Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

постоянная зарядка 12В дома


REKORD67

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на время зимнего простоя задумался о подключении сабика дома. Усь - олимпия. Из питания имеется кислота 75, ну и БП от компа...

так как есть возможность держать акб дома его нужно как то заряжать, заряжать постоянно, во время прослушки...а БП не знаю нужен или нет, хотя играет как никак от него

 

В общем кто что посоветует что бы была постоянная зарядка на аккум...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет, на время зимнего простоя задумался о подключении сабика дома. Усь - олимпия. Из питания имеется кислота 75, ну и БП от компа...

так как есть возможность держать акб дома его нужно как то заряжать, заряжать постоянно, во время прослушки...а БП не знаю нужен или нет, хотя играет как никак от него

 

В общем кто что посоветует что бы была постоянная зарядка на аккум...

 

зарядник нормальный надо ампер на 50-60

Team Russia "Bass i love you"

89525467237 моя мобилка

Ссылка на комментарий

Кислота дома ни чего хорошего. если зарядку делать то меньшим током. 6-10А будет достаточно, если давить сильно не будешь.

:drinks:

Ссылка на комментарий

сергей смолин, по поводу кислоты постраюсь не облысеть:sarcastic:

допустим и БП, я пробовал от своего ( там вроде около 300 китай-ватт) видно что клип идет жесткий, мб нужен большой мощности

 

п.с. понятное дело наваливать особо и давить не буду, это само собой

Ссылка на комментарий
зарядник нормальный надо ампер на 50-60

где то тоже читал тему про питание дома так писали что зарядником нельзя постоянно питать, или чушь?

Ссылка на комментарий

у меня усь от зарядного для акб питается с мая каждый день по несколько часов. все ок ;)

Ссылка на комментарий
сергей смолин, по поводу кислоты постраюсь не облысеть:sarcastic:

Если кислота будет бурлить и в тесном помещение, не облысеешь, но доп. походы к стоматологу обеспечены:biggrin: А если по теме, то хороший БП и как буфер для просад кислота на балконе, если зимой не замерзнет.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Если кислота будет бурлить и в тесном помещение' date=' не облысеешь, но доп. походы к стоматологу обеспечены А если по теме, то хороший БП и как буфер для просад кислота на балконе, если зимой не замерзнет.[/quote']

Ну в принципе так будет нормально, но меня смущает то что вместе будут работать бп и акб, как бы ничего дурного не случилось:bomb:

Изменено пользователем REKORD67
Ссылка на комментарий

совместимы они будут?? или тогда уже какой нить зарядник с малым током и кислота

вот собственно в этом и весь вопрос

Ссылка на комментарий
сам в будущем стоматолог, так что все норм:biggrin:

Ну в принцыпе так будет нормально, но меня смущает то что вместе будут работать бп и акб, как бы ничего дурного не случилось:bomb:

 

Ни чего не будет, для зарядного тока кислоты нужна напруга 13-14В. А при 12-12.6(стандартные БП) заряд будет не большим.

:drinks:

Ссылка на комментарий

зарядник в резетку, +- в усь, но в режиме зарядки, а то на стартовом сгорит гу, у меня сгорел XD

в режиме зарядки с мая играет все норм

Ссылка на комментарий

ну в общем буду экмперементировать, встетаки поставлю зарядник с акб

спасибо за советы

а то был в сомнениях

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...