Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

проводка???


Рекомендуемые сообщения

Итак системка будет такая: две пары DD cs6.5 на фронте играющие в 4 Ом от DD c5c(два преда по 40А), и саб DD 512b в багажнике играющий в 2 Ом от KIKX QS-1.350(один пред 80А), авто приора седан со штатным геной и батарейкой. Итак какой силовой провод выбрать для прокладки от батарейки к усилкам и для акустики? Интересует практически все-сечение, длина, материал, производитель... Какого номинала ставить пред на плюсовую клемму? Нужно тянуть - и + либо можно ограничиться + а - взять с кузова? Нужен ли для такой системки конденсатор, если да то какой емкости? Нужны ли доработки генератора и аккума? Музыка не предназначается для соревнования просто хочется реально качественного повседнева, и чтобы в дальнейшем не возращаться к вопросу о проводке, прошу прощения за избыток вопросов, но лучше я спрошу заранее чем мучать вас потом когда появятся проблемы...

Ссылка на комментарий
Интересует практически все-сечение' date=' длина, материал, производитель... Какого номинала ставить пред на плюсовую клемму? Нужно тянуть - и + либо можно ограничиться + а - взять с кузова?[/quote']

Тяни кг50 (савдэп) аналог ga0, и плюс и минус от аккумулятора, предохранитель на 120-150ампер, длины где-то будет по 5метров.

Нужен ли для такой системки конденсатор' date=' если да то какой емкости?[/quote']

нет ненужен. смысла в нём невижу.

Нужны ли доработки генератора и аккума?

да, поставь второй аккумулятор АГМ. гену можно пока не троать, как мощнее будешь усилители ставить так задумайся о генераторе по мощнее.

прошу прощения за избыток вопросов

задавай, совет всегда дадим :hi:

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

все бы ничего а вот второй аккум не хотелось бы ставить по причине того что некуда, вместо запаски итак таблетка стоит... да и xs 3100 не дешево стоит, боюсь что не готов отдавать такие деньги за аккум... может есть компромисс какой нибудь? например гену, мне кажется этого будет достаточно ведь системка на максимуме будет работать не так часто да и практически всегда при заведенной машине

Ссылка на комментарий

тогда родной на гельку поменяй. выход тоже.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
тогда родной на гельку поменяй. выход тоже.
если конечно он поместится туда, по размерам вроде как больше
Ссылка на комментарий

должен, их много моделей, не только же xs 3100, почитай на форуме про акб.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

На кг50 нужен пред 250а, а так все остальное Степа правильно написал :greeting:

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

BananaDogg, точно что-то пропустил :hi:

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
должен, их много моделей, не только же xs 3100, почитай на форуме про акб.

я думал номинал преда выбирается исходя из суммарного номинала предов на усилках т.е. в моем случае 160А, а оказывается вот оно как...

Ссылка на комментарий

ненужен тебе для твоей системы второй акум.это тебе маньяки советы дают))вот кг50 лучше сразу кинуть + и - чтобы потом как ты сам написал невозвращаться больше к проводке.а вообще кг25 тебе хватит за глаза!минус с кузова.

Ссылка на комментарий
На кг50 нужен пред 250а, а так все остальное Степа правильно написал :greeting:

 

На провод 0ga/кг50 ставится пред не более 200А:praising:

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

блин, че то меня совсем запутали... короче говоря я выберу середину - кг35 + и - с акб штатного раз даже 25 за глаза хватает, в будущем добавлять врядли что то буду, максимум это вторую DD 512b, пред на + 150А норм?

Ссылка на комментарий
блин, че то меня совсем запутали... короче говоря я выберу середину - кг35 + и - с акб штатного раз даже 25 за глаза хватает, в будущем добавлять врядли что то буду, максимум это вторую DD 512b, пред на + 150А норм?

 

если будет два дд512 то усь уже кекс 1.900 будет нужен.а там уже второй акум желателен,хотя и необязателен.но провода уже с одним акумом кг50 нада будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...