Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопросик появился)


NapaLM102

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток) такой вопросик заинтересовал. На динамике (hertz SX250d) есть вентиляционное отверстие на обратной стороне и в комплекте идет заглушка, так вот, для чего оно служит и что будет если я его закрою, на звук это как нибудь повлияет?или на ход диффузора или только на охлаждение катушки? Заранее благодарю)))):smile:

Изменено пользователем NapaLM102
Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток) такой вопросик заинтересовал. На динамике (hertz SX250d) есть вентиляционное отверстие на обратной стороне и в комплекте идет заглушка, так вот, для чего оно служит и что будет если я его закрою, на звук это как нибудь повлияет?или на ход диффузора или только на охлаждение катушки? Заранее благодарю)))):smile:

 

​Могу предположить. Если инсталляция будет предполагать установку динамика магнитом наружу, то возможно для избежания шума от воздушных масс которые будут вырываться из этого отверстия. Охлаждение катушки будет явно хуже. Знаю что для домашней акустики фазоинверторного оформления в комплекте иногда идут заглушки для превращения ее в акустику с оформлением закрытый ящик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...