Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Музыка в Мазда 3


yambor

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Есть Мазда 3 2007 г.в. (рестайлинг) 2.0 хэтчбек спорт со штатным ГУ.

Для начала решено его заменить на что-то вменяемое. Плюс поставить саб и усилок.

 

Из жанров предпочитаю рок, панк-рок, изредка альтернативу.

 

Теперь к делу:

 

1) что есть:

- саб JL Audio 10W1v2

- усилок Boston GT-24 (брался под саб, но всё же думаю может на фронт его, а под саб что-то другое (попроще?)

 

2) что нужно подобрать:

- ГУ, требования такие: usb сзади, чтение с флэшки хотя бы 250 песен в режиме random без проблем (не как у Альпов, по 100 песен в папке - это провал). Да, это не по аудиофильски, но уж как есть)

- усилок (2-х канальный/моноблок на саб или 4-х канальный/2-х канальный на фронт (в будущем), как лучше?)

- провода...

 

Главное чтобы отыгрывало мои любимые жанры приятно уху.

 

Бюджет варьируется, необязательно ведь всё за раз покупать, б/у можно и нужно, примерно так: ГУ 10 т.р., с усилком не знаю.

 

О шумоизоляции, конечно, не забуду.

 

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Изменено пользователем yambor
Ссылка на комментарий

от владельца МАЗДА 3 ХЕТЧ 2 литра, владельцу Мазда хетч 2 литра :)

 

по старой системе. У тебя странный фронт был SQ динамики чисто под "классику" и говноусь на мощность чисто. Не удивительно, что не нравилось :)

 

по новой.

 

по поводу башки. Если у тебя хетч старый ещё дорестайл первой генерации то при смене ГУ у тебя пропадет панель компа (которая над мафоном) - это лечится вроде установкой панели от рестайла. на Мазда3 клубе разжовывалось. Штатное ГУ там сразу на выброс.

 

если другие то гемора меньше. сразу переходная рамка и все.

 

кстати кондер и все функции печки работают и без верхнего экранчика, только ты не можешь увидеть параметры и приходится на "ощупь".

 

Сразу скажу по твитам - если Мазда 3 1ой генерации то придется раскошеливаться на стойки под твиты. Штатное место - ужаснее не придумаешь. Пищалка смотрит вниз в сопло воздухотрубы :)

 

там пищалка никакая не заиграет. В итоге или делать подиум на месте старой пищалки или куда логичнее сделать подиум под твит на стойке.

 

По динамикам на фронт. Туда можно и 6ки и 8ки впихнуть. Конечно куда приоритетнее 8ки, но тут уже все упрется в бюджет т.к. бюджетных 8ок не бывает достойных. Да и вообще выбор в 20см невелик.

 

если ставить ГУ то подумай о 2 динах. 117 альп хорошем тем, что если поставить усь с хорошими кроссами то можно будет сделать систему с задержками поканальную.

 

если что в Екатеринбурге есть специалисты не плохие. Это АМТники (кто соревнования проводит) в быту ТРОН АВТО и Кирпич, правда там народ Пионером огрести может - то есть туда нужно с установленным "фильтром" идти и защитой на ушах от лапши. Но руки у людей точно есть.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

У меня рестайл, 2007 г.в. Значит экран останется полностью рабочим, кроме естественно части с "радио"? Как я начитался уже: можно переходную рамку, но это некрасиво, дело даже не эстетичности, просто рамки китайские, кривые... можно ГУ в пепельницу или под нее (я думаю так сделать), можно в бардачек, а еще есть рамки, чтобы над воздуховодами закрепить голову. По этому поводу я в сомнениях, где и как крепить! Но, чтобы что-то крепить, надо сначала это выбрать и купить)

 

Штатные твиты около зеркал, переделывать не вариант? На стойке и разворачивать на меня?

 

Да 16,5 мне хватит на фронте, т.к. 20см реально дороговато. Может такой фронт Polk Audio DB6501?

 

Я думал о 2-х диновом ГУ, но оно либо дорого, либо, простите, говно. Ну, либо покажите и подскажите :) Выглядеть, конечно, будет намнооого симпатичнее. Но еще вопрос остается, чтобы кнопки на руле работали.. без приблуды за 3000 рублей желательно) А 117 Альп хоть и не 2 дин, но меня устраивает вроде как всем (хотя внешность и меню у Альпов никогда не нравилось, но главное звучание)

 

Спасибо за совет куда обратиться.

Изменено пользователем yambor
Ссылка на комментарий

С подходом, ой это дорого надо упрсотить или я хочу звук по цене АйФона - ну с таким подходом лучше не делать.

 

по порядку.

 

1 - переходные рамки отлично сомтрятся! Если не нравится как смотрятся их всегда можно доработать, что бы от родной не отличить даже. Дело в желании.

2 - 20ки - да дорого, от 16ти тыр за комплект нормальыне где-то. зато 20ки!!!

3 - щтатные твиты на стойки ставить и на разворот на себя - иначе в этом авто ну никак.

4 - вариант когда ГУ ставится над торпедой на торпедо - бред убогий. видел такие варианты - страшны, как Драгстер в SQ авто :)

5 - два дина да дороже если ты берешь два дина с экраном, а если просто обычные 2 дина с крутилкой и обычным экранчиком то ценнег очень даже гуманный (кстати я именно такие 2 дина предпочитаю.

 

6 - Полки ДБки - хороший басс, но звучок посредственный. Были хороши когда стояли +-5500, а щяс больше 7ми тыр подорожали - это уже за них бредовая цена. за 5500 то был сомнительный выбор, а за 7+ ---- бред.

 

7 - 117 альп хорош тем, что у него есть задержки - тут спора нет.

 

 

8 - без приблуд не обойтись

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Ну, тогда заказываю на Ебее рамку)

 

Да я просто не вижу для себя смысла в 20-ках, мне будет хватать 16) Только их надо выбрать... Что посоветуете?) А вообще, нужен ли бас от фронта, если есть сабвуфер?

Про твиты понятно. Их тоже надо выбрать...

 

Да я не прочь поставить 2дин голову, но о них я ничего не знаю) И видео мне, ну, совершенно не нужно...не говоря уже о телевизоре :biggrin: А вот камеру заднего вида было бы неплохо подключить. В общем из того, что мне лично просто понравилось Kenwood DDX6051BT, Pioneer AVH-P8400BT - вот в принципе и всё из предложенного Яндекс.маркетом по трём производителям: Кенвуд, Пионер, Алпайн в форм-факторе 2дин и портом USB.

Но есть критерий выбора - работа кнопок на руле. Что вроде как поддерживается некоторыми Альпами и Пионами.

Или плюнуть на это?)

 

А по поводу цены, я не хочу что-то удешевить (да и бюджет примерный писал), но и не вижу смысла тратить 30+ т.р. на ГУ только потому, что оно 2дин. Так уже до 99-о Пиона недалеко)

Ссылка на комментарий

у кенвуда есть один большой плюс - он читает WAVки, а их щя в изобилии в интернете. Пион увы именно этот не АЛЁ по ним :bad:

 

нужен ли бас от фронта - нужен и ещё как. иначе будет провал в АЧХ на низких + не стыкова фронта и саба.

 

---

 

попробуй съездить в АМТ раз уж ты из Екатеринбурга, то тебе как бы рукой подать.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

yambor, могу предложить Pioneer AVH-P8400BT в идеальном состоянии с блоком управления кнопками на руле по очень вкусной цене. Стучись в личку...

Ссылка на комментарий

есть переходная рамка под 1 дин под стекло мазда 3 2008 года интересно пиши договоримся о цене

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...