Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как считаль фазик с фланцем и как его сделать?


Alex70292

Рекомендуемые сообщения

Парни помогите как считать фазик с фланцами??? У меня длинна трубы должна быть 540 как сделать фланец на нее и какой длинной должна быть труба с фанцем и без него и какая должна быть длинна подъема фланца??? Помогите плиз!!!!!!

::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в расчётной длине тоннеля учавствует примерно полрадиуса фланца.бОльшая точность неактуальна--если без фланца считаешь хорошо то с фланцем погрешность будет ниочём.

делается фланец просто.если представляешь как он выглядит,то главное сделать правильную(геометрически несовсем кривую) матрицу для дальнейшей выклейки изделия. клеить эпоксидкой.выкладывать стекловолокном.

или есть умельцы,кто полипропиленовую трубу раскрывают нагорячую

Ссылка на комментарий

вопрос влоб:а чё так фланцы заинтересовали?

ответ типа "ну все советуют" не принимается

Ссылка на комментарий

Фланец заинтересовал тем что выходяций воздух из порта при фланце не такое сильное завихрение и потеря его и давит по лучше! И ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ КТО ДЕЛАЛ ФЛАНЦЫ НА 160Е ТРУБЫ С ПОМОЩЬЮ БАЛВАНОК И ФЕНА И ОЧЕНЬ НАДО ПОРАМЕТРЫ РАЗМЕРЫ ЭТИХ БОЛВАНОК, И КАКАЯ ДЛИННА ТРУБЫ БУДЕТ С ФЛАНЦАМИ МНЕ НУЖНО ВОТ ЧТОБ БЫЛО 540см И ЧТОБ ДЕЛАТЬ ФЛАНЦЫ ПРИМЕРНО СКОЛЬКО НАДО СМ ПОД ФЛАНЕЦ ЧТОБ БЫЛО ДЛИННА ТРУБЫ 540СМ ну и просто банально смотрится по лучше чем просто тупо торчащая говнотруба из ящика!

Изменено пользователем Alex70292

::hair::

Ссылка на комментарий

Фланец заинтересовал тем что выходяций воздух из порта при фланце не такое сильное завихрение и потеря его и давит по лучше! И ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ КТО ДЕЛАЛ ФЛАНЦЫ НА 160Е ТРУБЫ С ПОМОЩЬЮ БАЛВАНОК И ФЕНА И ОЧЕНЬ НАДО ПОРАМЕТРЫ РАЗМЕРЫ ЭТИХ БОЛВАНОК, И КАКАЯ ДЛИННА ТРУБЫ БУДЕТ С ФЛАНЦАМИ МНЕ НУЖНО ВОТ ЧТОБ БЫЛО 540см И ЧТОБ ДЕЛАТЬ ФЛАНЦЫ ПРИМЕРНО СКОЛЬКО НАДО СМ ПОД ФЛАНЕЦ ЧТОБ БЫЛО ДЛИННА ПОРТА С ФЛАНЦАМИ УЖЕ 540СМ И ОТКУДА СЧИТАТЬ ДЛИННУ ПОРТА С РАСКРЫВОМ ТОЕСТЬ ФЛАНЦЕМ ну и просто банально смотрится по лучше чем просто тупо торчащая говнотруба из ящика!

::hair::

Ссылка на комментарий

Alex70292, если надумаешь болванку у кого нить заказывать, стукни мне в личку, я тоже хочу) Сделаем в двух экземплярах)

Ссылка на комментарий
Alex70292, если надумаешь болванку у кого нить заказывать, стукни мне в личку, я тоже хочу) Сделаем в двух экземплярах)

Я ее сам буду делать мне ее размеры и пораметры нужны просто!Если будут размеры и пораметры то могу те сделать

::hair::

Ссылка на комментарий

надеюсь поможет

Оффтоп

сделайте и мне такую,не за бесплатно конечно

25f2944a9ccb.jpg

Ссылка на комментарий
надеюсь поможет

Оффтоп

сделайте и мне такую,не за бесплатно конечно

25f2944a9ccb.jpg

 

Спасибо!!!!А это на 160 трубу?

::hair::

Ссылка на комментарий
да, внутренний диаметр 150

А как с таким фланцем фазика длинну посчитать мне например нужно 540См сколько будет длинна с фланцами? И как потом если что можно будет длинны фазика изменять?

::hair::

Ссылка на комментарий

если сразу сделаешь фланцы с двух сторон,то как ты засунешь трубу в ящик?:flag_of_truce:

порт состоит из двух частей,на одной трубе фланец,на другой трубе фланец.внутри короба или снаружи соединяешь эти две две трубы.

Оффтоп

сделаешь две трубы таких,и подгонишь их под длину в 54см...
Ссылка на комментарий

да считай как обычную трубу и все , фланцы лишь сглаживают вход и выход из порта для того что бы уменьшить завихрения для более бесшумной работы на настройку сильно не повлияет максимум сползет она на 1-2 герца вниз

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...