Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Просто и до 20 000 руб?


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.

 

Имеются следующие данные:

 

  • Нулевой опыт в автозвуке в целом.
  • Бюджет ~ 20 000 руб.
  • Купешное авто без динамиков сзади (в дверях по 2шт, видимо одни из них "пищалки")

 

На днях будет сделана ШВИ (в текущий бюджет естессно не входит) - мб будут какие-то рекомендации, что бы передать их людям?

 

Нет стремления увеличивать бюджет до запредельных велечин, ставить что-то стоящее, что бы потом кататься по выставкам. Крайне желательно избежать установки саба в багажник, вырезания полок и ящиков. Никогда не слушаю музыку на всю катушку и не собираюсь это делать в дальнейшем. Существуют варианты, когда в машине нет саба в багажнике и задних динамиков, но звучание всё равно приемлемое?

 

Цель: сделать звучание музыки в салоне просто приятнее и качественнее, чем дефолтная система. Соответственно вопрос - что для этого необходимо по критериям выше?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Привет.

Напиши что за авто, что за магнитола сейчас. Если ГУ - штатная 2-din, то стоит в первую очередь приобрести именно хорошее гу, а это примерно твой бюджет в 20к ))

 

мб будут какие-то рекомендации' date=' что бы передать их людям?[/quote']

 

Почитай форум, раздел шумки, там много пишут о ШВИ дверей под музыку. А вообще если ребята грамотные делают, то можно ничего не говорить, все норм сделают.

 

Крайне желательно избежать установки саба в багажник' date=' вырезания полок и ящиков.[/quote']

 

А вот сделать хорошо и не дорого без приложения рук не получится. Музыка без саба - вообще не музыка, ИМХО. А если хочешь поставить саб и сохранить место в багажнике - пильнуть полку. Поверь, это не сложно.

Ссылка на комментарий

fantasy4fun,

1) вывести линейники из штат. мафона если их нет.

2) система начинается с фронта, значит покупается 2-х полосный фронт

3) покупка усилителя для фронта.

4) шумоизоляция двери, изготовление подиумов для фронта, установка.

5) копяться деньги на сабовое звено .....

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий

На такой бюджет:

ГУ - pioneer 6300 (или аналог)

Усилок - kicx kap 49 (2 канала фронт, 2 канала мост на саб)

Фронт - DD CS 6.5

Саб - допустим focal 25a1 и фазик под него запилить.

Но по сабу толком совета дать не могу в этом бюджете, потому на ваш выбор.

 

Или заместо саба, можно взять блины.

Помнится одно время ездил с JBLками(за 2к какие-то вроде) в режиме саба(пион 63 может переводить тыл в режим саба).

Ну как бы нормально, лучше, чем вообще без саба.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Stevens, в целом предложил неплохую связку, но вот саб я бы лучше Е-12 поставил, либо E-15

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Опыта вывода из штатки линейников нет, по этому посоветовать тут ничего не могу. А из компанентов я бы взял morel tempo 6 на фронт и dd 510 в полку. По усилку, если хочешь громче, то Kicx KAP-47 или 49, если качественней, то dls ma41.

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий

морели + усь етон ECС 300.2 на них :good: как раз твой бюджет ну и + немного денюшки на выпайку линейников с родной башки :hi:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за комментарии и советы. :smile:

 

Привет.

Напиши что за авто, что за магнитола сейчас. Если ГУ - штатная 2-din, то стоит в первую очередь приобрести именно хорошее гу, а это примерно твой бюджет в 20к ))

ттха начала 2000-х годов, магнитола сейчас стоит pioneer 2320ub (недавно перерыл всё, что бы найти как сделать красную подсветку, вместо зеленой - выяснил что на этой модели это невозможно)

 

Почитай форум, раздел шумки, там много пишут о ШВИ дверей под музыку. А вообще если ребята грамотные делают, то можно ничего не говорить, все норм сделают.

Ребята вроде грамотные (по крайней мере для моего города), единственное цены у них ниже, но много фотоочётов и положительных отзывов.

 

1) вывести линейники из штат. мафона если их нет.

2) система начинается с фронта, значит покупается 2-х полосный фронт

3) покупка усилителя для фронта.

4) шумоизоляция двери, изготовление подиумов для фронта, установка.

5) копяться деньги на сабовое звено .....

AndreyG, возможно вы сможете написать какой именно фронт стоит покупать под мои запросы (марка, модель), тоже самое с усилителем. Единственный момент - "изготовление подиумов для фронта", тут засада, этого я нормально сделать не смогу (а как я понял сделав коряво - вся система будет работать коряво).

 

На такой бюджет:

ГУ - pioneer 6300 (или аналог)

Усилок - kicx kap 49 (2 канала фронт, 2 канала мост на саб)

Фронт - DD CS 6.5

Саб - допустим focal 25a1 и фазик под него запилить.

Но по сабу толком совета дать не могу в этом бюджете, потому на ваш выбор.

 

Или заместо саба, можно взять блины.

Помнится одно время ездил с JBLками(за 2к какие-то вроде) в режиме саба(пион 63 может переводить тыл в режим саба).

Ну как бы нормально, лучше, чем вообще без саба.

С сабом получается засада... Ставить его некуда. Да и очень хочется избежать его установки в целом. Без саба - нереально?

