Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ну что абсудим ?


Roma

Рекомендуемые сообщения

Привет всем !!

Хочу построить очень громкий фронт.Исключительно поконалка .Исключительно трехполоска(по моему мнению-именно она больше отвечает моим требованиям).Ориентировочное количество денег на акустическое и усилительное хозяиство- 25-27 т.р.

Слушаю абсолютно все ,но система при этом должна быть скажем так,-трансформер ,тоесть чтоб и для соревновании по качеству и и под каждодневный гром.Я конечно понимаю,что это не особо легко,но всеже , кто что может подсказать ??Что посоветуете ??

Сам пока вижу вот какие варианты- сдвоенный комплект ДЛС Р6А ле и в качестве СЧ тоже что нить сдвоенное (опять таки что предпочесть 10-ки или 13-ки ??сам больше склоняюсь к 13-ам..)СЧ оба комплекта будут на торпеде(разумеется переделанное ,и работать в собственных обьемах).Сдвоенный мид в двери.Все динамики только в паралель(чтоб Вт поболее с усилителя снять).Усилительное хозяиство планирую ДЛС серии МАТАДОР. Вот рисуночек для наглядности.

9a4f66deeda4.jpg

 

Или еще вариант номер 2,где вместо сдвоенных Р6а использовать по одному сабику 10 " в каждую дверь,например Герц ЕС250 ??

aedef2d973e8.jpg

 

Сам склоняюсь ко второму варианту.....Что скажите вы ,уважаемые ??? ;)

Кстати,а стоит ли дублировать ВЧ ???

 

Всем спс за ответы ! :)

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Вариант с 10" в двери предпочтительнее, только новые герцы ES серии совсем уже не то что надо, если старые удастся добыть, то это будет здорово.

Вариант с длс R6A то же замечательный, самое то!

По поводу СЧ - все же лучше 100мм на сч пускать. Это мое мнение.

 

Это коментарии по поводу ваших вариантов, а вот вам встречное предложение: пара 4" коаксиальных морель интегра в топедо с направление на стекло - это будет СЧ-ВЧ секция, и к этому 10" в двери, но дверь (надеюсь что это объяснение лишнее) надо очень основательно подготовить! ;)

 

Дальше насчет 10" баса в двери: герцы сабы (к примеру) в двери не заиграют, надо делать ЗЯ им, но если это осуществить то это себя оправдает на 150%! Если позволить себе на 5-10см выйти в салон, то в совокупности можно в двери найти необходиный объем для ЗЯ под такие динамики.

 

В замен герцам, раз уж система планируется серьезная, можно посмотреть на динамики по филеграннее, например пирлесы, только боюсь это уже может в 25-27 не пролезть. Но и герц то же очень хороший вариант.

 

Динамики басовые в двери я бы направлял максимально в сторону ног, а не на слушателя. Повернуть их туда настолько, насколько это позволяет условия удобной посадки в автомобиле.

 

Кстати, что за машина то? :smile:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Авто- Пассат Б3 седан.Корпуса думаю в двери литров на 15 наберу,кстати а почему как можно сильней отворачивать от водителя ??

Ставил в зя новый ЕС- понравился.за 2,5 рубля не вижу равных.

Изменено пользователем Roma

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Если хочешь мощный и громкий фронт, то можно подумать о 8" сабах в дверях. Про 10" забудь, без уродования двери их засунуть не реально, а 8-ки станут в 10-12л, можно даже с фазиком. На торпеду или в двери по выше 13см мидбасы и твитера в стойки (можно готовый комплект). Сильно крутую акустику в такой бюджет брать не стоит, лучше усь взять получше. При грамотном инсталле будет громко и музыкально

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Да планирую делать все капитально.думаю 10-ки смогу уместить.Кстати кто что думает по поводу установки саба-тоже на максимальную громкость-при прочих равных где будет громче ?В стенке ,в багажнике ,или вместо задних сидений ?? В качестве него уже имеется ХХХ15 .....

