Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Труба/щель/качество/давление


Magic Stick

Рекомендуемые сообщения

кто хоть чуть чуть петрит в инглише...

смотрите разницу:) делайте выводы и выберайте себе порт который вам нужен

 

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
кто хоть чуть чуть петрит в инглише...

Кто допетрил, процитируйте на русском основные моменты )

Ссылка на комментарий

тут скорее не столь сравнение труби и щели, сколько фабричного кикеровского коробка и самодельного. и фабричный победил )))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

сварщик64, нет... обьемы квадратура и настройка одинаковая:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
тут скорее не столь сравнение труби и щели, сколько фабричного кикеровского коробка и самодельного. и фабричный победил )))

по видео мне также показалось,но это сравнение бред

сравнивать поидее надо 2 идентичных короба, только 1 порт щель а другой труба,но даже расположение порта и дина должно быть в 1 месте

была бы фанера замутил бы)

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий
сварщик64, нет... обьемы квадратура и настройка одинаковая:)

 

ну порт в разных местах,так что уже тест не верен.

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий

очередное доказательство, что порт в крыло в седанах рулит :biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
по видео мне также показалось,но это сравнение бред

сравнивать поидее надо 2 идентичных короба, только 1 порт щель а другой труба,но даже расположение порта и дина должно быть в 1 месте

была бы фанера замутил бы)

 

поддержу. некорректное сравнение ИМХО

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий

Сравнивает не щель с трубой, а заводской короб от кикера с универсальным(prefab box- я так понял, типа тех что, у нас продают в аз магазинах), который подходит для большинства обычных динов. Основоной вывод: заводской стоит дохера, но выжимает из дина все, префаб стоит копейки, однако немного похуже по звуку и давлению.

Ссылка на комментарий

Prefab означает "сборный".

Кстати, где они откопали этот ящик? Демонстрируют трещины и сколы, плохое крепление. Не приводят данных по объему и частоте настройки. Если кто понял этот словесный поток, плиз, ткните носом в то место, где говорится, что объемы, настройки и площади портов одинаковы. Длина портов явно разная, и скорее всего, рабочие объемы ящиков - тоже.

Думаю, что тест должен быть независимым и прозрачным, и чтобы вторую сторону представлял короб не безымянного героя, а человека, знающего толк в этом деле.

Снять клип можно какой угодно. Сейчас мы видим рекламу в духе "вот порошок Тайд, а вот "обычное моющее средство".

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Сравнивает не щель с трубой, а заводской короб от кикера с универсальным(prefab box- я так понял, типа тех что, у нас продают в аз магазинах), который подходит для большинства обычных динов. Основоной вывод: заводской стоит дохера, но выжимает из дина все, префаб стоит копейки, однако немного похуже по звуку и давлению.
в разных авто и результат был бы разный и не факт что заводской коробок выжимает из дина все соки. помнится дин JBL, модель не помню, на нем на колпачке надпись 1000W, в заводском коробке от какого-то двухканальника показал 126dB, воткнули в короб сделанный своими руками и сразу 136+ все от того же маломощного двухканальника.

вывод: пилим коробочки своими руками, тк только в этом случае можно добиться того, чтоб выжать из дина все на что он способен.:wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Мой первый учитель по автозвуку расказывал что порт шелевой даёт задержку воздуха и звука(пока ударится об один угол стены потом выйдет на лицу по заворотам)....за счёт этого бас мягкий тягучий на примере MTX все кричал как они мясисто играют .....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...