Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с заменой штатной акустики (:


bratchvv

Рекомендуемые сообщения

Для начала прошу не издеваться людей у которых звук стоит за 100500$ )))

Я хочу поставить в свой Виваро недорогие динамики, но чтоб добиться максимального из возможного!

Итак, хочу поставить компонентную акустику в двери (16см), и на торпеду еще пару коаксиальных динамиков (10 см). Хочу что б в дверях максимально добиться баса (и желательно чтоб были неплохие твитеры), а от тех что в торпеде средних частот. Подключать буду к магнитоле без усилка. Магнитофон - JVC KD-X30EE.

Бюджет скромный - 750 грн (3000 р)

Вот то что понаходил:

В двери: Blaupunkt GTc 662, Helix Xmax 216, Mac Audio APM 2.16

В торпеду:Blaupunkt GTx 402 DE, Helix X-MAX 110, Macaudio Mac Mobil Street 10.2, Power Acoustik XPS-104.

 

Прошу помочь выбрать, или посоветовать чего либо))) Только не надо писать про ДЛС или Герц, знаю это круто но не по карману...

 

З.Ы. планирую в будущем подкупить и саб...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Забудь про 10 см. динамики(от гу не будет чистой середины темболее от коаксиалов), лучше все деньги потрать на комплект 16 см. Хочеш середину к бютжету добавь 0 и унож как минимум на 2.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Из твоих вариантов я бы взял Helix Xmax 216 или еще что подороже с хорошей чуйкой и мощностью не более 50 Вт, для подключения от ГУ. Посмотри магнаты и Альповскую акустику, пионер можно.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, но всё же я буду искать еще и вариант с 10-кой. Как на счет Magnat Edition 102 или Magnat Profection 102, Pioneer TS-1001i, Alpine SXE-0825S. Последний вариант мне кажется неплох.

 

Я не хочу чего-то большего ,на что можно было расчитывать. Мне нужно что б тянул Магнитофон, и раскачивал звук по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Мне нужно что б тянул Магнитофон' date=' и раскачивал звук по мере возможности.[/quote']

Я ж тебе уже сказал максимальная чуйка и небольшая мощность и легкий диф(лучше целюлоза). Не смотри на бренды в этом бюджете, кроме эстрадки, звук примерно одинаковый. Я бы взял все же не ставил 10. Попробую немного пояснить:

ИМХО У 10 диф меньше и сответственно они будут немного быстрее чем 16, нужно рулить временные задержки или занимать очередь к ЛОРу.

 

А вообще зависит от муз. предпочтений. 16+10 НА ФРОНТ будет громче чем просто 16

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Pioneer TS-A171CI, Magnat Dark Power 216 - ничего так, твит непонравился, Airtone ASA-17CS - слушал, за эти деньги мне понравились., Art Sound AM 6.2,

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

А как "рулить временные задержки"? Если я правильно понял...то я не буду их подключать на один канал.

Как на счет Kicx STC 402 или Kicx PD 402? Там из целюлозы как вы и говорили))

Ссылка на комментарий
Как на счет Kicx STC 402 или Kicx PD 402?

Я в коаксиалах несилен и мне их звук не очень нравится. Хорошие коксы тоже стоят не дещево ETON PRX 110- эти понравились, но стоят 4-5 тыр.

А как "рулить временные задержки"?

Твоим ГУ скорее всего ни как. Я же писал

Хочеш середину к бютжету добавь 0 и унож как минимум на 2.

 

Нужен проц и еще много всего, ну и опыт.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Art Sound AM 6.2 мне тоже понравились. Вот только какая разница будет между ими и скажем Helix Xmax 216, я имею ввиду обьемность звука в машине, а она кстати не маленькая))) просто что б звук не терялся.. если Ваш вариант реально круче, то я луче возьму его.

Ссылка на комментарий

А если взять ArtSound AL 6W , это такие же но без кросов и твитеров, просто в двери для баса?

А в торпеду влепить компонентные 10-ки? Например из этих: E.O.S. Opera ES-100(правда смущает деф из бумаги), Mystery MF-4.2 , Power Acoustik XPS-104 .

Ссылка на комментарий

да забудь про 10ки,ставь в двери миды,а на торпедо пищалочки(двери зашуми чутка,чтоб не гудели)...поверь удивишься

Ссылка на комментарий

тогда я склоняюсь к Art Sound AM 6.2, ну а в торпеду все равно надо что-то влепить, тупо для увеличения громкости... посоветуйте что-нибудь из вышенаписаных ,чтоб не мешало, а громкости немного прибавляло), из недорогих...

Ссылка на комментарий

Помогите мне все таки выбрать между Kicx STC 402, Pioneer TS-G1021I и Magnat Edition 102...

В двери вставлю Art Sound AM 6.2.

Ссылка на комментарий

А как на счет DLS M6/5, Mystery MJ-650? говорят в Art Sound AM 6.2 баса мало если без усилка...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...