Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можете помоч начинающему любителю?


Рекомендуемые сообщения

Можете помоч начинающему любителю? Тема такова, я конечно понимаю что мои следущие слова опровергнут законы физики, но почему все делают корпуса на 30 Гц миниму, почему нельзя сделать 20 Гц, у меня есть FLI FRFQUENCY 15" и хочется его раскачать на всю, усилитель пока под выбором, но глаз пал на Kicx QS.1600, кто что скажет? Размеры, фотки коменты приветствую!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а параметры ТС тебе знакомы? например как Fs

 

в кратце, будешь качать на 20 отдача буить никакая, навалишь уровень больше - от хода, превышающего пределы, помрет

Ссылка на комментарий

20 Гц чтобы хорошо чувствовать люди по несколько 15" ставят, иные вообще 18":mocking:

кормить уси для такого низа кормить нужно качественно, ведь чем ниже - тем больше "аппетит" усилителей

 

ну и построить сложновато из-за конского размера ящика и такого же порта. в легковую машину при обычных условиях (объем багажника) запихать будет сложновато

 

а вообще сам строю планы низкого ящика на 2 15":smile:

Оффтоп

:hi:

Ссылка на комментарий

Размеры меня не пугаю, спасибо за ответы! Питать знаю как на электрика всё таки учусь, с питанием всё норм! А вот насчёт головок думаю ещё три прикупить, и четыре чтоб качали! С настройкой определился, она будет 27 Гц! Пока система собирается и рачёты таковы: четыри FLI FRFQUENCY 15", подключенных парно в два ома, четыре Kicx QS.1600 тоже подключенных парно в два моста! Питание на уси 2x150 кислотных аккума, И проводка силовая медная на 16 квадратов!

Ссылка на комментарий

с таким количеством усилков они высосут твои 300 а даже моргнуть неуспеешь. да и не правильно это. бери уж тогда два 1.1000 и в мост. а лапша из 16 кв. негодитца минимум 50кв.

штатка:music:

Ссылка на комментарий

Буду вам верить, вы больше меня в акустике шарите! Но вот вопрос зачем стоко много 50 квадратов

Ссылка на комментарий

чем больше сечение тем лучше токопроводимость.просадок будет меньше. как я понял у тебя одна кислота будет в багажнике, что не айс бери агм.

штатка:music:

Ссылка на комментарий

16 кв ваще ни о чем,кстати я тож на электрика учился))) ставь как сказали кг50, на моей системе при замене аккума с 62а на 150а камазовского клип наступал на 4 деления позже,есть ли смысл ставить их,может всетаки бюджетные агм

Ссылка на комментарий

АГМ как понимаю геливая батарея! ДА? Ели да, то где я живу, я живу в калининградской области такого нигде не купить, а спросиш про него , то на тебя сначала посмотрят как на дурака, а потом спросят - " А такие разве существуют? ":rofl:

Ссылка на комментарий
АГМ как понимаю геливая батарея! ДА? Ели да, то где я живу, я живу в калининградской области такого нигде не купить, а спросиш про него , то на тебя сначала посмотрят как на дурака, а потом спросят - " А такие разве существуют? ":rofl:

 

а ты думаешь мы их в магазинах покупаем? на то и есть БАСС КЛУБ!!!:hi:

штатка:music:

Ссылка на комментарий
:biggrin: это нормально!!! Преды на 300а попроси и на лицо посмотри)))) А по сути не совсем понимаю картину что ты хочешь! Определись ужо а то железяк хапнишь а будешь потом спрашивать че теперь с ентим делом делать

::yu::

Ссылка на комментарий

братан, не обессуй конечно, но электрик и маньяк автозвука это совершенно разные вещи

если ты хочешь четыре уся на четыре саба ты просто не понимаешь, что это ни к чему

гораздо лучше будет один но лютый усь

также проводка у тебя дохлая, минимум полтос нужен, а если четыре уся то и проводки квадратов 150 надо точно и четыре акума, и генку ампер на 250+

Ссылка на комментарий

Поэтому и говорю что новичок! Ладно передумал чу чуть систему, четыре FLI FRFQUENCY 15" так и остаются в планах, гена будет на 350 А, по батарейкам как с деньгами будет! Но вот тогда прошу подсказать что за лютый усь надо?

Ссылка на комментарий

Лютый усь вот это как я понел? Только вот вопрос здесь http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=BAMF5500.1D он стои 16000 р. , а здесь http://shop.retrevo.com/m/s/Power-Acoustik-BAMF-5500%2F1D-Car-Amplifiers-review-manual/id/23592ci970/t/1-2/ 8000 р, как понимать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...