Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кондер 1 Фарад vs 30 Фарад


dosha25

Рекомендуемые сообщения

Если честно давно хотел знать, как повлияет количество фарад в кондере при спл? Зачем вообще выпускают кондеры 30 фарад, но что-то их никто и не применяют, а все ездят на кондерах на 1 -2 фарада

Ссылка на комментарий

В кондерах не силен. Но рискну. А если ошибусь, то дедушки поправят. Суть кондера(насколько помню) в том, что он быстро заряжается и быстро отдает энергию когда надо. Так вот 30ф заряжаются не очень то быстро. И наверно просто бесполезны. А в СПЛ кондеры только мешают!!! Первые мгновения он поможет, а потом разряжается и только отнимает энергию.(это про синус)

Ссылка на комментарий
В кондерах не силен. Но рискну. А если ошибусь, то дедушки поправят. Суть кондера(насколько помню) в том, что он быстро заряжается и быстро отдает энергию когда надо. Так вот 30ф заряжаются не очень то быстро. И наверно просто бесполезны. А в СПЛ кондеры только мешают!!! Первые мгновения он поможет, а потом разряжается и только отнимает энергию.(это про синус)

 

совершенно верно, но на пиках он помогает, но очень ненадолго, кстати заряжать его замучаешся лампочкой 12Вх60Вт до минуты уходит 30Ф сам имею такой, помогает даже завести машину без отключения, хотя для СПЛ он ненужен

Ссылка на комментарий
В кондерах не силен. Но рискну. А если ошибусь, то дедушки поправят. Суть кондера(насколько помню) в том, что он быстро заряжается и быстро отдает энергию когда надо. Так вот 30ф заряжаются не очень то быстро. И наверно просто бесполезны. А в СПЛ кондеры только мешают!!! Первые мгновения он поможет, а потом разряжается и только отнимает энергию.(это про синус)

На каждый день день, у меня стоит кондер и если честно он нужен, а то у меня без него свет в салоне мигал хоть и провод 2 га лежит. Идем дальше, полезен или бесполезен кондер в 30 фарад?

Ссылка на комментарий
совершенно верно, но на пиках он помогает, но очень ненадолго, кстати заряжать его замучаешся лампочкой 12Вх60Вт до минуты уходит 30Ф сам имею такой, помогает даже завести машину без отключения, хотя для СПЛ он ненужен

Если у тебя есть кондер на 30 Фарад, то просто скажи нужная вещь или оставить старый кондер на 3 фарада?

Ссылка на комментарий

до 2кВт поможет напряжение вообще нескачет по машине, на больших мощьностях уже нет толка если неставить шт 5 или 10 по 30Ф, а на эти бабки лучще доп. гелий купить, ухожу на 10кВт мне уже он непоможет :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Действительно, самое главное (мощность усей) то и не указано. В принципе, думаю что от такого кондёра хуже не будет, но вот для СПЛ врядли от него будет польза.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
совершенно верно, но на пиках он помогает, но очень ненадолго, кстати заряжать его замучаешся лампочкой 12Вх60Вт до минуты уходит 30Ф сам имею такой, помогает даже завести машину без отключения, хотя для СПЛ он ненужен
Хорошие у вас лампочки- заряжают! Вышлите мне пару кило таких лампочек или расставьте запятые не по вкусу, а по правилась русского языка!

 

Акумулятор и будет все пучкой!

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Вообще-то лампочка как-раз тормозит заряд, насколько я знаю.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

И еще, когда не стоит кондер, и стоит нормальный саб, срок жизни акб уменьшается. Он рассыпается. У меня без него при заведенной машине стрелка на датчике заряда акб прыгала с бешенной скоростью, потом его поставил, и она практически стояла на месте. Но все равно немного есть. Думаю заменить 1f на 2f stinger. Так как буду ставить kicker S12L7

Ссылка на комментарий
Хорошие у вас лампочки- заряжают! Вышлите мне пару кило таких лампочек или расставьте запятые не по вкусу, а по правилась русского языка!

 

Акумулятор и будет все пучкой!

 

если ты самый умный то лампочка МО 12В 60Вт Е27 при зарядке конденсатора проходит около 1 минуты пока непотухнет совсем

Ссылка на комментарий
Вообще-то лампочка как-раз тормозит заряд, насколько я знаю.

 

лампочка нужна лиш для заряда включается в разрыв

Ссылка на комментарий
И еще, когда не стоит кондер, и стоит нормальный саб, срок жизни акб уменьшается. Он рассыпается. У меня без него при заведенной машине стрелка на датчике заряда акб прыгала с бешенной скоростью, потом его поставил, и она практически стояла на месте. Но все равно немного есть. Думаю заменить 1f на 2f stinger. Так как буду ставить kicker S12L7

 

 

причём тут кондер, он более линейно дает высасывать ток

Ссылка на комментарий
лампочка нужна лиш для заряда включается в разрыв

Ну спасибо что объяснил :crazy:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...