Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопросик про кондер и пищалки


b1wka

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Может спрошу полную ерунду, но все же не пинайте, поиск юзал но так и не нашел ответа. Суть в следующем...имеется 3 пары HW800 и 1 пара TW401, имеется усь кап 49. Вешать планируется все это дело на 2 его канала, тоесть по 3 мида и пищ на канал, собсно вопрос, какой емкости нужен кондерчик для нормального функционирование сие связки. Сильно не пинайте) все с чего то начинают =0

Все динамики 8 омные, вроде как при параллельном подключении выйдем на 2 ома.

Ссылка на комментарий

Видел эту таблицу. Сопротивление берется для отдельного динамика или для всей цепи ?

Ссылка на комментарий
Видел эту таблицу. Сопротивление берется для отдельного динамика или для всей цепи ?

 

Динамика

Ссылка на комментарий

Пищалку не считай при расчете сопротивления, там все немного сложнее.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста если я хочу порезать пищалку 8000 hz пищалка 8ом то ,нужно воспользоваться конденсатором 2.5 фарада?

и можно ли порезать em 801 конденсатором ?

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста если я хочу порезать пищалку 8000 hz пищалка 8ом то ,нужно воспользоваться конденсатором 2.5 фарада?

и можно ли порезать em 801 конденсатором ?

 

В реальности около 1мкф. Нужно учитывать что это первый порядок и нижняя частота при этом будет приближаться к 2кгц.

 

Ем801 чаще режем конденсатором 30мкф на 250в неполярным. Если мостами кап 49 то 20мкф.

 

Ещё не стоит забывать о качестве самих конденсаторов... Сэкономишь, получишь шляпу но при этом сделаешь вывод о качестве акустики.

Это касается и гу и усилителей, а так же правильности установки.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

 

Ем801 чаще режем конденсатором 30мкф на 250в неполярным. Если мостами кап 49 то 20мкф.

 

 

это получается она середину срезаем сверху?

Ссылка на комментарий
это получается она середину срезаем сверху?

 

это получается что мы отрезаем с середины мидбасовый диапазон.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
это получается что мы отрезаем с середины мидбасовый диапазон.

 

а сверху резать не нужно? ни разу просто кондерами не пользовался

Ссылка на комментарий

сверху режет катушка, с ней посложнее чем с кондерами-так просто в магазе не купишь

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
нижняя частота при этом будет приближаться к 2кгц.

а ,это как ?просто у меня кондер на 1.5 мкф,боюсь спалить пищалку.

извеняюсь что не по теме но у меня 2 пары 413 каждая через кондер 1.5 мкф от уся Lightning Audio LA-4100 мостами в 4ом.

выдержат пиши?

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
сверху режет катушка, с ней посложнее чем с кондерами-так просто в магазе не купишь

 

Чтобы отрезать сверху и снизу нужно два фильтра второго порядка.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...