Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с питанием


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. парни возник такой вопрос действительно ли при увеличении длинны силового кабеля необходимо увеличить и сечение чтобы избежать потерь и перегрева???? или я в чем то ошибаюсь???:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Не ну нужно на яндексе вбить:

"зависимость длины кабеля сечение авто" сложнО? Получив нав первой странице ссылку http://magnitola.org/o-kommutacii/15290-tablica-sechenii-kabelya-predohranitelei.html? Хотя бы это!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

само собой лучше еще второй акб подключить, а если нет возможности бери КГ 50 и кидай и минус тоже от акб желательно провести

Ссылка на комментарий
f208aaa311b88928cad9694a53c3e20d.png эта схема будет вообще работать???? кто че посоветует:smile:
Ссылка на комментарий

почему на + второго акума идет провод с генератора кг50, а минуса аж 125 кв и с разных точек?

все сечения одинаковы должны быть

Ссылка на комментарий
почему на + второго акума идет провод с генератора кг50, а минуса аж 125 кв и с разных точек?

все сечения одинаковы должны быть

 

между акб 95 для устранения потерь и нагреве так как он один их соединяет. от гены 50 на плюс в богажнике из за длинны (ок 6 метров)

а так мне кажется 35 на минуса хватит. или тупо не парится и везде влепитиь 95???:shok:

Ссылка на комментарий
между акб 95 для устранения потерь и нагреве так как он один их соединяет. от гены 50 на плюс в богажнике из за длинны (ок 6 метров)

а так мне кажется 35 на минуса хватит. или тупо не парится и везде влепитиь 95???:shok:

 

спасибку случайно ткнул

честно мне твоя схема вообще не нравится

делай везде одинаковое сечение, и на второй акум веди + и - с первого акума, и никаких минусов с кузова не надо

провод пропуская через себя ток будет нагреваться, это нормальный рабочий момент

хочешь избежать потери делай много протяжек

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...