Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ХХХ6500 в 0.5 Ом?


Scrappy Coco

Рекомендуемые сообщения

привет всем ! Собственно Сабж , будет ли он стабильно работать на повседневе? :music: на Давлении их и в 0.25 подключают ::hair::! ктонибуть пробовал 0.5 на музле?

Ссылка на комментарий
думаю не стоит!+нужно питание хорошие обеспечить иначе сгорит....

А ты думаешь тут все питание тяп-ляп делают:sarcastic:::bb::

 

По поводу повседнева в 0.5ом у Маклая стоит спросить.

Ссылка на комментарий

какой нахе* смысл этой темы??? Мне интересно, вы мануала не видели??? Или производитель пишет реально туфту, и ещё в технике такого уровня... ?

Это по 10 раз обговаривалось, и вспомни тут недавнею тему про Мистери в ПОЛ ома

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий

Будет куда ж он денется то? Хотя бы потому к тому же что в спл ящике давят на точке ичх где минимум, а на музле потому он не всегда будет работать в зоне минимального импеданса. Это раз. Второе - обычно подъем реальной нагрузки как минимум в 1.5-2раза выше номинала. Поэтому на деле все в пределах штатного режима будет работать. Другое дело какой звук и контроль будет. Ну и нужно пропитать 11в+

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

У нас работал в 0,5 на повседнев 2 месяца. Потом сгорел без видимых причин........ а потом еще ра з:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Будет куда ж он денется то? Хотя бы потому к тому же что в спл ящике давят на точке ичх где минимум, а на музле потому он не всегда будет работать в зоне минимального импеданса. Это раз. Второе - обычно подъем реальной нагрузки как минимум в 1.5-2раза выше номинала. Поэтому на деле все в пределах штатного режима будет работать. Другое дело какой звук и контроль будет. Ну и нужно пропитать 11в+

 

На замере обычно по частоте дуют несколько выше минимального импеданса. К тому же это кратковременно. А вот на музле содержатся разные частоты, и не редкость попадание в зону минимума.

 

Производители гарантируют работу на НОМИНАЛЬНОМ импедансе 1 Ом, они учитывают что реальный всегда несколько выше. И усилитель будет работать на 1 0м реального импеданса только засчет того, что блок питания(и всякие транзисторы, конденсаторы) спроектирован с запасом небольшим. На музле многие усилители работают на нагрузку ниже заявленной, но на грани возможностей, на свой страх и риск. И если он в таком режиме проработает месяц, то это не значит что он так проработает год.

Ссылка на комментарий

maxxvvv питание будет две оптимы жёлтых, 75а/ч

всем спасибо за информацию! будем думать... наверно всё же не стоит его наргужать так... ремонт нынче дорого )

Ссылка на комментарий
И если он в таком режиме проработает месяц, то это не значит что он так проработает год.

Малёха перефразирую... Значит за месяц ты не нашёл той самой песни...

Ссылка на комментарий
привет всем ! Собственно Сабж , будет ли он стабильно работать на повседневе? :music: на Давлении их и в 0.25 подключают ::hair::! ктонибуть пробовал 0.5 на музле?

 

Я свой нагружал в 0.5 и 0.25 - полет нормальный, при посадки ниже 10в уходит в защиту.

В 0.25 слушали в жару музло, на протяжении дороги от г.Саратова до г.Тольяти - усь грелся конечно но не критично - питалово было 75 мутла под капотом+два стингера 1700 под боком уся.

Мой пашет без нареканий по сей день.

:pop:

Ссылка на комментарий

В 0.25 слушали в жару музло, на протяжении дороги от г.Саратова до г.Тольяти

:smile::smile::smile: Бешенные ВЫ...:smile::smile::smile:

Ссылка на комментарий

Серега Смок, а че в усе горело - транзисторы только с обвязкой их мелочной? Трансы бп входные внешне норм выглядели (лак на обмотках без следов перегрева от повседневного такого режима)?

 

насчет нагрузки если производитель заявляет что 1ом импеданс расчитано то и усь должен держать его стабильно долго, и какая разница у кого как в реальности получится.Или выходит на 2ома реально расчет усей всех?

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Смысл такого подключения? 0,5Ом? ну не поверю что заявленной мощи в 4/2/1 ом не достаточно на повседнев )))) блин как жэ это все питать...?

 

Кто то реально не представляет что такое 0,5Ом на повседнев от 6500...этож все барахло сколько весить должно(питание+сабы оформленные)...

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий
Серега Смок, а че в усе горело - транзисторы только с обвязкой их мелочной? Трансы бп входные внешне норм выглядели (лак на обмотках без следов перегрева от повседневного такого режима)?

Первый раз горел БП (транзюки), второй раз оконечник. Что конкретно - я хз, я ж не занимаюсь ремонтом, есть специальный человек для этого.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...