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

У новых ES заметно ниже чувствительность и диффузор уже увы не бумажный. А так сделаны они здорово, катушка стала еще мощьнее, охлаждение грамотное! Только вот дубовыми они стали по сравнению со старыми.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

если ХХХ 15 имеется, то тогда ES точно не вписывается на фронт, нужно тогда искать музыкальный басовик с нормальной чувствительность, не саб. Например герца того же http://www.magnitola.ru/Hertz-HV-200-p-5028.html

Если кардинально все решено сделать, то тогда на мой взгляд лучший вариант через окно в заднем сидении вывести саб, а багажник изолировать.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

А чем же тогда тебе ненравится ес + ххх ?? Почему не стенка ??и еще по материалам АЗ-у греца бумага покрытая сверху полимером.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

не нрвится тем, что для такой связки немного другие параметры требуются от НЧ полосы. 10"сабы в двери я бы рекомендовал ставить если ниже ничего не будет, а если нижнюю часть ты озвучиваешь ххх15 то от фронта уже не нужно низкого баса, он будет только мешать, нужен мощьный ударный, пробивной бас, авнч нужен, а для этого нужен динамик с более высоким резонансом, более легкий, и чувствительность в плюс сиграет.

Не знаю про АЗ ничего, везде пишут что это бумага, но он у меня щас в руках и чето мне это на бумагу слабо похожим кажется, а если и есть там бумага, то они настолько сильно спрессована и пропитана что и не бумага уже вовсе. Диффузор у новых ЕС более звонкий, более "пластмассовый" хотя это по попрежнему очень хорошие динамики.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Я часто ездил только на франтах,хотя в багажнике был саб,иногда люблю слушать только фронт.Ты думаеш что ЕС не смогут выдать быстрый бас ????

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

ммогут, не сомневаюсь! но если саб ставить большой в багажник то надо герцы сабы обрезать сабсоником, чтобы не накладывались они друг на друга, и получается что ты сабы заставишь играть мидбас, тут все должно быть в гармонии - если ты делаешь бас из мидбаса и саба, то нужно подбирать динамики для мидбаса с мидбасовыми параметрами а для саба сабовые, а если у тебя низы будт одной полосой, то как рас что то типа герцов ес тебе и надо. я бы делал чито фронтальную систему на паре 10"ес. это будет круто и очень громко по давлению. 15" саб, тем более ххх на повседневную систему для себя я бы никогда не ставил, это только сумасщедшему в голову прийдет) от пары 10" в ЗЯ можно угореть уже, тем более они будут на фронет - это стого стоит!

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
ммогут, не сомневаюсь! но если саб ставить большой в багажник то надо герцы сабы обрезать сабсоником, чтобы не накладывались они друг на друга, и получается что ты сабы заставишь играть мидбас, тут все должно быть в гармонии - если ты делаешь бас из мидбаса и саба, то нужно подбирать динамики для мидбаса с мидбасовыми параметрами а для саба сабовые, а если у тебя низы будт одной полосой, то как рас что то типа герцов ес тебе и надо. я бы делал чито фронтальную систему на паре 10"ес. это будет круто и очень громко по давлению. 15" саб, тем более ххх на повседневную систему для себя я бы никогда не ставил, это только сумасщедшему в голову прийдет) от пары 10" в ЗЯ можно угореть уже, тем более они будут на фронет - это стого стоит!

 

cпс...я сумасшедшии ))Пусть налазиют друг на друга мне этьо в плюс,мне нада дсделать демомобиль же )

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий
не нрвится тем, что для такой связки немного другие параметры требуются от НЧ полосы. 10"сабы в двери я бы рекомендовал ставить если ниже ничего не будет, а если нижнюю часть ты озвучиваешь ххх15 то от фронта уже не нужно низкого баса, он будет только мешать, нужен мощьный ударный, пробивной бас, авнч нужен, а для этого нужен динамик с более высоким резонансом, более легкий, и чувствительность в плюс сиграет.

Не знаю про АЗ ничего, везде пишут что это бумага, но он у меня щас в руках и чето мне это на бумагу слабо похожим кажется, а если и есть там бумага, то они настолько сильно спрессована и пропитана что и не бумага уже вовсе. Диффузор у новых ЕС более звонкий, более "пластмассовый" хотя это по попрежнему очень хорошие динамики.

 

согласен

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий

кстати вотпочему 10 " -я ж писал что еще бы попробывал повыступать на качестве-ХХХ в отрубе а работает тока фронт...

Кстати батура ,как тебе СЧ на мистери ??????Может их ????Вроде как катушки на них поболее стандарта ......

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Ден, а в мою систему впишутся такие Герцы? http://www.magnitola.ru/Hertz-HV-200-p-5028.html

Я их уже хочу!!!:biggrin: Мой усилок вряд ли такие мидбасы потянет!? Что посоветуешь? Про аудисон, что-то ни слова не встретил на сайте. (хотя специально не искал!!!)

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...