Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Активынй сабвуфер к усилителю.


Romasik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, столкнулся с такой проблемой. Не понимаю как можно соединить активный сабвуфер с усилителем. Сабвуфер - Kicx ICQ 300BA усилитель - Blaupunkt GTA-400. Есть догадки но не знаю верны ли они.

Как я думаю, нужно взять акустический провод и на одной из сторон приделать тюльпаны для подключения к сабвуферу

0fe7f9e64cbb.jpg

а другую сторону подключить к усилителю

494a07da6f11.jpg

 

В общем как-то так, подскажите может есть получше варианты, если этот некуда не годен. :smile:

P.S. Первый раз с таким сталкивался. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

а если просверлить просто в коробе дырки вывести провода от саба и подключить на внешний усилитель???

Ссылка на комментарий
а если просверлить просто в коробе дырки вывести провода от саба и подключить на внешний усилитель???

 

Не очень хочется его разбирать, может есть какие-нибудь другие варинты? :smile:

Ссылка на комментарий

а что там разбирать то открулил голову и просверли 2 отверстия протянул провод и всё)

Ссылка на комментарий

Там всё так прилизано, нехочется всё портить, а мой варинт совсем не подходит?

Ссылка на комментарий

Если хочешь подключить выходы ГТА к тюльпанам - то не стоит этого делать? Есть же входы на сабе высокого уровня, подключай туда, а не иначе.

И один фиг, сигнал пойдет через внутренний усилитель саба. Не совсем понимаю, чего ты хочешь добиться.

Ссылка на комментарий

вот и мне непонятно, что ты пытаешься сделать...

активный саб - усилок и саб в одном корпусе. кидай от магнитолы линейки на саб и всё, будет тебе счастье =)

а если хочешь другой усилок повесить на динамик. то делай как говорилось выше.

Ссылка на комментарий

Вобщем разобрал я саб, сейчас мне провода которые идут от динамика обрезать и вместо них поставить акустические провода и вывести их на усилитель?

Ссылка на комментарий

Понятно. А теперь вот какой вопрос. Я подключил саб к отдельному услителю(он помощней), к нему же я ещё подключил 2 колонки, а ещё 2 колонки некуда подключить, дак может их можно подключить к усилителю который идёт вместе с сабом? Как мне соеденить эти два усилителя вместе?

Ссылка на комментарий
Понятно. А теперь вот какой вопрос. Я подключил саб к отдельному услителю(он помощней), к нему же я ещё подключил 2 колонки, а ещё 2 колонки некуда подключить, дак может их можно подключить к усилителю который идёт вместе с сабом? Как мне соеденить эти два усилителя вместе?

 

никак, тот усь что стоит в сабе это моноблок = 1 канал уся. И там сигнал фильтруеться для саба, так что не подключишь ты его с динамикам никак.

 

В твоем случае можно либо :

 

в 2 ома т.е. на одну пару внешнего усилителя паралельно подключить 2 пары динамиков и на вторую пару постом сабвуферный дин либо подключить саб от своего усяки что в коробке а динамики на внешний каждый на свой канал

но в 2 ома я хз как тот усь будет работать но греться будет однозначно

Ссылка на комментарий

В этом активном сабе головка на 150Вт. и усь который более 130Вт не выдаст. Поставишь мощный усь, спалишь дин. Зачем весь этот колхоз. Продай и купи нормальную головку и сделай ящик.

:drinks:

Ссылка на комментарий
В этом активном сабе головка на 150Вт. и усь который более 130Вт не выдаст. Поставишь мощный усь, спалишь дин. Зачем весь этот колхоз. Продай и купи нормальную головку и сделай ящик.

 

+100500

Тем более этот самый усь активного саба теперь просто простаивает, только деньги на ветер.:sad:

Ссылка на комментарий

а что мешает блаупункт раскидать на динамики,а активный саб подключить как положено?зачем себе геморрой придумывать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...