Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

kicx kap 29 нада совет по предам


Дэн1982

Рекомендуемые сообщения

запилил такой усь вместо 27го. и тот в 2 ом мостом жил и этот тоже в 2. Разминаю щас новый саб, подкинул чуть инфры и отправил в небеса оба преда по 30а на усилке. оно то все понятно что не штатная работа уся но 27й за 2 года работы в 2 ом и не пытался жечь преды а тут 29й вынес. Закинул для проверки преды помельче на 7.5(других под рукой не было) но завтра надо катить за новыми. Так что может по 40 поставить? Чот мне кажется в 29м поскромничали с предами в отличие от 27го.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь в целесообразности, потому как преды может и перестанут гореть, а усилок будет греться так что постоянно будет уходить в защиту.. Но попробовать наверное стоит, может хотябы калиться меньше будут на хороших нагрузках, только возьмите ещё пару по 30, штатных, так на всякий случай..

Ссылка на комментарий
Сомневаюсь в целесообразности, потому как преды может и перестанут гореть, а усилок будет греться так что постоянно будет уходить в защиту.. Но попробовать наверное стоит, может хотябы калиться меньше будут на хороших нагрузках, только возьмите ещё пару по 30, штатных, так на всякий случай..

 

та я ж не про охлаждение спрашивал ) мнение пользователей такого уся в 2 ом интересовало.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
та я ж не про охлаждение спрашивал ) мнение пользователей такого уся в 2 ом интересовало.

 

Оффтоп

Ох етить, подарил спасибо, не туда тыкнул, ну на здоровье:biggrin:

 

Я понял что не про охлаждение, но в итоге всё равно в эту проблему упирается поэтому и пишу. Насчёт как на 2 ома, да так же как и с 27, будет греться только сильнее, пишут же что рука аж не терпит, у кого то продолжает играть в таком ритме, у кого то в защиту падает. Главное не выкручивать на полную, потому что не получится нормально послушать. либо преды либо защита мозги зае.....т, и это в лучшем случае. Если вас интересует прирост мощности относительно 27-го то он составит ватт 200-250.

Изменено пользователем Ground
Ссылка на комментарий
Оффтоп
Ох етить, подарил спасибо, не туда тыкнул, ну на здоровье:biggrin:

 

Я понял что не про охлаждение, но в итоге всё равно в эту проблему упирается поэтому и пишу. Насчёт как на 2 ома, да так же как и с 27, будет греться только сильнее, пишут же что рука аж не терпит, у кого то продолжает играть в таком ритме, у кого то в защиту падает. Главное не выкручивать на полную, потому что не получится нормально послушать. либо преды либо защита мозги зае.....т, и это в лучшем случае. Если вас интересует прирост мощности относительно 27-го то он составит ватт 200-250.

 

замерянная мною мощность 27го кикса при напряжении питания не ниже 14в в 2 ом составила порядка 340вт неклиппованой мощности на музыкальном сигнале при работе на орис амв 12 в закрытом ящике. мерял вотльтметром,токовыми клещами и осцилографом. Мой опыт подсказывает что на туже нагрузку 29й кикс отдаст порядка 500вт. киксы и тот и новый снабжены системой активного охлаждения состоящей из 4х кулеров организовывающих циркуляцию воздуха и эффективный отвод тепла от усилителя даже в жаркую погоду. Охлаждение контролируется и управляется термодатчиками. Вот тут можно почитать подробнее что и как устроено:http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/dan1982/

 

Вопрос интересует именно по предам и именно адресован владельцам девайса.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
замерянная мною мощность 27го кикса при напряжении питания не ниже 14в в 2 ом составила порядка 340вт неклиппованой мощности на музыкальном сигнале при работе на орис амв 12 в закрытом ящике. мерял вотльтметром,токовыми клещами и осцилографом.

 

Реальное сопротивление наверняка было более 2 ом.

Ссылка на комментарий
Реальное сопротивление наверняка было более 2 ом.

 

я в курсе :) я говорил о включении катушек а не о импедансе саба в своем оформлении

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
я в курсе :) я говорил о включении катушек а не о импедансе саба в своем оформлении

 

Ну что поставили 2-40 преды?

Ссылка на комментарий
угу. вчера еще.

 

насколько стабильнее работа, инфрой уже не палит? я может в свой тоже поставлю сороковые.

Ссылка на комментарий
насколько стабильнее работа, инфрой уже не палит? я может в свой тоже поставлю сороковые.

 

усилителю напруги катастрофически не хватает. Генератор новый он хочет.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
усилителю напруги катастрофически не хватает. Генератор новый он хочет.

 

Понятно. Ну когда всё сделаете, если не сложно черкните что получилось. :drinks:

Ссылка на комментарий

если просады и мост 2 Ом, то ставь преды 2х40А. А так на норм питание и 2х30А служат. Только греются не много. но это не страшно, если учитывать общий нагрев усей этого типа.

Для примера при мощи на выходе 500вт, потребляемый ток при напруге 14В будет около 65 А (Кпд около 55%) то при 10В и той же мощи уже около 90А. Понятно что пред ещё 10-20% держит, но не на 50% от номинала. Да и держатель преда будет перегреваться.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для примера при мощи на выходе 500вт, потребляемый ток при напруге 14В будет около 65 А (Кпд около 55%) Понятно что пред ещё 10-20% держит, но не на 50% от номинала.

 

На канал в реальные 2 ома сколько выдаст 29-й? 250 или всё таки 300 как описал один из журналов? Условие будет то что оба канала будут нагружены одновременно но не мостом.

Ссылка на комментарий

Я уже сам начинаю сомневаться и кажется скоро куплю токовые клещи. Выходит что 60А Х 14v = 840/2 = 420W Может реально нету там пол кило? Или всё такие на большой громкости выходной каскад имеет кпд больше чем 50%, работая в классе В?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...