Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ребят подскажите по покупке машины плиз


SOUTH 23

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая ,покупаю машину , она щас у владельца на номерах не снята с учёта ,можно ли взять её не снимая с учёта (по генералке не хочу ездить)??? говорят можно вписаться в птс и договор купли продажи ручной составить и подписаться на обоим. Подскажите можно ли вообще??

152@30Hz

Ссылка на комментарий

можно оставить номер, если с одного города/области, но один фиг стоять в очереди на переоформление доков... легче забрать с транзитами и поставить самому на учёт, те же яйца - вид сбоку :wink:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

В нашей стране сам знаешь как законы работают. Даю гарантию менты и не в курсе не про что ))

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
Ситуация такая ,покупаю машину , она щас у владельца на номерах не снята с учёта ,можно ли взять её не снимая с учёта (по генералке не хочу ездить)??? говорят можно вписаться в птс и договор купли продажи ручной составить и подписаться на обоим. Подскажите можно ли вообще??

 

если в регионе действует этот указ то можно!

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
Ситуация такая ' date='покупаю машину , она щас у владельца на номерах не снята с учёта ,можно ли взять её не снимая с учёта (по генералке не хочу ездить)??? говорят можно вписаться в птс и договор купли продажи ручной составить и подписаться на обоим. Подскажите можно ли вообще??[/quote']

 

Сейчас это занимает не больше часа. Так что не парься. Я за месяц прошлый 4 машины там оформлял, от самое долго час, а когда люди разбежались за 20 минут всё сделали.

Только если номера его хочешь оставить то надо сказать при подаче документов, по идее должен висеть список на что какие документы нужны(не платится сбор на новый номер)

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

Можно оставить номера и не снимать с учёта. сам так покупал. не каких трудностей нет. да и платить в 1.5 раза меньше. со снятием 300 за снятие 2000 за постановку и +300 квитанция. а так 500 постановка +300 квитанция.

Ссылка на комментарий

Всё верно выше описали, с прошлого года это ввели уже. Сейчас даже можно с любого региона к себе на номерах тянуть, только нужно запрос в регион , где зарегистрирована машина, делать и ответа ждать 2-4 недели

Ссылка на комментарий

А по оформлению на номерах, либо просто договор рукописный и сним в гаи, либо агентский договор с вписанием в птс на месте( у нас 1000р. стоит) и потом в гаи

Ссылка на комментарий

3 машины продал по договору купли - продажи, и купил столько же, а потом лично приехал и снял с учёта и поставил!!! так что не запаривайся, покупай, оформляй купли - продажи, потом денег накопишь перепишь на себя , если взята с твоего региона, если если с чужого, то снимешь и опять поставишь)

team static drop

Ссылка на комментарий

три машины за лето поменял, все на номерах брал... так дешевле выходит, в рэо пишешь заявление что хочеш купить машину на номерах (тока смотри чтоб они в норм состоянии были а то потом дубликат номера 1000 стоить будет) и все платиш пошлину отдаеш в окошечко доки (купли-продажи, паспорта) потом тачку гаер осматривает и с листом осмотра и птс, стс сдаешь в другое окно ждеш минут 40 и уаля новая стс на тебя оформленная + птс в которую ты уже вписан как новый хозяин. договор можно от руки составить но я как правило в гаи платил за составление так как они если сам напишеш к каждой запятой придираются... а в птс гайцы сами впишут продавец и ты тока расписываетесь что он преждний собственник а ты нынешний

Изменено пользователем undertaker

:pop:

Ссылка на комментарий

Езжай с хозяином в РЭО и снимай с учета. Только потом бабло отдавай. Иначе потом выяснится, что машина или в угоне, или в аресте. Оно тебе надо?

Я одну из машин брал когда, тип тоже залечивал по генералке. Приехали в РЭО - на машине 2 ареста, заложили в двух колхозах за зерно. Тип делал круглые глаза и убеждал что ничего об этом не знал...

Вот так бабло отдашь, а потом ищи концы...

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...