Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кондер 1 Фарад vs 30 Фарад


dosha25

Рекомендуемые сообщения

какой лучше незнаю несравивал у меня такой стоит http://www.auto-magnitola.ru/capasitor/model.php?mode=SHC6030

Ссылка на комментарий

Мое мнение сложившееся после кучи прочитанной инфы на эту тему такое: для СПЛ кондер не ставится! Кондер в 1-2 фарад мужен действительно только для долгожития АКБ + малейшее гошение каких-то там помех чтоли.... Чисто развод на бабки!!! В некоторых инсталляциях это красиво!

Где-то читал, что бы выдержать просадку напряжения в 1 вольт при потребляемой мощности в 600 вт, на 0,2 секунду - требуется кондер 8 фарад. Исходя из этого можно предположить, что 30 фарад где-то и спасет! У меня 1 фарад - так, для кучи прикупал!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

На самом деле при мощьности около 200-300 ватт фаррадный конденсатор от моргания фар частично спасает... но не сильно. На самое деле почти не заметно :sarcastic:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
хотя слышал неотодного уже что 1Ф на 1кВт ставится

Зачем тогда нужны кондеры по 30,50,60 Ф, поставил 5 Ф и более не нужно. Просто было бы интерестно провести тест 1Ф vs 30Ф.

Ссылка на комментарий

http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/scap.htm

http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/konder.htm

tut davno uzhe izssledovali. Mozet 4to to pomenjalos s tovo vremeni.

Mojo mnenije takoje, 4to dlja SPL kondensator to4no ne nuzhen. OK, dast nemnogo moshnosti, no naprjazhenije vsjo rovno nepodnimet, jesli ono uzpadjot v sisteme. Eto osobenno vazhno, jesli nelzja meritsja s zvadjonm dvigatele.

Ссылка на комментарий

Недавно видел по телеку что производят наши друзья китайцы, взяли на экспертизу один кондер, не помню какое название, размер у него стандартный как у 1-2ф. разобрали его, а там полностью забита вся пустота губкой, и внизу к двум клеммам припаян маленький где то сантиметровый и в длину и в ширину кондерчик на тоненьких проводках. :)

Ссылка на комментарий
Недавно видел по телеку что производят наши друзья китайцы, взяли на экспертизу один кондер, не помню какое название, размер у него стандартный как у 1-2ф. разобрали его, а там полностью забита вся пустота губкой, и внизу к двум клеммам припаян маленький где то сантиметровый и в длину и в ширину кондерчик на тоненьких проводках. :)

 

кондер проверить очень легко опять же при помощи 12В лампочки у меня для этого всегда с собой в машине лежит лампа МО 12В 60Вт, 1фарад через такую лампочку заряжается примерно 5-7сек, столько же и горит от кондера на разряд, 30ф как я писал до полного заряд уходит до минуты, использовал конденсаторы Stinger

 

И ещё раз речь зашла о кондерах, ставить его нужно как можно ближе к усю, провода силовые делать как можно короче

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...