Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу вашей помощи


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые. Настало время и мне побеспокоить вас своими новичковыми вопросами. Надеюсь, не сильно ими озадачу.

 

Прошу вашего совета в выборе сабвуфера и усилителя для него. Музыку слушаю разную, всех жанров и стилей. Авто - Фокус 2, хетч, трехдверка. Штатную голову сменил на Alpine IVE-W530BT. Вот так вышло:

 

03adb53c49f6t.jpg

 

Динамики не менял, ибо пока более-менее устраивали.

 

Приблизительный план действий, который я для себя набросал:

- купить и установить головное устройство (выполнено);

- купить саб и изготовить для него оформление;

- купить усь, может быть кондер, если нужен, все это дело установить;

- зашумить все 3 двери и багажник;

- ну а дальше уже думаю с другими динамиками разбираться.

 

Не знаю, в верной ли я последовательности выстроил этот список. Что скажете?

 

Ну и, соответственно, возник вопрос, какой приобретать саб, как оформлять, какой усь для него нужен. Поглядывал в сторону Alpine SWR-1522D, но не знаю, каков он. В смысле, стоит он своих денег или есть что-то поинтересней в этом ценовом диапазоне? По бюджету меня он устраивает.

 

Пытаюсь рассчитать для него оформление, но что-то не могу разобраться с JBL Speakershop. Следую по пунктам:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=6789

Вроде программа не сложная... Ввел параметры из мануала к динамику, а как дальше быть не пойму. Подскажите, пожалуйста, что делать с полученными графиками? По идее я должен получить объем короба в разных исполнениях, но где он - х.з... Что-то я уже запутался.

 

45a7658ed631t.jpg 73a9a1e6ce53t.jpg

 

Может быть вас не затруднит подсобить с расчетами? Не очень я соображаю в этом деле. Максимальные размеры короба, способного влезть в багажник, пока не знаю. Завтра уточню.

 

В общем, товарищи, прошу не ругаться, что задаю столь частые вопросы... Форум читаю регулярно, но с увеличением количества знаний, увеличивается и количество вопросов. Хочется самому все сделать, но данная область мне не знакома. Надеюсь на ваше понимание и советы. :drinks:

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий

:scratch_one-s_head:мне уже трое человек сказали, что новые р-ки рвутся как туалетная бумага...

SA-15:good:

Ссылка на комментарий
:scratch_one-s_head:мне уже трое человек сказали, что новые р-ки рвутся как туалетная бумага...

 

Мне пятеро сказали что завтра конец света....

 

сдалось оно тебе 15 дюймов?!качать устанешь!

Бери 2х1222 и гоняй на 2ома.А вообще 2х десяток за глаза.

Короба пили по мануалу если деревянный пока.

Изменено пользователем Гриня

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Мне пятеро сказали что завтра конец света....

 

сдалось оно тебе 15 дюймов?!качать устанешь!

Бери 2х1222 и гоняй на 2ома.А вообще 2х десяток за глаза.

Короба пили по мануалу если деревянный пока.

 

бесконечно можно смотреть на 3 вещи...

1 жесткий флекс

2 реакция прохожих на твою музыку

3 ход диффузоров....и чем они больше, тем бесконечность будет кайфовее:biggrin:

SA-15:good:

Ссылка на комментарий
Мне пятеро сказали что завтра конец света....

 

сдалось оно тебе 15 дюймов?!качать устанешь!

 

Да мне в принципе не важно, сколько дюймов, лишь бы играло нормально. :smile: Можно и 12, можно и 10 дюймов, особо не принципиально. Просто 15' выглядят внушительно, вот и зацепился за них... :biggrin:

 

Бери 2х1222 и гоняй на 2ома.А вообще 2х десяток за глаза.

 

Вы имеете ввиду Alpine SWR-1222D? Alpine вроде как их уже не делает... Есть Alpine SWR-12D2 и Alpine SWR-10D2, это если советуете именно 2 ОМ. Десятки по цене приятней, да и мне не для соревнований, а так... Негров качающих послушать, покайфовать. :smile: Да и люблю работать по дереву, поэтому хочется короб сделать. :lol:

 

А какой усь для них посоветуете?

 

Короба пили по мануалу если деревянный пока.

