Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оцените рабочий проект.


MadKarp

Рекомендуемые сообщения

Прокаментируйте пожалуйста мои расчеты:

В ближайшее время хочу заняться постройкой фи под 2х12" Р-ки

Прикинул в баспорте, получилось:

 

8e5484b44fdft.jpg

 

Кто что думает?

Объем будет общий, порт один, Г-образный (угол соответственно скруглен)

Чистый объем под 2 бошки - 75литров

Объем порта - 17,5л

Площадь - 260 кв.см.

 

Хочется улышать ваше мнение как это будет все играть и стоит ли мне что-нибудь поменять. (слушаю Рэп, и попсу в основном, бывает и шансончиком балуюсь:sarcastic:

 

Жду ваших коментариев!!!

Советов и предложений.

Изменено пользователем MadKarp
Ссылка на комментарий

делай порт чтобы скорость воздуха была 5-6 м/с....10 м/с это уже на грани фола...будет свистеть и подпевать

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Посоветуйте какую площадь порта нужно сделать под две Р-ки?

А чистый объем литров 65-75 на две головы хватит?

Ссылка на комментарий

маловат и фазик и обьем под сабы я когда делал короб под Рку у меня фазик был щелевой ширина гдет 9см и высота вроде 40см точно не помню.

SPL- начинается, деньги заканчиваются ::focus::

Ссылка на комментарий
Прокаментируйте пожалуйста мои расчеты:

В ближайшее время хочу заняться постройкой фи под 2х12" Р-ки

Прикинул в баспорте, получилось:

 

8e5484b44fdft.jpg

 

Кто что думает?

Объем будет общий, порт один, Г-образный (угол соответственно скруглен)

Чистый объем под 2 бошки - 75литров

Объем порта - 17,5л

Площадь - 260 кв.см.

 

Хочется улышать ваше мнение как это будет все играть и стоит ли мне что-нибудь поменять. (слушаю Рэп, и попсу в основном, бывает и шансончиком балуюсь:sarcastic:

 

Жду ваших коментариев!!!

Советов и предложений.

 

110л, порт экспонента 480кв на выходе 240 середина, настрой 37-38гц, оч хорошо негов давит

Ссылка на комментарий
Порт маленький тебе же бас порт написал ,свистет будет!

 

А где в баспорте видно что скорость воздуха большая?

Я просто думал если он цифры красным пишет - значит ахтунг, надо исправлять.

 

у тебя с местом проблемы?

 

Есть такое, багажник в 09 маленький, на спинки висит усь на колонки, усь на себ постараюсь прикрутить на задний борт (с другой стороны номера) т.к. на спинк они не вмещаются. шипина=90см, высота=47, глубина=58.

Я хотел саб направить динами в номер, значит отступать надо немного, а вообще, не плохо было бы оставить там места и под домкрат(полезная штука) см 17-20 (с учетом того чтоб повесить на дины грильки)

 

 

маловат и фазик и обьем под сабы я когда делал короб под Рку у меня фазик был щелевой ширина гдет 9см и высота вроде 40см точно не помню.

 

 

Под 1 Р-ку?

 

 

110л, порт экспонента 480кв на выходе 240 середина, настрой 37-38гц, оч хорошо негов давит

 

Я пока еще не умею делать экспопорта, но то что они начительно уменьшают проблемы в построении Фи же наслышен.

Ссылка на комментарий

Ящик для эрок делай 90 литров чистых!Для улучшения работы порта ,дели его на 2 части посредством перегородки.

Общая площадь портов будет примерно 580см2,а их длина на 35гц-66см.:hi:

Ссылка на комментарий

Я пока еще не умею делать экспопорта, но то что они начительно уменьшают проблемы в построении Фи же наслышен.

Я тоже не умел, слышал пословицу глаза боятся а руки делают...

Ссылка на комментарий

У меня ящик на 100литров чистыми, 4 порта 100мм настройка 35гц мне нравится как играет...имхо

Ссылка на комментарий

а что-то не пойму у тебя на картинке указан диаметр дифузора 250мм для 12? это для 10, а для 12 это 300 (12дюймов умножить на 2.54 = около 300мм) И ход динамика от пика до пика 60мм, а не 38 как у тебя. Ты для каких динов считаешь?

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий
а что-то не пойму у тебя на картинке указан диаметр дифузора 250мм для 12? это для 10, а для 12 это 300 (12дюймов умножить на 2.54 = около 300мм) И ход динамика от пика до пика 60мм, а не 38 как у тебя. Ты для каких динов считаешь?

 

250 - для 12", т.к. он (диаметр) засекается по серединам подвеса, а не по диаметру корзины. При этом получим меньшее значение скорости воздушного потока.

38 - т.к. корб не для СПЛ а на повседнев.

Дины - Alpine SWR-1242D два штук:biggrin:

Ссылка на комментарий
Ящик для эрок делай 90 литров чистых!Для улучшения работы порта ,дели его на 2 части посредством перегородки.

Общая площадь портов будет примерно 580см2,а их длина на 35гц-66см.:hi:

 

В смысле раскидать порты по разным сторонам короба?

ЗЫ 580:shok: им не много!?:wacko3:

Это просто порт получится такой что я туда влесть смогу:sarcastic:

 

ЗЫЫ: такой короб у меня не влезет:pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...