Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Постройка ящика


$tepan

Рекомендуемые сообщения

Макс я тебя понял.:smile:

Я определился и делаю на повседневку, по этому мой вариант мне более подходит.

а на давление на АЗ можно будет попробовать др.вариант, когда моленько опыта наберусь в конструировании. :winner_first:

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и готов чертёж короба!

Размеры плохо видать -) щас напишу:

общие: 900*400*400. разделён на два объёма пополам.

порт: 611*360*55.

настройка на 37 Гц.

 

теперь осталось дело в сборке! :yahoo:

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

А вот и динамички пришли!!! :wink:

Спасибо Nik61-395 за отправку, человек оказался грамотным, упаковал как надо.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Вот и пришёл усь dls mad11 с Омска. Спасибо Славику!! :hi:

Сегодня решено было всё подключить и попробывать на пробном ящике, который уже больше года валялся в гараже. Ящик делался под две 12-ки хюндая (годзилы), размеры мож кому понадобятся 800*230*430. гдето 70 литров чистыми. Фазик из каналыги д.100мм. и длиной около 25см., это под настройку на 35-37гц. Усь пока питался кабелем 16кг, но его я планирую на 4-х канальник, в дальнейшем будет кидаться 25 либо 30кг. Динамики подключил по 2Ом. На усиле оптимальные настроички сделал и вперёд на проверку.

В итоге когда включил, дины ещё были холодные и толком не размятые. Бас глухой и резкий, нихр..на не понел сначало чё за.....

Решил прогреть машину, врубил печку на максималку и направил в сторону багажника, и музыку включл потихоньку, да пошёл пока перекурить -))):morning1:

Когда пришёл в машине африка одним словом, и резина на динах стала намного мягче, вот тогда и решил прокачать трек лил джона. В итоге очень неплохо даже получилось -))) Пробывал клубняк , дины отыгрывают ненапрягаясь, даже больше качество звука понравилось чем рэп.Но на максимальной громкости короб невывозил чтоли, они начанали захлёбываться. Или может я чё непонел ещё.....

PS: это мой первый опыт подключения двух сабов -))) Но будем учиться!

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Там на второй фотке, не моя ТЁЛКА :lol:

Мож кому надо, отправлю в регионы! ::hair::

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

делай новый ящик с щелевым или еще лучше экспопортом.Одна 100ка каналья ооочень мало для двух 12ек.

Ссылка на комментарий
делай новый ящик с щелевым или еще лучше экспопортом.Одна 100ка каналья ооочень мало для двух 12ек.

+1

у меня на 2*12 было 4*100 :biggrin:трубы

Ссылка на комментарий

100 пудов делать буду, размеры уже есть. Жду тепла.

 

Ещё такой вопрос как думаете если сделать короб литров на 40 и в него на углах сабы воткнуть, сделать настройку так на 45гц. и трубу с фланцем воткнуть, эти сабики покажут результат на давление?

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем))))Мне вот интересно-какой фланец ты ставиш на гомно трубу???я уже всевозможные магазины обошол в раздумках как эту трубу "облогародить" на выходе!

Ссылка на комментарий

Приобрёл недавно такой саб.Бюджетный ваоиант но охото конечно же лучшего.Знакомый по нету и сосед по городу сказал что брали такой же саб и делали для него короб на 60 литров с "гомнотрубой" диам.110 и длинной в 50см.Как они это сделали мне не понятно.На сколько мне известно расстояние от порта до задней стенки не должно быть меньшим диаметра фазика!Т.е глубина короба минимум 65см.Дин на 12 и рядом надо разместить порт диаметром 110мм то есть передняя полка мининум 45*45 а такие размеры уже ведут к объему короба в 125 литров грубо говоря!!!Или я чёт с его слов не понял или что?Но суть переделки в том что он говорит играть в плане качества баса стало в разы лучше!Если не трудно кому может объяснит новичку чего я не догоняю?Спасибо.

Ссылка на комментарий

Похожая связка.У меня вот такие коробки,40 литров чистых.Фазик настроен на 37 гц,площадь около 250кв.Подключено в1ом к мад11.Машина тоета марк2.за задним сидением глухая металлическая перегородка,а за ней бак.В полке только два отверстия диаметром 10 см из под ионизатора,который выкинул.На музыке было 135.8дб(дачик2).Сейчас режу полку и переделываю ящики.

Ссылка на комментарий

блин чуть глаза не сломал, сначало думал что с низу отражение, типа на стеклянном столике черного цвета стоит, щас аш смеюсь)) ище и думал в полу дырка, и от туда отражение т.к и шифоньер тоже отражается:wacko2::crazy:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...