Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором


beer2009

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я тут новичок. Вопрос следующий. Машина lancer 9 седан.

Купил себе дешевый саб активный и сразу понял что нуждаюсь в хорошей музыке))) Сразу оговорюсь что еще ничего не покупал. Но мой выбар пал на следующее:

Фронт-Polk Audio db6501

голова-peeoner DEH-80PRS

тыл - убрать вообще!!!

саб- думаю про DLS Nordica 10

усилок- sondstream STL4.500

Обязательно думаю делать шумку (хочу сам ибо нравиться возиться с машиной) если у кого есть опыт именно с lancer то прошу помощи и советов. Еще интересует вопрос про проставки в двери под колонки...какой толщины встанут и возможно ли с одной стороны проставки подточить чтоб динамики чуитка развернуть на верх и себя.!?

Вообщем вопросов много:nea: советуйте...скорее всего нужны несколько другие компоненты

Ссылка на комментарий

ну начнём с шумки - найди на лансерклубе буклетики как снимать обшивку и тд, дабы съэкономить на заклёпках :wink: ну и замути их штук 5-10 прозапас на всякий :wink: ну какбЭ как обычно - сначала вибро и т.д. если есть тёплый гараж - то вообще гуд - щас дубак придёт - особо не повозишься...

пион... ну какбЭ процессорный тебе нужен? зачем? определись сначала...

про фронт (тем более если тыл собираешься убирать) - должен быть более чем достойный... полки в принципе играют неплохо, слышал их разок :smile:

опять же про саб и усь к нему... у тебя седан - в нём с сабом всегда была проблема, это не однообъёмник... так что я бы на твоём месте взял бы моник + саб отдельно (с направлением дина в салон через подлокотник, и отдельно 4х канальник (авось будешь поканалку мутить через пион)

ну вот как то так... :hi:

з.ы. ну и опять же - всё упирается в бюджет и твои уши :biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

По поводу шумки...снимать все умею..снимал. с гаражом вопрос тяжелый))но делать полюбому надо. Во фронт готов потратить 9т.р. на примете сейчас Helix H236

Процессорная голова осознанно..люблю поковыряться в настройках)) да и в будующем ворзможно пригодиться. Усилок и саб обязательно!! (активный на помойку). Вот проблемы с выбором усилка и саба. подлокотников нету))) рассматривал этот вариант. Самый идеальный вариант в свой корпус его отдельный ибо возможно года через полтора буду продавать тачку а музыку с собой заберу!

Усилок хочу 4-х канальный(2 канала на фронт,2 на саб). Мощность саба честных ват примерно 200..соответственно и усилок с такой же выходной мощностью в мостовом вкл.

Мои уши хотят качественной музыки)))):music: долбежка это не мой выбор))) Пасибо

Ссылка на комментарий

блин...2х канальный для сабика и 4х канальный для фронта это пока дороговато..а срань покупать не хочется:scratch_one-s_head:

Про hi end молчу естессно.

Как бы вариант схемы вот такой..слегка упрощенный но в то же время предпологаю что можно его оформить хорошо. а в будующем прикупить уже 2х канальник и в стопку))::hair::

Ссылка на комментарий

на фронт ты планируешь 9т.р а на сабовое звено!?

ну вообще я бы тебе предложил купить kicx 1.350. а лучше 1.600(на будущее) и от него кинуть какой нибудь саб чуть мощнее, так как седан пол мощности съедает!

ну из сабов там большой выбор, я так понял тебе нужен мягкий бас, так что думаю стоит присмотреться к пионерам, они и бюджетные и играют мягенько)

8*12"Ural 2*kicx 1.1000=153.1db

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

если нет подлокотников - как вариант - опускать задние сидения в пол :wink:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Можно для начала сперва начать с офигенного фронта, слепить сдвоенный + поканалку. А сабовым звеном пойзже занятся когда будут средства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...