Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ДДмобиль


Гавр

Рекомендуемые сообщения

Гавр, так места вагон же:good:

в дверях то полно места только как нибудь упихнуть это все надо граммотно, что бы колхозно не было, но я думаю что нить придумаем...

Студия Автозвука "SoundQuake"

Ссылка на комментарий
Всем привет, долго я думал по поводу компонентов в авто, но вот надумал и хочу услышать ваш вердикт/совет по поводу компонентов:

 

Голова Alpine IVA520R

Всё через процессор Х-1

Фронт: М6.5 + М8 + B2 (на мидах будет висеть SS4a, на пищах с2с скорее всего)

Саб звено: м1с + 3515

Питание: Оптима елоутоп 2 штуки по 60А

 

А еще вопросик видел я на фотках процессор(х-1), там есть 4 выхода: SUB,LOW,MID,HI. С выходами SUB, MID, HI всё понятно, а вот на LOW я бы хотел зацепить М8 они я так понимаю же ниже играют чем 6.5, нормально будет?

В очередной раз всех предупреждаю, М8 и М6.5 - это среднечастотники из комплекта 3-х компонентной акустики DD VO!

 

Минимальный полноценный комплект на базе VO - это W10+M6.5+B1, в котором M6.5 играют в небольшом объеме литров 3-7, а W10 - на хорошо подготовленный объем двери. Режется все это на 350-700Гц между НЧ/СЧ и на 4500-5000Гц между СЧ/ВЧ. В итоге и только так вы получаете реально высококлассную и очень громкую акустику, какой VO и создавалась, и не мучаетесь с проблемами неполноценных комплектов.

 

В качестве минимальной связки на базе VO и единственной возможной двухкомпонентной связки на базе VO можно использовать W10+B2. M8+B1 или +B2 не дают приемлемых результатов, тк провал на низах между сабом и НЧ получается огромным, заполнить его становится возможным только за счет сильного снижения ресурса среднечастотника М8.

 

Удачно получается комбинировать. К примеру - сдвоенный мидбас А или CS серии + середина М6.5 или М8 + пищь B1 или B2. Результаты очень и очень достойные без видимых сложностей, но это опять же только 3-х компонентная система, иначе реализовать полноценный громкий фронт не выйдет, только бубнилку с обрезанным диапазоном...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

С б2 кстати, я мучался больше, чем с w12. Огромные они))

Ни разу не пожалел, что w12 взял. Миды огонь:good:

Изменено пользователем Darel
Ссылка на комментарий
С б2 кстати, я мучался больше, чем с w12. Огромные они))

Ни разу не пожалел, что w12 взял. Миды огонь:good:

 

Да я думаю w10 мне за глаза точно хватит)

Студия Автозвука "SoundQuake"

Ссылка на комментарий

Кстати ребят а по питанию что можете сказать? хватит ли 2 х оптимы елоу топ 60ампер? то одна оптима есть, я думаю мож родного акб(кислота) оставить или докупить такой же?

Студия Автозвука "SoundQuake"

Ссылка на комментарий
Кстати ребят а по питанию что можете сказать? хватит ли 2 х оптимы елоу топ 60ампер? то одна оптима есть, я думаю мож родного акб(кислота) оставить или докупить такой же?

 

Хватит

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...