вход. Но по мощности я думаю можно и усилок подключить но больше 50 Вт (не с забора) они переварят.

Пищалки направлять в лицо, чуть отвернешь чуствуется нехватка верхушки, да и сами по себе пищалки не фонтан.

Ссылка на комментарий

на выходном попробую подключить, напишу что получится, сравнил с автомобильными пищалками фирмы сони которые стоят помоему 500р, подключал от компа, сони отстой, а эти микролабовские похожи были на среднечастотник, в общем буду пробовать.. ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Кстати, тоже заметил. Что microlab пищи низенько играют (по моим ощущениям). У них даже диф дергается, можно ощутить если их потрогать, на музыке. Но вот самой верхушки мало чтоли...

Отпиши каких результатов добъешся на этой акустике, очень интересно:smile:

Ссылка на комментарий
Кстати, тоже заметил. Что microlab пищи низенько играют (по моим ощущениям). У них даже диф дергается, можно ощутить если их потрогать, на музыке. Но вот самой верхушки мало чтоли...

Отпиши каких результатов добъешся на этой акустике, очень интересно:smile:

 

сегодня пробовал, подключил от головы на прямую и вертел в разные стороны, результат превзошел все ожидания, в лоб и на стекло играют очень приятно и насыщенно, а если отвернуть то уже не так все хорошо, в общем решил ставить в уголки зеркал, завтра начну ставить, скоро фото отчет про установку

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ввот и фото.. еще не все закончено, времени свободного мало. но уже что-то -

смотрите и желательно коментируйте ))

 

вот писчалка

picture.php?albumid=501&pictureid=4340

picture.php?albumid=501&pictureid=4339

 

кольцо получилось красивое ))

picture.php?albumid=501&pictureid=4341

 

и сам подиум

picture.php?albumid=501&pictureid=4342

picture.php?albumid=501&pictureid=4343

picture.php?albumid=501&pictureid=4344

picture.php?albumid=501&pictureid=4345

 

Угол задавал саморезами. делал по чулочной технологии, так как с чулками иметь дело пришлось впервые, есть недочеты, надеюсь шпаклевкой все спрячу...

 

вот думки в какой цвет красить подиумы ? может кто подскажет ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Можно под панель лобового стекла...ну либо не эксперементировать и сделать под свет пластика...

классно у тебя получилось!

Bass Motor 12* + DD M4a = 152.1 Дб (54 Hz)

Ссылка на комментарий

Зачет, только направил... ощущение что вниз.

 

Цвет лучше как дверная обшивка. Можно в принципе и кожзам найти с цветом и фактурой как обшива, будет ваще СМАК!:smile:

Ссылка на комментарий

направление выбирал сначало на слух, а дальше лазерной указкой с прицелом на подголовник.

хочу винил светлый найти, и в скором будущем дверные карты полностью обшить.

а пока наверно на черном матовом остановлюсь..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...