Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с заменой штатной акустики (:


bratchvv

Рекомендуемые сообщения

morel maximo 6 компонентные, и в бюджет и от бошки играют, проверенный вариант, в этом бюджете пожалуй лучшее что может быть.

Прошу помочь выбрать' date=' или посоветовать чего либо)))[/quote']

про 10 забудь, это главный совет.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

morel maximo 6 компонентные' date=' и в бюджет и от бошки играют[/quote']

 

Тогда уж можно поднапрячся и tempo купть:wink:.

ИМХО Morel - очень хороший вариант под спокойную музыку и не сильно громко, без уся.

Автор тебе много насоветовали хорошего, но мы так и не знаем твоих музыкальных предпочтений, саб будет или нет? Хотя если сюда пришел то будет:biggrin:.

Еще раз забудь про 10 см. Много динамиков не всегда хорошо, в твоем случае будет совсем ерунда. Потрать все гривны на комплект 6,5".

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Хорошо! Практически переубедили))) Саб брать планирую, в будущем... но пока хотелось слышать норм бас и от динамиков...

Раз уж мы увеличили немного бюджет на 16-ки, может есть еще какие-то варианты?

Вообще-то morel и Art Sound AL 6.2 мне понравились)) Музыку слушаю самую разную, т ч по категории подобрать не выйдет... Одно скажу, люблю бас до 100Гц, Средненизкие -250-700 Гц не очень, Верх 8-12 гц, срединка - это уже как получится... По крайней мере примерно такие частоты немного повышаю в еквалайзере...

 

З.Ы. ну и напоследок про 10-ки,,,Неужели будет хуже? Даже если поставлю че нить по дороже? Место просто гуляет...

Ссылка на комментарий

Даже если втулить СЧ-динамики Hertz EM 100.4? Тоже будет хуже? Если да...то с 10-ми покончено =)

Ссылка на комментарий
Даже если втулить СЧ-динамики Hertz EM 100.4? Тоже будет хуже? Если да...то с 10-ми покончено =)

 

ИМХО Если возьмеш комплект и от уся через родной паскрос, то хуже не будет, поднимится немного сцена. А вот отдельно как ты его воткнеш? чем резать будеш? и нафиг тебе это если ты сам говориш:

Одно скажу' date=' люблю бас до 100Гц, Средненизкие -250-700 Гц не очень, Верх 8-12 гц, срединка - это уже как получится... По крайней мере примерно такие частоты немного повышаю в еквалайзере...[/quote']

 

а середина как раз 300-400Гц - 4-5 кГц

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
Одно скажу' date=' люблю бас до 100Гц[/quote']

 

Тебе нужен саб. ИМХО за 3 тырки трудно подобрать дины с хорошим басом ниже 100 Гц. Лучше все самому послушать.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Тема переросла уже в что-то большее чем "замена штатной акустики"....Люди помогите объективно сделать выбор, а то мы лезим всё выше и выше))) Я звезд с неба не хочу, нужно найти максимум для моей ГУ и по моему бюджету...А мы уже идем до усилков и сабов...

Вот были норм варианты -morel maximo 6 и Art Sound AL 6.2, я их себе могу взять. Вопрос в том с чем луче справится ГУ, и какая акустика луче всего поведет себя в моем салоне...а я напоминаю - это микроавтобус..Всё что можно будет поставить потом еще - это уже другая история...

Ссылка на комментарий

отдать 100 долларов, подключить от ГУ и при этом получить адекватный бас ниже 100 НЕРЕАЛЬНО. Езжай в магазин, где есть арт саунды и морели, послушай, что больше понравится то и возьмешь. в дальнейшем возмеш 4ех канальник и саб, будет тебе счастье. И про шумоизоляцию дверей не забывай.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Я не спорю))) Мои требования относительны))

Проблема в том что таких у нас нигде нету...вот я и спрашиваю какие будут получе))

Ссылка на комментарий

вернемся к Hertz EM 100.4, он вроде "среднечастотник" сразу из коробки...Диапазон воспроизводимых частот, Гц 400 - 14.5k(Значит, вроде как ,у них там уже есть какие-то катушки\конденсаторы для среза??), мне их обязательно нада будет резать кросовером? А если я этого не сделаю, а просто подключу в ГУ, как тыловые динамики? Пусть торчат в торпеде и играют))

А потом в будущем как говорил товарищ

в дальнейшем возмеш 4ех канальник и саб' date=' будет тебе счастье[/quote']

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Тема переросла уже в что-то большее чем "замена штатной акустики"....Люди помогите объективно сделать выбор, а то мы лезим всё выше и выше))) Я звезд с неба не хочу, нужно найти максимум для моей ГУ и по моему бюджету...А мы уже идем до усилков и сабов...

Вот были норм варианты -morel maximo 6 и Art Sound AL 6.2, я их себе могу взять. Вопрос в том с чем луче справится ГУ, и какая акустика луче всего поведет себя в моем салоне...а я напоминаю - это микроавтобус..Всё что можно будет поставить потом еще - это уже другая история...

 

Я не пойму чем ты недоволен? тебе советуют а не принуждают ни кчему! Мне вобще все равно, хоть штатку оставь, но от гу не будет хорошего баса ниже 100Гц., это проверенно и не только мною.

 

Гц 400 - 14.5k(Значит' date=' вроде как ,у них там уже есть какие-то катушки\конденсаторы для среза??)[/quote']

 

Ничего там нет.

Кури форум, если не хочеш слушать советы пережованно 1000 раз.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
но от гу не будет хорошего баса
да хто ж спорит. Вот я и спрашиваю какая из двух предложеных акустик будет лучше? Что посоветуете брать, пока без усилка?

С 10-кой уже все разобрал...брать не буду.

Ссылка на комментарий

Я бы морелки взял только лучше темпо, они дороже но 1 000 руб. но они уже посерьезней и под усь в будущем пойдут. Но лучше послушать все своими ушами.ИМХО Морел не для быстрой музыки и с бесом на 3 +

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

tempo я смотрел еще когда Вы первый раз о них писали, но к сожалению на всех инет магазинах у нас они стоят более чем в 2 р больше (1400-1500грн против 600-700 за те что я рассматриваю ) ,для меня увы это дорого. Да и не нужно мне это наверное...есть другие дыры для капиталовложения))))

Думаю возьму эти на перед и какие то подешевле назад типо Blaupunkt GTc 662, Helix Xmax 216. Надеюсь останусь доволен, но уверен что первоначальную задачу выполню точно!!

Ссылка на комментарий

закажи максимо 6 через интернет, лично сравнивал с альпами спг, герц дск,какими-то пионерами,они реально лучшие в этом ценовом диапазоне. Тыл..я бы не стал, это как и с 10, количество динамиков не всегда сказывается положительно на звуке в целом.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...