Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сцена. Как поднять?


Vit62

Рекомендуемые сообщения

Можно еще попробовать один радикальный метод - установить так называемые супертвитеры, полоса которых выше 8-12 кгц, установить их на тыльную сторону салонного зеркала заднего вида и поиграться с их ориентацией(с отражениями от лобача) ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно еще попробовать один радикальный метод - установить так называемые супертвитеры, полоса которых выше 8-12 кгц, установить их на тыльную сторону салонного зеркала заднего вида и поиграться с их ориентацией(с отражениями от лобача) ИМХО

 

Прикольно, но вариант не для меня

Ссылка на комментарий

Попробуй сильно увеличить значения задержек на фронт, иногда помогает поднять сцену, но локализация баса может пострадать.

Ссылка на комментарий
Попробуй сильно увеличить значения задержек на фронт, иногда помогает поднять сцену, но локализация баса может пострадать.

 

Вчера пробывал, чуть поднял ( щас прям на верхней кромке панели), надо выше

Ссылка на комментарий

Простите за офф.

Есть проблемка - Высокая сцена (голос практически от зеркала заднего вида)

как опустить?

Сч чуть выше панели приборов, вч на середине стоек. Направлены между подголовниками.

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий
Проблема, не могу поднять сцену выше панели. Голос раздаётся из центра панели и поднять выше не получается.

Система - 2-ка в поканалке + саб, гу - пион 88-1. Миды в дверях, пищи в стойках направлены на противоположные подголовники.

 

в безпроце приходится пищами (их углами - направление в р-он зеркала з/вида, центр лобового) выставлять - и ты попробуй чуть поднять, а там процем добьешь.;)

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Простите за офф.

Есть проблемка - Высокая сцена (голос практически от зеркала заднего вида)

как опустить?

Сч чуть выше панели приборов, вч на середине стоек. Направлены между подголовниками.

 

Ну тогда частоту раздела снизить, если динамики позволят.

дядь Вов, думается, тебе как раз наоборот - на СЧ/ВЧ повысить срез, чтоб СЧ больше на себя звук тянули - они же пониже находятся, а пищам еще меньше середины достанется.

какие порядки срезоФФ?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

При таком расположении СЧ/ВЧ сцену не опустишь никакими срезами. Разве что натянув ее вниз мидом, но тогда она разорвется по вертикали и будет не стабильна.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Читая все у меня созрел вопрос, а когда расположение компонентов прикидывали что никто систему не слушал? высоко или низко, я неделю с мастикой катался, пока не нашел то самое

Ссылка на комментарий

я продолбавшись с этой проблемой кучу времени допустил серединку во фронт. до сих пор не жалею :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Читая все у меня созрел вопрос, а когда расположение компонентов прикидывали что никто систему не слушал? высоко или низко, я неделю с мастикой катался, пока не нашел то самое

 

+1 малярный скотч + строительный плстилин почти месяц откатал в машине перелепляя сч вч

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Есть подозрение, что твитеры могут быть в противофазе относительно мидов. Ну а так - по старинке, сначала дальний мид-твитер свести в точку вводя задержку в тот канал, который ближе (обычно твитер), потом ближние мид-твитер.

Если твитер вообще отключить и оставить только миды в полную полосу звук будет совсем в ногах?

Ссылка на комментарий
дядь Вов, думается, тебе как раз наоборот - на СЧ/ВЧ повысить срез, чтоб СЧ больше на себя звук тянули - они же пониже находятся, а пищам еще меньше середины достанется.

какие порядки срезоФФ?

 

Я это автору топика говорил, которому поднять сцену надо:wink:

Ссылка на комментарий
Есть подозрение, что твитеры могут быть в противофазе относительно мидов. Ну а так - по старинке, сначала дальний мид-твитер свести в точку вводя задержку в тот канал, который ближе (обычно твитер), потом ближние мид-твитер.

Если твитер вообще отключить и оставить только миды в полную полосу звук будет совсем в ногах?

 

А гдеж ему быть то?

У меня миды с доворотом на ручку АКПП

Миды в полную полосу поют под панелью когда одни играют.

 

Сч порезаны на 360 вторым миды 450 вторым .

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...