Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Все, взрыв мозга, на..


Рекомендуемые сообщения

правильно кто-то тут написал - больше знаний, больше вопросов..

парни, выручайте, запутался..

машина седан с хорошей шумкой. ГУ дживиси кд-501, усил кикс кап-29, саб каденс zrs12-600, подключен в 2 Ом, коробок настроен на 42-45 герцн, с кабелями все ок. музыка от рэпа до транса и прости господи Стаса Михайлова. не качает. бюджет 12-14 тыр. что менять - усил, саб, коробок, машину...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для начала параметры короба скажи. Чистый объем, квадратура порта. Что конкретно не устраивает ?

Ссылка на комментарий

короб 42 л (без учета дина и порта). порт - труба диаметр 100 мм, длина 200 мм. не устраивает, что нет четкости, удара. был когда-то сраный комплект мистери, правда в хэтче, даже там был удар

до этого был ящик на 60 л - результаты такие же

Ссылка на комментарий

Ну прям с ходу могу сказать что порт мал ! Эт 80 квадратов всего. Надо 200-220 кв порт. Да и объему добавить до 55 гдет, точнее надо считать. Настройку я бы кстати тоже ниже сделал 40-41 для твоих целей. Мистери комплекты как правило имеют настройку порта 37-40 гц кстати.

Ссылка на комментарий

плюс в подлокотник или полку,хотяб фазики... Иначе прокачиваешь багажник а не салон!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
седан

У самого седан ) До сих пор мучаюсь. Но проблема описанная jackson161, в данном случае кроется в не правильном коробе. А дальше уже будем думать ) Сам пока езжу с сабом в багажнике, эксперементирую с размещением саба(ов) в салоне. Если в задней полке есть динамики - выкинь, пусть останутся отверстия от них. И хорошенько проложи полку шумкой.

Ссылка на комментарий

ящик маловат будет, нужно объема 60+ чистого и порта хотя бы 200 кв

имхо

Ссылка на комментарий

да, седан.. иногда хочется на все плюнуть, продать и купить какой-нибудь фокус :biggrin:

по делу. сейчас дин вверх, порт вбок. пробовал дин в салон и дин в номер. результаты в трех вариантах одинаковые. как бы глубина-то есть, но бас размазанный, гудящий.

по поводу прокачивания багажника - да, согласен. есть шальная мысль - прикрутить дин к спинке, чтобы развязать салон и багажник. тут возникает другой вопрос - некуда деть фаз. а ЗЯ что-то очково, наверно тихо будет. с другой стороны вроде как и бас должен быть четче. короче ХЗ

Ссылка на комментарий

Друг мой, ты в начале пути по построению сабового в багажнике седана ))) Тоже были мысли плюнуть и купить фокус :biggrin:

То что звук гудящий - не седан виноват а короб. Основные проблемы седана - дикий флекс, а ветра в салоне нет. Ну и рез плохой. Как мне показалось (на слух, без датчика) - лучшие оформления это дин и порт в номер, или дин в номер а порт в бок. Только чтоб между стенкой и портом расстояние было достаточно.

А короб, ну сделай как посоветовал besson018, 60л, порт 200-220кв. Должно быть норм.

Ссылка на комментарий

Гриня, я ж уже пропилил лыжницу в железе.. уже не варик

То что звук гудящий - не седан виноват а короб. Основные проблемы седана - дикий флекс' date=' а ветра в салоне нет[/quote']

от сто пудов! безветренный флекс.

а откуда вообще гудение? от порта? от объема? вообще от чего получается гудение - от высокой настройки?

хорошо, короб.. а как вы определили, что 60л, не зная, что за дин? по опыту? не спорю, пусть будет 60, поместится. у динамика Fs 34 Гц

:biggrin:кстати, а мой вариант (прикрутить ЗЯ дином в салон) забыть?

Ссылка на комментарий
кстати' date=' а мой вариант (прикрутить ЗЯ дином в салон) забыть?[/quote']

Не, по своему опыту скажу, если не багажник, то надо искать место в салоне. Под седлами например или еще где ... Но если есть желание, время и возможность - эксперементируй !

а откуда вообще гудение? от порта? от объема? вообще от чего получается гудение - от высокой настройки?

Гудит, свистит и издает тому подобные звуки в твоем случае порт с маленькой квадратурой. Он же не дает дину правильно двигатся. Настройка тож высоковата, эт настройка для 8" саба ) Стандарт для повседнева 37 делают, в твоем случае (слушать все подряд) можно до 40-41 поднять.

а как вы определили' date=' что 60л, не зная, что за дин? по опыту?[/quote']

саб каденс zrs12-600

ты ж сказал что за дин ) И это все примерно, по хорошему считать надо. Если хочешь сделать все правильно - кури форум, учись пользоватся прогами для расчета и т.д. Если не хочешь заморачиватся - делай 55-60 литров (скорее даже 60), изучай басспорт и пилить ! )

Ссылка на комментарий
Если хочешь сделать все правильно - кури форум

:biggrin: да уже аж губы обжег! перекурил

спасибо за науку всем, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...