Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор акустики! Нужны советы!!!


IlyaGl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Имеется авто civic 4D задумался о смене штатной магнитолы и передних колонок. Магнитолу думаю купить Kenwood DDX6051BT. На замену передних колонок присматриваю 2-х компонентную акустику. Оговорюсь сразу, что в ближайшие планы установка усилителя и прокладка проводов не входит (если конечно Вы не переубедите меня в этом:smile::smile::smile:). Так вот, интересует следующий вопрос. Какую акустику лучше купить??? Слушаю абсолютно все стили. Упор хочу сделать не на громкость, а именно на качество звучания!!! Бюджет на колонки примерно до 5 т. рублей. Прошу помощи знатоков в данном вопросе :smile::smile::smile:

Ссылка на комментарий

без усилка - качества не будет :wink:

опять же посоветовать прям сходу - сложно... ну и за "до 5т.р." особо качества не найти... ну если ток морельки и то кому нравиться - кому нет :hi:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

если хочется качества - бери проц майфун 1 диновый, рублей за 7-10 (смотря что выбирать) можно взять, усилок в районе 10 рублей поглядеть можно, акустику +/-10 рублей и рулить поканалку - тогда - да. но это без работы бюджет уже за 30р :yes:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
fen0men_77rus,

а 2 диновые магнитолы есть процессорные из стоимости 15-20р?

 

2дин процки подороже 20 рублей будут :wink: как вариант можно взять обычный 2дин и подрубить отдельно проц, только имхо в те же деньги и выходит, если не дороже :hi:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

сони я бы вообще не рассматривал :nea: мультимедия у неё ничего, но вот звук :nea:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus,

а какие фирмы вообще порекомендуешь? kenwood нормальные магнитолы? приведи пример процессорной магнитолы в 2 дин размере из бюджетных ))))

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus,

спасибо за инфу. я вот подумал, а может будет лучше все таки магнитолу оставить кенвуд (как в шапке темы), но докупить процессор, например Alpine PXA-H100??? вроде он подходит для связки 2-х компонентный фронт, тыл и саб??? все это в будущем пустить через усилители. Как думаешь??? просто денег на мафон, который нравится нет, поэтому и подумал о таком сетапе ))))

Ссылка на комментарий

Акустику посмотри PolkAudio DB6501, Focal 165 A1, Hertz esk 165.4. Все, примерно, в твоем бюджете. По звуку различаются, тут слушать надо. Фокал - поярче, Полк - универсальнее... Ну а если добавить пару тысяч, то Eton POW 172 однозначно, очень грамотная акустика за свои деньги (если нужно именно качество звучания).

Изменено пользователем Soundmax
Ссылка на комментарий

Soundmax,

спасибо за ответ, подумал о смене магнитолы на Alpine IVE-W530BT, все таки фирма зарекомендовала себя в области магнитол. Как думаешь нормальная магнитола? Еще вопрос по акустике алпайн, как она вообще? или приведенные выше будут получше?

Ссылка на комментарий

Очень хороший вариант, единственно, не очень всеядный в плане видеоформатов. Но, за всеядностью - к мистери))) Мне вообще нравится алпайновский звук, особенно в связке с iPod. Из акустики в бюджет лезет только Alpine SPG-17CS, с ней не знаком. Как-то пришлось послушать коаксиалы предыдущей Е-серии с альповской же бюджетной головой. Играли мягко, приглушенно, на любителя. В младших линейках их акустики не очень нравится пластиковая корзина диффузородержателя.

Если качество звучания первично, я бы выбрал Итон, у нее высокая чувствительность и отличный детальный звук. Ну и Morel Tempo или Maximo послушать можно, бюджетно и неплохо в плане звука, но опять же, не все от неё в восторге))

Изменено пользователем Soundmax
Ссылка на комментарий

Soundmax,

Eton POW 172 это вот эти итоны? я на них тоже загляделся )))) только по магнитоле Alpine IVE-W530BT еще маловато отзывов, но мне кажется что должна играть хорошо, на уровне!!! впринципе уже начал подумывать о процессоре (тоже алпайн) но это так на будущее, для начала надо купить магнитолу и колонки штатные поменять, а потом и видно будет )))

Ссылка на комментарий

у меня стояли альповские 17CS серии G, вполне себе универсальные колоны :smile: кстати продаю недорого фронт+тыл :biggrin: бу полгода

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...