 

Касаемо ГУ - с детства нравилась alpine (хз почему, но в память запали эти три ряда кнопок слева), есть ли аналог pioneer 6300, но от alpine под мои запросы?

 

Саб можно взять мистери мошку для давилки начальной
Фразу почти не понял :shok:

 

Опыта вывода из штатки линейников нет, по этому посоветовать тут ничего не могу. А из компанентов я бы взял morel tempo 6 на фронт и dd 510 в полку. По усилку, если хочешь громче, то Kicx KAP-47 или 49, если качественней, то dls ma41.

Опыта нет, но можно "собрав комплект" отдать это тем людям, у которых он есть, описать суть задачи, дать денег и подождать. По усилку - хочу не громче, а качественнее (чище по звучанию). Касаемо "dd 510 в полку" - имеется в виду вырезание полки и вставка в неё dd 510, или эти самые dd 510 - вместо тех динамиков, которые маленькие в двери стоят? Я могу сфоткать как там что сейчас у меня в двери и выложить сюда.

 

+ за морели

морели + усь етон ECС 300.2 на них как раз твой бюджет ну и + немного денюшки на выпайку линейников с родной башки

Ну раз три человека за morel tempo 6, окей, тут вопрос решен, возьму их. Касаемо башки - она не родная, она pioneer 2320ub (купил на второй день владения машиной, просто что бы было хоть что-то, устанавливал часа 3...).

Изменено пользователем fantasy4fun
Ссылка на комментарий

Ну магнитолу тебе менять не надо, тебе ее хватит, поканал тебе не строить. Если потом задумаешься громче сделать, тогда и поговорим ))

Фронт я думаю морель в самый раз. Подиумы кстати возможно не придется делать, если стандартные места под 16-е колонки. Это надо вскрыть дверные карты и померить. Купи морели, вскрой дверные карты и примерь СЧ в штатное место, я думаю подойдут. Саб dd510, я думаю одного тебе вполне достаточно будет, и усь мощьный ему не нужен, не придется сильно заморачиватся с питанием. Усь я уже отписывал, я бы посоветовал dls ma41, его я лично слышал, он очень хорошо играет. Питания 4га ему хватит, но лучше 2га тяни. И линейники не мистери, даакс например, и будет тебе счастье ))

 

Кстати, не забывай что все это еще и настроить надо будет грамотно, а то спалишь ченить )) Доверь лучше все ребятам которые шумку будут делать. Пусть протянут силу, линейники и акустические провода на фронт, ну а с сабом уже поможем, подскажем. Там всеравно придется мастерить ))

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий
Ну магнитолу тебе менять не надо, тебе ее хватит, поканал тебе не строить.
А если очень хочется поменять? Просто сейчас весь интерьер в красной подсветке, а магнитола в зеленой, плюс к этому всегда хотел alpine чисто из-за внешнего вида.

Если потом задумаешься громче сделать' date=' тогда и поговорим ))[/quote']

Громче не хочу (того что есть сейчас хватает всегда т.к. максимум 50, а я вышел 25 крайне редко накручиваю), хочу "глубже", приятнее, качественнее.

Подиумы кстати возможно не придется делать, если стандартные места под 16-е колонки.
А вот это крайне важная информация т.к. создание подиумов у меня ассоциируется с созданием ящика под саб и крайне желательно этих заморочек избежать.

Саб dd510, я думаю одного тебе вполне достаточно будет, и усь мощьный ему не нужен, не придется сильно заморачиватся с питанием.
Избежать саба с ящиком для моих целей нереал?

Усь я уже отписывал, я бы посоветовал dls ma41, его я лично слышал, он очень хорошо играет.
Сейчас будет крайне тупой вопрос :blush: Усилитель способен делать звук чище (качественнее, чётче и т.п.), а не громче?

Кстати, не забывай что все это еще и настроить надо будет грамотно, а то спалишь ченить )) Доверь лучше все ребятам которые шумку будут делать
То есть имеет смысл делать скопом и ШВИ и установку купленных элементов?
Ссылка на комментарий

по поводу шви, просто если сам не хочешь/не умеешь, лучше отдать это дело людям с опытом.

Усилитель надо настраивать, любой усь может играть есле слышно или орать так что уши режет. (мы сейчас о простых бюджетных системах говорим).

Избежать ящика ... Мне кажется ничто в пустоту нормально играть не будет. По крайней мере я еще не слышал нормально играющего фри эйра.

Магнитолу если задумал менять, смотри на пионы или аьпы с как минимум двумя парами линейных выходов. На фронт и на саб. Просто это уже выходит за рамки твоего бюджета и потребностей ))

Ссылка на комментарий
по поводу шви' date=' просто если сам не хочешь/не умеешь, лучше отдать это дело людям с опытом.[/quote']Вариант делать ШВИ самому я не рассматривал, буду отдавать людям.

Избежать ящика ... Мне кажется ничто в пустоту нормально играть не будет. По крайней мере я еще не слышал нормально играющего фри эйра.

Избежать ящика имею в виду вместе с сабом. Построение системы без них.

Ссылка на комментарий

я имел ввиду вместе с шви проложить силовую проводку, линейники и акустические провода.

По поводу "без саба" - проще ничего не делать, даже если в полку блины колхозить, им всеравно объем нужен чтоб хорошо играть. Наколхозить можно все что угодно, только толку ноль

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...