Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите доработать ньюансы проекта


Maxx Deff

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сам я не особо силен в автозвуке, поэтому обращаюсь за помощью к авторитетным профессионалам, т.е. к ВАМ.

Суть такая - на данный момент есть следующая конструкция звука в машине (Схема 1)

M3DTN7?t=1

http://files.mail.ru/M3DTN7?t=1

Если я ничего не напутал, то подключено все именно так.

 

Теперь хочу реализовать следующий проект в этом же автомобиле (Hyundai Accent), немного модернизировать по следующей схеме 2

V3YQ2N?t=1

http://files.mail.ru/V3YQ2N?t=1

Возникло очень много вопросов и непоняток - помогите разобраться, пожалуйста.

Начнем с АКБ:

1. Нужно ли ставить новый генератор с повышенной производительностью?

2. Какой емкостью можно обойтись для 2го АКБ?

3. Будет ли достаточно проводов 4Ga для подключения АКБ между собой?

 

Далее по самой схеме 2:

1. Правильно ли я все подключил в теории?

2. Банку (кондер) я хочу оставить в цепи, чтобы можно было наблюдать за напряжением (там есть цифровой индикатор)

3. При подключении усилков мостом звуковым кабелем не возникнет никаких проблем совместимости? (Ведь подключать звуковой кабель мостом выгоднее и удобнее)

 

Далее самое веселое - короб для бубна:

Цель - Хочу сэкономить пространство, чтоб можно было хоть как-то извернуться и доставать запаску, не вытаскивая из багажника короб, НО при этом чтоб короб был с портом и объемом около 50л.

Доступное пространство для планируемого короба в багажнике - Ширина 940мм, Высота - 400мм, Глубина - 300мм (или край 350мм). Глубина - это самое жопное, потому что увеличить ее никак, ибо тогда запаска физически не будет вынематься. В общем это самые крайние размеры. Уменьшать можно, а увеличивать вообще никак.

Я уверен, что есть человек, которому абсолютно не сложно расчитать 50литровый ящик на повседнев для Эрки (музыка - дабстеп, клубняк), чтоб было ::hair::

 

Ребяты, выручайте, очень нужна ваша помощь и советы

Ссылка на комментарий

Еще забыл написать, что по схеме 1 после АКБ идет какой-то предохранитель (только не знаю на сколько он апмер), он был в комплекте с проводкой на 4Ga.

 

Поэтому еще один вопрос - нужно ли будет ставить еще какие-то предохранители в схеме 2 или будет достаточно имеющегося?

Изменено пользователем Maxx Deff
Ссылка на комментарий

силовой провод между АКБ я бы заменил, на 25-35 кв.мм. по сечению но либо ПВ-3 либо КГ, т.к. они медные. От второго АКБ так же яб кинул ПВ-3 или КГ. Предохранители ставить обязательно ещё! В багажнике пред на провод который идёт под капот, и на усилки, и под капотом так же его оставить. Сигнальные провода так подключать можно, но таким способом пропадёт вся настройка с ГУ типа тыл-фронт и саб.

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...