Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вот это сюрприз.....


Bass_05

Рекомендуемые сообщения

Купил Саб Fusion PP-SW150 около двух месяцев назад и моноблок Calcell BST1000.1. Саб 2 по 2 Ом. Подключил сразу же параллельно, т. к. усил расчитан по заявке на 1 Ом. По сравнению с прошлым сабом разница просто огромная была. Без ни каких подозрений слушал его целых 2 месяца очень много и долго на максимум возможного и радовался... Единственное что меня удивляло это вечно холодный усилок. Ради интереса отключил одну катушку - баса НЕТ. Вытащил саб проверил еще раз... Нет... Не работает. Все это время я слушал одну катушку, а усил работал в 2 ома... Показал мастеру. Оказалось что заводской брак. Провод на вторую катушку оборван. Саб пока еще не забрал, но его уже сделали за 500р. Вопрос такой: Если саб так спокойно держал мощу с одной катушкой(как минимум ватт 400-450 в 2 Ома). То в 1 ом мощность(около 600 ватт) же поделится между 2мя катушками. И каждая получит всего по 300. Значит саб не получит нужную мощу(хотя номинал у него 625 по паспорту). Есть ли смысл в замене уся на более мощный именно для данного саба.

Усь http://www.ligazvuka.ru/product_5738.html

Cаб http://www.bignoise.co.nz/purchase-products/car-audio/sub-woofers-/fusion/1198-fusion-pp-sw150-15-powerplant-subwoofer.html

Везде пишут, что катушка аллюминиевая, а диаметр никто не указывает...

И массы подвижной системы нет ни где....

:wink:
Ссылка на комментарий

Может быть такое, что из за того что он его разобрал и собрал(катушка осталась родная) он уже не выдержит столько, сколько сможет выдержать новый

З. Ы. 2 месяца назад стоял тяжелый выбор между 2мя сабами: Этот и Alpine SWR1242. Оба стояли рядом в магазине, на обоих ценник в 6т. Но эрка 12". и 2 по 4 Ом. 2 по 2 не было и нет до сегоднешнего дня. Выбор был сделан в пользу бОльшего размера, бОльшей массы, и более низкого сопротивления...

З.Ы. З.Ы. Ни разу в жизни не довелось послушать ни одну эрку...

:wink:
Ссылка на комментарий
Может быть такое, что из за того что он его разобрал и собрал(катушка осталась родная) он уже не выдержит столько, сколько сможет выдержать новый

Это из-за чего такое счастье? Из-за несовершенства технологии склеивания?:smile:

Ссылка на комментарий

Включи в 1 ом и радуйся :smile:

Если тебе нравилось с одной катушкой, то с двумя будет лучше. Не парься. :smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Включи в 1 ом и радуйся :smile:

Если тебе нравилось с одной катушкой, то с двумя будет лучше. Не парься. :smile:

 

5 тыщ за моноблок? да там в 1 ом ватт 300 будет :biggrin:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

На картинке у него 4 преда. Какие? Он Д класса?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
На картинке у него 4 преда. Какие? Он Д класса?

 

Класс D. Преды 4 по 25. Diesel, в 1 Ом там больше чем 300 буит...

:wink:
Ссылка на комментарий
Это из-за чего такое счастье? Из-за несовершенства технологии склеивания?:smile:

 

Да кто его знает.... Может он его соплями приклеил....

:wink:
Ссылка на комментарий

Забрал сегодня саб. Установил. Подключил в 1 ом. И АХ.ЕЛ... Как он давил. Для своей цены просто нереально сильно...Радовался ровно 2 минуты... На этот раз сгорела уже катушка. Это при том что катушку мастер не мотал. Он только провод оборванный запаял. Настройки уся и питание было в норме. Акум 77Ач. Просадок вообще не было. На усе настройки: Гейн на половину. Бас буст в 0. Сабсоник на 30-35 Гц. На мафоне все в 0. Кто виноват мастер или я. Разве этот саб должен был за 2 минуты от такого уся при таких настройках. Вообще на усе можно было Гейн по больше сделать. Давления больше было заметно. Но я специально на первое время меньше выкрутил. А он и так даже двух минут не прожил.

:wink:
Ссылка на комментарий

все просто-переграл изза ухудшения охлождения! lдаю 100% что провод слез с каркаса!

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
все просто-переграл изза ухудшения охлождения! lдаю 100% что провод слез с каркаса!

 

А ДА. Точно. Он же мне говорил что один виток пришлось размотать... Из за этого витка наверно... Значит его вина????? Пусть тогда перематывает, а деньги он Х..Й получит. Завтра с утра отвезу к нему, поговорю.... И еще посоветуйте что мне взять вместо этого саба,(после перемотки продам его) но чтоб давил на неграх(40 Гц) Хотя бы так же. Вообще на что смотреть? На 15". Или 2*12" или 4*10" или 2*15". Если выбирать до 10 тыс. Если одна 15, то думаю SWR1522. Если 12, то пару Hertz es300 или Alpine Type E или еще что. Или 4*12 Fusion серии Reactor(в 0.5 Ом). Вообще посоветуйте что нибудь, чем можно в итоге нагрузить усил в 1 или 0.5 Ома. Или может 2 JBL GTO 1522??? Или 2 Mystery Mo-12s. В общем что то по настоящему давящее(для своей цены конечно), но чтоб с запасом по мощности. В будущем будет менятся усил. Прошу совета. Кто, что слышал? Кому что понравилось? Пока хочется только 15ый SWR. Вариант Б/У не рассматриваю вообще. Б/У может только усь буду брать.

:wink:
Ссылка на комментарий

2 минуты ! У меня знакомый за 15 минут HERTZ HXS 380D спалил новый на усе двухканальном.(Ададжио 700.2)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...