Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с ящиком для Рки


knukles

Рекомендуемые сообщения

но усил надо сильный, с хорошим резервом по току отдаваемому, и питание соответственно!

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из мануала на этот Ligtning Audio я выгреб что рекомендуемый объём зя 28,5 литра! Наверно американцы не совсем Чудаки, чтобы делать корпус большего объёма! В этом корпусе Р-ка играет хорошо! Бас не проваливается и не хлипкий! На большой громкости не захлебывается, а сидеть в машине невозможно)))) Вобщем играет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Про американцев решай сам, но этот ящик ни как не на 28 литров. Не меньше 45 он по объему.

А что играет хорошо - это здорово!

 

Только вот "невозможно сидеть" - понятие сильно расятяжимое ;) я только с 135 - 140 реальный драйв от динамичной музыки получать начинаю. Люблю когда звук становится материальным, когда ты с ним в полном контакте, когда он жалит как электрический ток и бъет как вибромолот! Тогда прослушивание музыки превращается из простого слушания превращается в драку, динамичную погоню, ралли... :dance:

А когда выключаешь должна оставаться легкая контузия, адреналиновая дрожь в теле :shout::bomb: и тишина оглушающая...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Про американцев решай сам, но этот ящик ни как не на 28 литров. Не меньше 45 он по объему.

А что играет хорошо - это здорово!

 

Только вот "невозможно сидеть" - понятие сильно расятяжимое ;) я только с 135 - 140 реальный драйв от динамичной музыки получать начинаю. Люблю когда звук становится материальным, когда ты с ним в полном контакте, когда он жалит как электрический ток и бъет как вибромолот! Тогда прослушивание музыки превращается из простого слушания превращается в драку, динамичную погоню, ралли... :dance:

А когда выключаешь должна оставаться легкая контузия, адреналиновая дрожь в теле :shout::bomb: и тишина оглушающая...

 

 

и полдня шум в ушах просто супер :greeting:

Ссылка на комментарий

А кто-то мне втирал, что можно и без саба слушать и даже пытался меня жалеть )))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Так я по большей части про домашний звук говорил, а там саб в привычном понимании не самое лучшее решение, а когда их два, на каждый канал, то это уже и не сабы вовсе, а низкочастотные секции :wink:

 

А слушать и получать кайф именно от музыки можно и без суперского баса и без ацкой громкости.

К примеру в машине у меня, в системе, которую я щас потихоньку собираю, кроме 8" баса "мясного" ничего не будет, потому и система будет для меломанская а не маньяческая :wink: и врядли больше 130Дб в ней громкость удастся сделать, то есть это за той границей где удовольствие от музыки переходит в звериный угар адреналиновый :crazy:

так же как, простите, грань между лаской и жестоким садо-мазо :diablo:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Да просто без саба вся музыка становится какой-то другой. Тот же evanescence-bring me to life например: вначале идут раскаты грома, которые без саба просто не услышишь. Про рэп я вообще молчу, без саба его почти никогда не слушаю :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Да! вот насчет bring me to life 105! однако ты же не будешь спорить что даже без раскатов грома только лишь от ее голоса уже кайфово!

Ну а в репе в 99% случаем кроме баса и слушать не чего.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

А че по теме? объем ящика посчитали, советы дали по настройке, звучание обсудили... что дальше то? :pardon:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

симпотично ага, и с объемом действительно чето странное... надо повтыкать еще раз на картинку...

 

Если считать, что стенки 20мм то объем получается 38 литров.

НО! на фото видно что боковины то утоплены, так что в реале если 20мм стенки то 35-37 литров.

Но суть то в том, что мы незнаем какой толщины стенки, обычно они 15 мм максимум у корпусных сабиков :smile: но можно ведь посмотреть, они же торчат...

 

Короче самое то под Рку :sarcastic:

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...