Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как сделать пик на 43 Hz ?


Bass_05

Рекомендуемые сообщения

Хочу максимального давления на 40-43 Hz. На данный момент порт настроен на 33 Hz. Хочу повысить настройку, чтоб увеличить давление на частотах 40+, жертвуя глубиной. На какую частоту перенастроить порт? На 43 или ниже. Если ниже то на сколько? На 2-3 Hz или на 5-6 Hz. Или оставить как есть (на 10 Hz ниже). Вы же всегда целитесь на одну частоту на соревнования, и приблизительно должны знать на какую частоту настраивать порт, чтоб выйти на боевую частоту. Сам думаю укоротить на 15 см и получить настройку около 38 Hz + 4л к чистому обьему. Получится 81л, 38 Hz...

Изменено пользователем HERTZ
:wink:
Ссылка на комментарий

Ну "боевая" частота у каждого своя.

А тебе могу посоветовать только одно. Чтоб повысить частоту нужно укорачивать порт или увеличивать его площадь.

Если порт - труба, то укоротить его дело 5 ти минут.

Реж по чуть-чуть. Пока не получишь желаемый звук. Какую настройку получил определить можно визуальным методом.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

У меня 3 сотые трубы. Буквой Г. Я просто заменю 3 куска на 3 других. Если не понравиться, то обратно поменяю. Перенастроить проблем нет... Вся проблема это вытащить и затащить саб. Еще уси откручивать надо. А короб замшем обшит. Быстро испортиться. Поэтому много раз перенастраивать не получиться. Думаю хоть приблизительно расчитать и 1 раз сделать. На крайняк еще 1 раз переделать(как было)...

:wink:
Ссылка на комментарий

А какой у тебя дин? Если 15 то да - лучше обрезать а вот если 12 то рекомендую уменьшить обьем короба.ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...