Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сколько литров нужно середине


User37

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль потихоньку делается и встал вопрос сколько нужно объему для СЧ AD35neo? В стойках могу наковырять 300мл если еще попотеть можно еще столько же надыбать (без учета синтепона) сколько нужно чистыми? и сколько нужно синтепона (хотя бы примерно).

На вч и сч прикупил москони AS 100.4 Вот думаю каким бы 4х канальником отделаться на мид и саб. пока мысль пала на Gladen rs250c4 но в мыслях еще альп пдх или что то в этом духе.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

User37, пробуй..тестируй и еще раз пробуй.... пробуй тот обьем который кановырял... потом полность натолкай синтепона... потом половинку убери.... так найдеш золотую середину...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

В 300мл разве что бивисы ставить да СДТ 02ые. Для 35 нео - ищите литр, лучше больше. Попробуйте объем с панелью соединить.

Или 0,8+ПАС. Но это непросто и подбор сечения и числа дырок займет немало времени.

Ссылка на комментарий

Black_ru, а с усилком на мид и саб что нето можете посоветовать до 20 тыр.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Black_ru, а с усилком на мид и саб что нето можете посоветовать до 20 тыр.

Еще бы знать, что за мид и саб)

Ссылка на комментарий

мид вот такой http://www.coralelectronic.com/prx-165/1771 (может и не але, сравнить особо не с чем, цена была интересной:smile:) трехполоски ни у кого в городе толковой нет:scratch_one-s_head:

саб пока сам не знаю какой, с этим проще у Ильи 37 можно попросить послушать... ватт на 300-500 больше думаю не надо. из того что слышал понравилось гладен рс 12, граунд зеро 10, драгстер двп 228, мтх 8000 серия то же ничего так играет... Проще говоря прислушаюсь к совету:winner_first:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
мид вот такой http://www.coralelectronic.com/prx-165/1771 (может и не але, сравнить особо не с чем, цена была интересной:smile:) трехполоски ни у кого в городе толковой нет:scratch_one-s_head:

саб пока сам не знаю какой, с этим проще у Ильи 37 можно попросить послушать... ватт на 300-500 больше думаю не надо. из того что слышал понравилось гладен рс 12, граунд зеро 10, драгстер двп 228, мтх 8000 серия то же ничего так играет... Проще говоря прислушаюсь к совету:winner_first:

 

ООоочень интересный мид!

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Тимашевск Красн.кр., мид конечно интересно играет, как играет устраивает (стоит пока в штатных местах, двери закатаны) если накрутить побольше появляется превышения хода (порезан от 60 2ым), походу им тоже нужен свой объем, на данный момент ищу обшивки на авто.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Тимашевск Красн.кр., мид конечно интересно играет, как играет устраивает (стоит пока в штатных местах, двери закатаны) если накрутить побольше появляется превышения хода (порезан от 60 2ым), походу им тоже нужен свой объем, на данный момент ищу обшивки на авто.

 

глянул ПДФ-ку - у него полная добротность низковата для двери (ФРИ). думается его надо резать покруче или повыше. ... или тАдА уШ в ящик его.;)

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
глянул ПДФ-ку - у него полная добротность низковата для двери (ФРИ). думается его надо резать покруче или повыше. ... или тАдА уШ в ящик его.;)

После того, как я познакомился с изделиями AIE понял, что просто на полную добротность смотреть не стоит. Так как дины с qts меньше 0,4 прекрасно живут в дверях. Надо смотреть отдельно обе составляющие добротности, и экв. объем. Но это лирика.

Предложений 2:

1. Оставить маскони на мид и саб, взяв в качестве саба магнат 250ый. Или 10ку хеликса серии P. Можно и Арты-Револьты поискать 10ые "легендарные", хотя лично мне они не очень нравятся. Можно и легкую 12шку поставить.

На серединку-твитер купить что-нить приличное. Например, щас в продаже на известных форумах есть Audison VR404XR, ЕОС классик 50 оба в районе 400 долларов, правда БУ. Если нужен звук более мягкий - 4ех канальный паурампер и его родственники (краш, скан и т.д.).

Только не тот паурампер, который родственник Саундстрима (ipa серия)!

