Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

липучки vs шипы


Артем

Рекомендуемые сообщения

отъездил 2 сезона на липучке с автоматом не каких проблем....

 

автомат+липучка+ABS - кайф:yes:

 

механика - шипы

:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ездил на липучке одну зиму бриджстоун близак вс60,остался доволен,на следующую зиму купил ёку не помню модель,тоже липучка,такая шляпа всю зиму в сугробах проторчал,продал с машиной,две зимы ездил на шипах хака 2 вообще тема.гребёт так что мама не горюй)

:cool1:
Ссылка на комментарий

я для горной местноси (туапсе)только шипы! катался как то сезон на нокиане липучке, сакажем так мокрый снег-едем, сухой снег -едем, а вот на льду стоим и ни куда не едем!!! так что для себя решил только шипы!!!

просто у нас в туапсе снег выпадает. за день подтаевает, а ночью подмораживает всё это дело. и когда с утра надо на работу везде лёд.

липучка для больших городов и равнины!

Ссылка на комментарий

сначала была липучка бридж... потом наслушался и повёлся взял хаку-7 поездил всего один сезон - шумит, шипов много повылетало, держит на троечку... короч не понравилось мне на шипах и на эту зиму взял опять бридж

Ссылка на комментарий
Шипы и липучка:good:

 

Nokian Hakkapeliitta 7 :yahoo:

 

а у нас на 5ти прадо150 стоит хакка7 пацаны плюются говорят говно, хакка5 на много лучше!

Ссылка на комментарий

с новой машиной достались новые липучки на литье 245/45/17, до этого всегда катался на шипах,чую разица будет заметна))

Ссылка на комментарий

да хоть супер автомат,морда об бардюр или куда хуже в ком нить, ездить получилось и на том и этом,шипы и только,на льду липучка -отлипучится:sarcastic:

"липучка-рубль штучка,ты кому меня продашь?"-детская помните штучка:wink:

шипы могут и не только тачку сберечь,но и не повредить людей:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Только шипы и друзья спорцмены класса стандарт что выступают на спринтах и ралли на гражданской резине не дадут соврать что хакка 5 лучше 7мой все ждали выхода накупили и были в ступоре что хакка 5 привозило им на несколько сек больше

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

я сам тоже с севера, с Ямала, зима длинная, дороги скользкие)) пробывал липучку - непомню какую, знаю что оч её советывали, до неё стояла хака 4 на шипах, - месяц отъездил и о5 на шипи переобулся. дорогу значительно лучше держит.

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

по автоплюсу кажись была полемика на тему шипы VS липучка... так вот испытатели шин все в один голос говорили что липучка сейчас лучше всяких шипов... бренды не называли чтобы потом их не упрекнули в рекламе... проводилось много тестов как на льду так и по снегу (укатанному и рыхлому) PS всё познаётся в сравнении

Ссылка на комментарий
по автоплюсу кажись была полемика на тему шипы VS липучка... так вот испытатели шин все в один голос говорили что липучка сейчас лучше всяких шипов... бренды не называли чтобы потом их не упрекнули в рекламе... проводилось много тестов как на льду так и по снегу (укатанному и рыхлому) PS всё познаётся в сравнении

 

согласен,но кузовщики и маляры ,которых я знаю,сами тока на шипах:wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
согласен,но кузовщики и маляры ,которых я знаю,сами тока на шипах:wink:

 

я вот тоже этих гонсчигов наслушался которые в один голос кричали что 7-ка это предел совершенства и как они на ней секунды всем привозят... побежал в магаз и отвалил 20 с уверенностью... всю зиму ездил и плевался а когда пришло время на лето переходить и увидив что осталось от шипов решил не изобретать больше велосипед и купить проверенную резину... никого ни в чём не убеждаю просто хотел поделиться своим опытом

Ссылка на комментарий

много лет ездил на липучке, пару лет назад попробовал шипы, ну и больше не раздумывал, только шипы,

Ссылка на комментарий

Ту все зависит от условий эксплуатации, на каком авто установлено, от стиля вождения, предпочтений потребителя, шипы для льда, липучка для снега и асфальта работает от -10-40 цельсия, чуть теплеет тормозной путь увеличивается ощутимо, преимущество зимних фрикционных шин это только комфорт (тихо, и поставить раньше можно и чуть позже снять). Предпочитают липучки в основном владельцы полно приводных авто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...