Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как понять когда хватит "наваливать" громкость?


DrSpawn_

Рекомендуемые сообщения

Народ, вот никак не могу понять. Тем про са12 д2 и 900 кикс на форуме дохрена...но никак не могу понять, сколько ж ему можно вваливать в 1 ом на повседнев? Вот, идеализируем условия. Будем считать, что просадки минимальны, проводка кг50 и более, мафон у меня пион 4100...При таких условиях выкручиваю гейн на киксе на 10 часов, на мафоне громкость почти на максимум, 5 минут играет кока кола...после этих 5 минут колпак на дине горячий, что ппц....и причем реально ведь не поймешь сколько мощи на дин ушло...

Ссылка на комментарий
Народ, вот никак не могу понять. Тем про са12 д2 и 900 кикс на форуме дохрена...но никак не могу понять, сколько ж ему можно вваливать в 1 ом на повседнев? Вот, идеализируем условия. Будем считать, что просадки минимальны, проводка кг50 и более, мафон у меня пион 4100...При таких условиях выкручиваю гейн на киксе на 10 часов, на мафоне громкость почти на максимум, 5 минут играет кока кола...после этих 5 минут колпак на дине горячий, что ппц....и причем реально ведь не поймешь сколько мощи на дин ушло...

Это не правильно, угробить так дин можешь.

 

У меня два са10 не грелись вообще от кикса тысячника.

Прям ну еле-еле теплые колпачки были.

 

Тебе в твоем случае, нужно не за подаваемую мощность волноваться, а за ее "чистоту".

Ибо чистой мощностью кикса 900 не убить сандаль 12.

В твоем случае, его может убить превышение хода и клип.

 

Про превышение, как его не допускать - писал на прошлой странице.

Про клип - на 900 тоже вроде есть регулятор выносной и кнопка клип лимита, вот его подключи и не парься и кнопку нажми эту.

Да, сожрет 1дб, зато надежнее, я ее даже у себя на замер не отрубал. :biggrin:

 

А просадов с ней и не будет ниже 12, у меня как до 12 проседало, так клип лампа загоралась и соответственно сигнал резало и не давало дальше просесть.

 

Хотя может у всех по разому, лучше проверить.

 

 

Плюс сразу видно откуда у тебя клип летит, нельзя мафон валить на максимум, оттуда клип и летит, его кикс у тебя и не заметит, а дины греть будет.

 

На пионе ведь макс 63 вроде, ты видать и валишь на 55+

А парни тестировали пионы, у них после 45-46 клип лететь начинает.

 

Соответственно на усилках настраивай так, чтоб макс уровень громкости был на 45-48 у тебя.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
можно по подробней про датчик и про искажения

:hi: Датчика нет у меня настраиваю усе на свое ухо))) мерить гоняю в соседний город! вот и получилось что то что я выставил в настройках и дало максимальный результат! Искажения это ну типа смазанный чтоле звук становится не знаю как правильно описать)))

::yu::

Ссылка на комментарий
Искажения это ну типа смазанный чтоле звук становится не знаю как правильно описать

да да..это я знаю....но мне интересно как по датчикам определить когда наступают эти искажения

это слачаем не когда идет спад db на определнной громкости? ну как то так:biggrin:не знаю как правильно

Ссылка на комментарий
да да..это я знаю....но мне интересно как по датчикам определить когда наступают эти искажения

это слачаем не когда идет спад db на определнной громкости? ну как то так:biggrin:не знаю как правильно

 

эт когда уже не растет рез! а наболтать еще можно))) как то так(очень образно если)

::yu::

Ссылка на комментарий
эт когда уже не растет рез! а наболтать еще можно))) как то так(очень образно если)

вобщем я так и думал

это похоже как и с определением настройки ящика

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...