Но я до сих пор не знаю Ваши ГУ и музыкальные предпочтения. Если ГУ уровня 88 пионера, 788 клариона или соответствующего альпа и проще - то хватит ДЛС са450. Очень приличный усилитель. БУ - меньше 200 долларов.

Если хочется монобренд - берите второй маскони. Тоже хорошие усилители.

2. Если нужно давление - то на мид-саб искать опять-таки паурампер, но уже с саундстримовскими корнями. ipa 500.4 - будет отличным вариантом. Около 500вт мостом на 4Ома, да еще и музыкальный. К нему бы легкую пятнашку...

Ссылка на комментарий
Еще бы знать, что за мид и саб)

 

с разбегу.... мид бумага 6,5...пищя шелк все сдвоенное поканальное... ..посоветуй пару 12-к бумажных для зя... мощи дохрена:) :drinks:... прям чтоб мягко мягко было... напористо и глубого:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Black_ru, ГУ алпайн 87 + процесор москони режет 3ку и саб, москони с вч\нч снимать не хочу, очень нравиться как играет, пробовал вместо него ставить длс, что то не впечатлило. Из жанров слушаю почти все кроме рока, негров в свое время наслушался тоже до отвращения. А по поводу 15 тоже интересно... она запаздывать не будет?

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Black_ru, ГУ алпайн 87 + процесор москони режет 3ку и саб, москони с вч\нч снимать не хочу, очень нравиться как играет, пробовал вместо него ставить длс, что то не впечатлило. Из жанров слушаю почти все кроме рока, негров в свое время наслушался тоже до отвращения. А по поводу 15 тоже интересно... она запаздывать не будет?

 

оч легкую найти будет непросто, а так с мидами состыковать трудно.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
После того, как я познакомился с изделиями AIE понял, что просто на полную добротность смотреть не стоит. Так как дины с qts меньше 0,4 прекрасно живут в дверях. Надо смотреть отдельно обе составляющие добротности, и экв. объем. Но это лирика.

Предложений 2:

1. Оставить маскони на мид и саб, взяв в качестве саба магнат 250ый. Или 10ку хеликса серии P. Можно и Арты-Револьты поискать 10ые "легендарные", хотя лично мне они не очень нравятся. Можно и легкую 12шку поставить.

На серединку-твитер купить что-нить приличное. Например, щас в продаже на известных форумах есть Audison VR404XR, ЕОС классик 50 оба в районе 400 долларов, правда БУ. Если нужен звук более мягкий - 4ех канальный паурампер и его родственники (краш, скан и т.д.).

Только не тот паурампер, который родственник Саундстрима (ipa серия)!

Но я до сих пор не знаю Ваши ГУ и музыкальные предпочтения. Если ГУ уровня 88 пионера, 788 клариона или соответствующего альпа и проще - то хватит ДЛС са450. Очень приличный усилитель. БУ - меньше 200 долларов.

Если хочется монобренд - берите второй маскони. Тоже хорошие усилители.

2. Если нужно давление - то на мид-саб искать опять-таки паурампер, но уже с саундстримовскими корнями. ipa 500.4 - будет отличным вариантом. Около 500вт мостом на 4Ома, да еще и музыкальный. К нему бы легкую пятнашку...

а если сравнить EOS 475 или DLS СА450 - какие предпочтения в жанрах будут?

ipa 500.4 только стОит взять в руки и все сразу понятно - зверюга!

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Black_ru, ГУ алпайн 87 + процесор москони режет 3ку и саб, москони с вч\нч снимать не хочу, очень нравиться как играет, пробовал вместо него ставить длс, что то не впечатлило. Из жанров слушаю почти все кроме рока, негров в свое время наслушался тоже до отвращения. А по поводу 15 тоже интересно... она запаздывать не будет?

Блин, а зачем процессорный альп, если есть еще один проц?

По усилителю - мне не совсем понятно, зачем использовать 4*100вт на каналы твитеров и серединок, но это дело хозяйское.

Если оставлять, то вних идет либо ипа 500.4, или еще один такой маскон, раз нравится. Можно и ПДХ поискать 4ех канальный.

Ну либо два двухканальника или двухканальник+моноблок искать.

По 15 - хорошие модели есть и у НОЭМА и у многих других производителей. Вопрос только в оформлении - это либо огромный ЗЯ (100+ литров) или ФРИ. Вы готовы к такому?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...