Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тюнинг AQ HDC


basshead

Рекомендуемые сообщения

В этой теме можно будет поговорить о тюнинге столь любимых сабах,итак,какой тюнинг возможен для них,чтоб по своим параметрам вплотную приблизиться к 95 серии DD.

1.Замена катушки с шайбами на более длинную с большей плотностью намотки.

2.Увеличение жёсткости диффузора с возможностью установки карбонового пятака.

Теперь разберём поподробнее каждый из пунктов-что это даёт и для чего это можно будет сделать.

 

Пункт первый-ни для кого не секрет,что в серийных динамиках применяется катушка с длиной намотки в 50 мм,при перерасчёте X-max получается +-18 мм линейного хода,а подвес и корзина могут позволить гораздо больше.С установкой другой катушки ход от пика до пика составляют 70 мм (X-max=23 мм в одну сторону),что позволит более полно реализовать такие очень простые в реализации оформления типа ЧВ постоянного сечения,попутно обеспечив подвижную систему должным контролем ввиду более плотного заполнения магнитного зазора проводом.

Конструкция катушки включает в себя пятислойный каркас(алюминий-каптон-алюминий-каптон-полиамидная бумага) для многочасовой работы динамика на самых больших мощностях.Монтаж производится только клеями Loctite.

Пункт второй-увеличение жёсткости стандартного диффузора-это разумный компромисс между замены стандартного на карбон или замены на просто стандартный бумажный.Ни для кого не секрет,что для музыки характеристики стандартного диффузора более чем приемлимы,а для замера некоторые десятые децибел могут быть компенсированы оформлением.Однако такая мера будет более чем желательна при установке тюнингованной катушки,потому что самая важная цель,которая при этом достигается-точность баса,он просто обязан быть точным и плотным на любых уровнях громкости.

 

Вот такой небольшой анонс я приготовил для пользователей AQ,пока что действует небольшая акция-новая катушка с шайбами+установка стоит ровно столько же,сколько и новая катушка,то есть установка-бесплатно!

Это действует для первых трёх написавших в личку мне,стоимость этого тюнинга составляет 6000 рублей,будет подробный фотоотчёт с моей стороны:morning1:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Наши динамики AQ HDC являются народной маркой для каждого.

В стоке они самодостаточны и надежны.

 

Улучшение (тюнинг)даёт возможность открыть новые инфраноты баса, получить ультра флекс, сочетающий в себе долговечность узлов,мощность мотора,точность движения приходящего сигнала для самого взыскательного спортсмена SPL.

Сбвуферы AQ дют нам возможность ощутить извержение грома в каждом кубическом сантиметре нашего тела.

[sIGPIC][/sIGPIC]

С уважением AudioQue

т. 8[3435] 34-34-50

+79089208333

skype. audioqrus

Ссылка на комментарий

Забыл добавить ещё один маленький нюанс-для тех,кто делает свои первые шаги в сабостроении либо по ряду причин не может сделать нужный корпус,то это всё можно заказать при тюнинге динамика,любые акустические измерения могут быть произведены.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Я не понимаю-выложил цену с подробным описанием что и к чему,может стоит читать внимательнее?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Алексей, катушка от дд зетки?та про которуя я писал тогда?

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

Алексей а мне ты стандартную катушку поставил на 318?

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

Я так понял тюнинг с катухами только на 300 серию,а как же быть с 400 серией,от чего туда ставится катуха и шайбы,и как на сщет усиления падводящих?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Алексей а мне ты стандартную катушку поставил на 318?

 

у тебя установлена не совсем стандартная катушка,она лучше той,что была на заводе,но хуже той,которую можно установить в данный момент,как-то так:cool1:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Я так понял тюнинг с катухами только на 300 серию,а как же быть с 400 серией,от чего туда ставится катуха и шайбы,и как на сщет усиления падводящих?

 

пока речь идёт о трёхдюймовых сабах,с подводящими там всё будет хорошо,не переживайте

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
у тебя установлена не совсем стандартная катушка,она лучше той,что была на заводе,но хуже той,которую можно установить в данный момент,как-то так:cool1:

 

не от 35 серии DD случайно?

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...