Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

усилок мощнее саба... как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ! такой вопрос: имеется саб Polk Audio db 1212 и усилок Kixc QS 1.600 (саб на 2 ома номинал-360вт маx-720вт; усь на 2 ома выдает 950вт номинала) Как Я понимаю если я GAIN-на усилке выкручу на мах то у меня может сгореть саб(т.к. у него мах-720вт а усь даст 950;) как тогда поставить GAIN ??

Ссылка на комментарий

ничего не случится

и номанал саба никак от сопротивления катух не зависит

Ссылка на комментарий

у мну усилок 12 квт на 1 ом типа...а сабы в общей сложности 5 квт рмс...дак вот думаю...где б еще такой усь взять (точнее денег на него) а то мало как то:biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Здраствуйте ! такой вопрос: имеется саб Polk Audio db 1212 и усилок Kixc QS 1.600 (саб на 2 ома номинал-360вт маx-720вт; усь на 2 ома выдает 950вт номинала) Как Я понимаю если я GAIN-на усилке выкручу на мах то у меня может сгореть саб(т.к. у него мах-720вт а усь даст 950;) как тогда поставить GAIN ??

 

бас буст в 0. гейн по слуху. 950 ватт при стабильном 14.вольт небось. при акккуратном использовангии я думаю нечего не будет

Ссылка на комментарий

от куда у кекса 1.600 на 2Ома 950вт? если 500-600Вт выдаст то хорошо, а учитывая что реальный импеданс катухи будет ещё больше то и эти Ватты с запасом.

:drinks:

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы!!! Если можно уточните пожалуйста про Gein(сколько магу крутить да мах. или процентов на 80% или как) и остальные настройки тоже подскажите!

Ссылка на комментарий
спасибо за ответы!!! Если можно уточните пожалуйста про Gein(сколько магу крутить да мах. или процентов на 80% или как) и остальные настройки тоже подскажите!

 

Представь себе циферблат часов. Если не ошибаюсь крутить можно до 14:00 - 14:30, дальше клипп. Но лучше не крутить больше 13ч.

Ссылка на комментарий
Здраствуйте ! такой вопрос: имеется саб Polk Audio db 1212 и усилок Kixc QS 1.600 (саб на 2 ома номинал-360вт маx-720вт; усь на 2 ома выдает 950вт номинала) Как Я понимаю если я GAIN-на усилке выкручу на мах то у меня может сгореть саб(т.к. у него мах-720вт а усь даст 950;) как тогда поставить GAIN ??

 

Что то подобное было - был усь 1.350, взял у кента фокал с ФИ за тыщу (внешний вид у него был не айс, думаю он мотанный перемотаный был не 1 раз), вообщем утром перед работой пока ворота открывал накатил на мафоне 1/4 - выехал через 2 минуты саба нет :wacko2: так вот потом когда разобрал у дина номинал на 4 ома был ват 250 а усь по паспорту давал 350 на 4 ома - все в ноль стояло, гейн меньше половины накручен. Вот до сих пор думаю как он так замолк быстро. Отдал его потом другому другу ) он его перемотал подключали обратно и все нормально было. Вот и гадаю что это было. Гейн в 0 - на мафоне 3/4 громкости и медленно накручивай так сказать на сколько часов будет трудно, но крутить до талого высше правильно сказали - не стоит.

Изменено пользователем narsana
Ссылка на комментарий
Представь себе циферблат часов. Если не ошибаюсь крутить можно до 14:00 - 14:30, дальше клипп. Но лучше не крутить больше 13ч.

 

представь себе, что у автора майфун на выходе линеек дает 4в а не 1-2в как у подавляющего большинства. На скольки часах тогда будет клип? :sarcastic:

Ссылка на комментарий

сегодня лишний раз убедился,что кекс 1,600 вообще никакущий усь, датчика не было,но по слуху слышно,что он 49капу уступает,да и клипует сильно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...