Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кислота + агм! Или кислота + гель!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите можно ли использовать кислоту с агм или кислоту с гелем? Слышал что разные "конструкции" не совместимы. И вобщем для питания са15 с олимпией хватит 55 кислоты + 60 или 70ач АГМ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сразу уберем из вопроса кислота + гель! Гель не используется для эксплуатации в автомобиле слишком капризный, (для мото есть Гелевые а для авто нету)

Ссылка на комментарий
по второму вопросу смотря какой генадий

 

Ампер на 80 - 100! Если есть больше 100ач например 110 значит его:smile: Пока не знаю, не уверен что на ВАЗ классику можно побольше найти:blush:

Ссылка на комментарий

грубо говоря в идеале сколько сумарная емкость батареек столько ампер должен выдавать гена.

Ссылка на комментарий
грубо говоря в идеале сколько сумарная емкость батареек столько ампер должен выдавать гена.

 

ошибаешься, надо запас иметь по мощности всегда

Ссылка на комментарий
ошибаешься, надо запас иметь по мощности всегда

 

ну если еще учесть что многие гоняют на вазиках со штатными генами по две батареи по 60+ ач в том числе и я,и все нормально играет без просадок,акумы заряжаются...какой тут запас?вот я и написал на две кислоты 120а гена норм будет.у меня лично две кислоты по 62а и гена 80а полет нормальный,но если аса 3 гонять на всю шишку то акумы сядут)так что автор темы стремись к тому чтобы было равенство между суммой ёмкостей акб и отдаваемый ток на гене

Ссылка на комментарий
по второму вопросу смотря какой генадий

 

Насколько я помню у тебя 2 сандаля стоит:smile: а какие АКБ у тебя?

Ссылка на комментарий

У меня кислота 60а и АГМ 100а, гена вроде 75. Купил зарядник, чтобы переодически стационарно заряжать, но так ни разу им не воспользовался, аккумы всегда заряжены! На форуме уже много раз писали, что важно сколько ты будешь ездить, т.е. давать заряд на акб, и как слушать будешь. Если 10 мин в неделю ездить и часами на заглушенной слушать, тут никакой гена не поможет...

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий
Насколько я помню у тебя 2 сандаля стоит а какие АКБ у тебя?

 

ты прав, у меня XS Power

и я участник команды XS POWER RUSSIA :hi:

Ссылка на комментарий
ну если еще учесть что многие гоняют на вазиках со штатными генами по две батареи по 60+ ач в том числе и я' date='и все нормально играет без просадок,акумы заряжаются...какой тут запас?вот я и написал на две кислоты 120а гена норм будет.у меня лично две кислоты по 62а и гена 80а полет нормальный,но если аса 3 гонять на всю шишку то акумы сядут)так что автор темы стремись к тому чтобы было равенство между суммой ёмкостей акб и отдаваемый ток на гене[/quote']

 

братан, я тоже начинал с генки на 80 и двух кислот по 62А и уся в 1,5 киловатта

питание всегда на 1м месте должно быть

если ты думаешь что генератор нужен только для заряда акумов то ты не прав, имея мощный ген просад будет меньше

мое мнение что генератор должен иметь хотя бы 10% преимущество перед суммируемой емкостью АКБ

а твоя фраза играет без просадок что вообще значит? какой у тебя рез и с какого железа?

Ссылка на комментарий
Ампер на 80 - 100! Если есть больше 100ач например 110 значит его Пока не знаю' date=' не уверен что на ВАЗ классику можно побольше найти[/quote']

 

можно влегкую хоть на 200А хоть на 300А, сейчас купить можно практически все

Ссылка на комментарий
братан, я тоже начинал с генки на 80 и двух кислот по 62А и уся в 1,5 киловатта

питание всегда на 1м месте должно быть

если ты думаешь что генератор нужен только для заряда акумов то ты не прав, имея мощный ген просад будет меньше

мое мнение что генератор должен иметь хотя бы 10% преимущество перед суммируемой емкостью АКБ

а твоя фраза играет без просадок что вообще значит? какой у тебя рез и с какого железа?

 

без ума можно и мехмана на 320а поставить для одной кислоты под капотом)))и мало у кого есть такой запас в мощности,в основном у всех все впритык.как по питанию так и по железу.не так ли?взять те же зетки 15 почти у всех они играют от 2,5кило мощи в среднем,т.е скар2500,саз2500,м3а и т.д!и лиш у едегниц все это дело с запасом и стоит у них скар4500 кпримеру.я это все к чему...к тому что гены на 120а для двух кислот по 60а будет как раз впритык.на счет запаса я с тобой полностью согласен,что он нужен.но в нашем деле как то не все миллионеры с лишними деньгами))рез у меня 144 с ОА15 скара 1500,две кислоты 62а и гена сток на 80а)планирую старвольт на 120а,либо от приоры люкс 115а

Ссылка на комментарий

Хана ваще =) у меня геныч 75 ампер =)) на кислоте я охренею валить при том что она 45ка

Значит надо если кислоту то тыкать что то около 60ка. а она собака такая уже не лезит по размерам под капот =) поэтому придется найти что то по размерам из агм. :mad1:

Ссылка на комментарий
без ума можно и мехмана на 320а поставить для одной кислоты под капотом)))и мало у кого есть такой запас в мощности' date='в основном у всех все впритык.как по питанию так и по железу.не так ли?взять те же зетки 15 почти у всех они играют от 2,5кило мощи в среднем,т.е скар2500,саз2500,м3а и т.д!и лиш у едегниц все это дело с запасом и стоит у них скар4500 кпримеру.я это все к чему...к тому что гены на 120а для двух кислот по 60а будет как раз впритык.на счет запаса я с тобой полностью согласен,что он нужен.но в нашем деле как то не все миллионеры с лишними деньгами))рез у меня 144 с ОА15 скара 1500,две кислоты 62а и гена сток на 80а)планирую старвольт на 120а,либо от приоры люкс 115а[/quote']

 

гена даже на 320 кислоту на 60 не съест, просто он не будет все свои возможности выдавать и все

просад какой у тебя на самой жести?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...