 

Да, пока к сожалению деревянный, если вы обо мне. :smile: Значит буду по мануалу. Посоветоваться с вами можно будет, если что не пойму в процессе проекта? Так сказать, утвердить окончательный вариант.

Ссылка на комментарий

да,двухомные бери. Их потом качать в 2 ома дешевле будет,чем например на 15ху искать дд м3а за кучу денег...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

У меня был фокус и вот так его шатали две десятки ))

http://www.youtube.com/watch?v=IBEnoeR1lUs&feature=plcp

 

И я их сейчас продаю ) если что пиши ) дам совет )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
да' date='двухомные бери. Их потом качать в 2 ома дешевле будет,чем например на 15ху искать дд м3а за кучу денег...[/quote']

О пятнашке как о каком-то монстре массы подвижки и низкой чуйки говоришь... Что же тогда с восенахой делать по твоему? :mocking: Нормально всё качается... Мои две пятнахи скаровские со слабейшим усилком для них(challenger er 1000.1d), на музыке 140+... К восемнашке ОА тоже подключали, удивлю тебя, пульт на крыше подпрыгивал... Не замеряли... Разница в другом между ними, в скорости, точности и полезной площади диффа...

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток, уважаемые. Настало время и мне побеспокоить вас своими новичковыми вопросами. Надеюсь, не сильно ими озадачу.Следую по пунктам:

С уважением, Андрей.

 

1. забудь про тыл - ставь онли хороший фронт с хорошим музыкальным усем АБ :nyam1:

 

2. забудь про кондёры и тд, тяни хорошую проводку с аккума до усей (лучше сразу КГ50) :good:

 

3. сабик и усилок... тут уж кому как... усь бери сразу с запасом и лучше нормальный (dd, skar, saz) (если финансы позволяют...) :hi:

саб... ну тут вообще разгуляй... Рка, Сандали, Скары, ГЗ... список можно продолжать :biggrin:

 

какой бюджет?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
У меня был фокус и вот так его шатали две десятки ))

 

Оболдеть... Трясется, как студень. :) Вполне! Мне больше и не надо. :)

 

У меня был фокус и вот так его шатали две десятки ))

 

Если что пиши ) дам совет )

 

Круто, спасибо. Да уже есть вопросы. :) Как оформлены были, если можно, поподробней? :)

Ссылка на комментарий
1. забудь про тыл - ставь онли хороший фронт с хорошим музыкальным усем АБ :nyam1:

 

Так и хотел. :) Тыл оставлю, менять не буду. Играет и играет себе, бубнит, так сказать. А фронт поменяю, но уже после саба с усилителем. Если после этого тыл будет уши резать, отключу его нафиг. :)

 

2. забудь про кондёры и тд, тяни хорошую проводку с аккума до усей (лучше сразу КГ50) :good:

 

ОК, тоже думал не халтурить с проводкой. И, да, думал на счет кабеля для питания усилителя, а вы подсказываете КГ50. Это типа сварочный медный кабель? Толстенный такой. Не жирно будет или в самый раз? :) Может КГ35? Разница в цене приличная.

 

3. усь бери сразу с запасом и лучше нормальный (dd, skar, saz) (если финансы позволяют...) :hi:

 

саб... ну тут вообще разгуляй... Рка, Сандали, Скары, ГЗ... список можно продолжать :biggrin:

 

какой бюджет?

 

Ну вот если конкретизировать. Думаю взять две Alpine SWR-10D2. Какой конкретно усь посоветуете под них? Бюджет... Тысяч 10-15. Может чуть больше.

Ссылка на комментарий
Оболдеть... Трясется, как студень. :) Вполне! Мне больше и не надо. :)

 

 

 

Круто, спасибо. Да уже есть вопросы. :) Как оформлены были, если можно, поподробней? :)

 

Фи, 75 чистыми, порт 120см с закруглениями и зализами всякими )

Порт в крыло, а динамики вверх :) 145+ с одного кикса на 26гц было, 26 и вышел пик )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

ЭРки не советую ) один са10 переигрывает одну 12 альп ЭРку. И по давлению и по мягкости

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

да,суньдавны апсидиан дд гз фибтл модно на басклубе советовать!

И каждый год мода разная!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
да,суньдавны апсидиан дд гз фибтл модно на басклубе советовать!

И каждый год мода разная!

 

:drinks:::new_russian::

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...