Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите расчитать ящик для AD Vipera F15


Slide

Рекомендуемые сообщения

В общем хочу такой сабик и хочется понять в какое оформление его лучше впихнуть , больше интересует качественно играющий в ФИ и ЗЯ параметры:15 serie

Diametr 380

Sd(см) 780

Re (ohm) 3,6 (1,8+1,8)

Fs (Hz) 21

Vas (litri) 196,8

Qts 0,25

Qms 7,96

BxL (N/A) 20,29

Le (mH) 4,4

Xmax (mm) 48

Freq.Resp 20-200Hz

Power (w) 600

SPL (dB) 87

Prof (mm) 180

Hole D. (mm) 354

 

Также накопал параметры ФИ ящика для 12 той же серии

BRF12 25-100 Hz. 500 (Watt) 2 o 2+2 ohm B1 340 B2 185 H 350 L 600

правда не понял это ЗЯ или ФИ...Помогите построить грамотный домик для данного саба , буду премного благодарен .Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите рекомендуемые объёмы ЗЯ и ФИ :sorry: . с остальным я сам разберусь . заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Совет один скачай программы для расчёта и огонь!
У меня 8винда 64 , и алес ., а в бассбокс 6 я не бум бум
Ссылка на комментарий
ЗЯ 30...32 л.

ФИ 60л/30Гц.

 

 

_

Извините ещё раз за вопрос , а какое сечение ФИ порта Вы бы посоветовали сделать ? Очень интересно Ваше авторитетное мнение.
Ссылка на комментарий

Уважаемый, каждый ответ будет порождать всё новые вопросы.

Если хотите всё понять и прочувствовать, милости прошу в коучинг (индивидуальная работа до результата), стоимость на сегодня 3000р., это 0,1 стоимости вашего динамика.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Уважаемый, каждый ответ будет порождать всё новые вопросы.

Если хотите всё понять и прочувствовать, милости прошу в коучинг (индивидуальная работа до результата), стоимость на сегодня 3000р., это 0,1 стоимости вашего динамика.

 

 

_

 

:lol:

бляяя...

пришёл на ум тост про дом,козу и про возможности.

вот бы всем так не жить:адэ купил а дальше --купить забыл

Ссылка на комментарий
:lol:

бляяя...

Позвольте узнать, что так развеселило?

За эти деньги человеку предлагается качественное индивидуальное пошаговое обучение полному циклу проектирования сабов ФИ, в том числе и некоторым "секретным" фишкам. Или для вас странным кажется сам факт платы за выполненную работу?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
0bc9437d24c1.jpg Взято с европейского сайта и делалось профессионалами (по словам автора) , 55 чистого , но вот площадь порта меня насторожила (про порт ни слова) , по фото диаметр от 110-125мм + раскрыв ( по басспорту скорость под 22 даже с 160мм трубой) , не маловат ли порт в данной инсталляции? очень мало информации про данную голову в интернете. Yauhen спасибо за предложение , ценник адекватен на 100% , но сначала попробую своими силами . просто я этот дин ещё в руках не держал , он ко мне только будет отправлен. пока собираю теоретические данные .
Ссылка на комментарий

200и квадратов порта хватит данному динамику (160мм г. труба), или около 250-280кв. делать как советует басспорт :facepalm:? Просто если верить DD шпаргалкам , то образно 780 квадратов дина умножаем на коэф. 0.3 получаем ориентировочный объём порта 234 квадрата ,это на 30 квадратов больше чем площадь 160 трубы (201кв.см.) , при длине 92 см на 32 герца получаем скорость воздуха в порту 21 , теоретически так будет работать порт? чёт не получается выложить картинку басспорта сюда.

Изменено пользователем Slide
Ссылка на комментарий

21 м/с - слишком большая скорость для простого порта.

 

Картинку можно выложить на каком-нибудь бесплатном ресурсе типа http://www.radikal.ru

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...