Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Напряжение Гены


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток.

 

Есть не большая проблема: При включение ближнего света, печки и др. напруги напряжение оч падает до 12 В, что ни есть хорошо для Моноблока и другой акустики.

 

Прочитал темы про Трёхуровневый Регулятор Напряжения (Реле Напряжения).

Кто то пишет что всё классно и долго работает, кто то пишет что полная фигня, диодный мост типо горит. Другие пишут что этим не победить напрягу, просады такие же будут, нужно гену менять и всё будет Ок.

 

Мою проблему наверное можно решить таким РН.

Но есть ли смысл? Просадки меньше будут? Или это реле для того чтобы заряжать акум в мороз? Вот не могу определится нужная вещь она или не очень. Ставить её или не ставить.

Я знаю что чем больше Ампер тем меньше просад, а чем больше Вольт? Долговечно ли оно?

 

В общем появилось ещё больше вопросов перед тем как читать эти темы.

 

Хотелось бы закрепить в этой темы раз и на всегда о надобности такого Трёхуровнего Регулятора Напряжения.

 

 

 

Заранее всем Спасибо!

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

возьми нормального гену и не парся. амперы вольтажом не поднимешь.

 

физику все учили мощность равна В*А. 60А(в среднем если пукнет стоковый гена на оборотах) умнножим на 14,8В в лучшем случае = 888Вт. меха 120А на холостых, напруга даже пусть будет 14В=1680Вт. дураку понятно что......

Ссылка на комментарий

Я не спорю можно гену и на 320 А кинуть и будет всё круто, но ты сравни цену Реле и цену Мехмана. Разницу чуешь? Если бы такой гена стоил 3-5т руб все бы ставили.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

Смотри, даже на меху кинуть такое реле больше будет всё равно выдовать 14.8 * 120 = 1776Вт это больше чем со стоковым реле на 96вт , теоретически, а на практике я не знаю, по тому и интересуюсь.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
Я не спорю можно гену и на 320 А кинуть и будет всё круто, но ты сравни цену Реле и цену Мехмана. Разницу чуешь? Если бы такой гена стоил 3-5т руб все бы ставили.

 

нормальный автозвук никогда не был дешевым хобеем.

 

 

а багажный акум имеется?

Ссылка на комментарий
нормальный автозвук никогда не был дешевым хобеем.

 

 

а багажный акум имеется?

 

Это понятно что не дёшего, но по позже со временем приобрету нормального гену. Багажного нету, но позже будет.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

А Гена на 70 А потянет Такую систему:

Cadance Dakota в 1 ом (1200Ватт)

Сadance S2W-15 D2

И будущий фронт (Не определился но не очень громкий)

Акб у меня 66 А, 540 А/ч.

 

У меня проблема с геной ещё по тому что у меня старенькая Иномарка (Volkswagen Jetta 83г)

Машинка хорошая, но гена Русский не один не подойдёт, только немец.

Попробую конечно ещё Волговский поставить, там просто можно шкиф удленить, и ремень там тоже тоненький.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

присоединюсь к вопросу....

у меня бошевская гена на 90А, аккум варта 85a ,багажного нету

собираюсь брать два усилка

хватит ли гены?

 

конечно для полной уверенности нужно все ставить, подключать вольтметр и смотреть

Изменено пользователем Maverick8710
Ссылка на комментарий

Ребят, вы поймите одну весчь. даже на 70а гену можно повесить акумов до 700ач (суммарно). и он их будет заряжать. НО. если вы катаетесь с всегда наваленным музлом и у вас постоянный просад до 12В значит гена ниче не заряжает и надо заряжать акумы стационарно. мощный гена вывозит мощный повседнев. тот же стартвольт 120а уже хорошо! но не штатный мертвый ген в купе со штатной мертвой проводкой. вешайте багажные акб и заряжайте их переодически. и все будет гуд. а ТРЁХУР РЕГУЛЯТОР помогает только БЫСТРЕЕ зарядить акб, тк дает бОльшую напругу (до 15.1В). у меня две кислоты 60ач + стартвольт 120а + трехур рег. на всей этой ***не висят два четырехканальника (4*100 + 4*160) и кикс 1000 в 1ом. просада ниже 12.8 нет. делайте выводы. штатный ген + громкий повседнев = стационарный дозаряд акб.

Ссылка на комментарий

да что вы всё делите так напругу и ток, как будто они отдельно друг от друга существуют. Да и не напряжением вовсе заряжают аккумулятор! А током! А ток появляется в следствии разности напряжений между акумом и геной. А если у вас напряжение в сети на заведенной 12.8 или вовсе ниже, значит и зарядки нет!

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
А Гена на 70 А потянет Такую систему:

Cadance Dakota в 1 ом (1200Ватт)

Сadance S2W-15 D2

И будущий фронт (Не определился но не очень громкий)

Акб у меня 66 А, 540 А/ч.

 

У меня проблема с геной ещё по тому что у меня старенькая Иномарка (Volkswagen Jetta 83г)

Машинка хорошая, но гена Русский не один не подойдёт, только немец.

Попробую конечно ещё Волговский поставить, там просто можно шкиф удленить, и ремень там тоже тоненький.

 

У меня ауди 80 86 года, мне подошел приоровский гена eldix 135a встал почти без проблем, я тока родной шкив со старого гены снял, и переставил на приоровскую, правда мой шкив токарь подтачил, ну то дело часа, и ставил я его 20-30 мин. Думаю тебе тоже должен подойти тк у ауди с фольцом схожие движки.

zv4.15+ddm3a+kicx Kap49+dmx6.1*4+dtx 306:smile:

Ссылка на комментарий

Решил я тоже как-то поднять напряжение этим регулятором, в итоге спалил обмотку на гены. (авто таз 21093) И не у меня одного такая проблема. Купил новый генератор 90А Катек. Не покупайте эти дешевые генераторы по 3000р за 140А, они нормально не работают, знаю, т.к. работаю в этой сфере. Да и за дешево хорошо не бывает, уже гора возвратов по этой "китайской" ерунде. Регулятором проблему не исправишь, нужно чинить гену, т.к. не должно так падать напряжение, а на полудохлый вешать регулятор, это верная смерть гены.

Ссылка на комментарий
При включение ближнего света' date=' печки и др. напруги напряжение оч падает до 12 В[/quote']

если штатное электрооборудование автомобиля сажает напряжение до 12в то генератор мертвый и первым делом надо его чинить\менять.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
если штатное электрооборудование автомобиля сажает напряжение до 12в то генератор мертвый и первым делом надо его чинить\менять.

 

Понял, Спасибо.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...