Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

stetsom 1k5-H


Jtag

Рекомендуемые сообщения

Какой ты умный:sarcastic:, читай внимательнее, 2.5ом активное сопротивление, реактивной состовляющей нет практически

Вообще приведение через косинус мне не совсем понятно. Получается двойная зависимость от величины подъема импеданса. С какой это радости?:scratch_one-s_head:И зависимость мощности уся от сопротивления ну совсем уже дикая получается - при 0,25 ома и подъемом до 0,75 ома коэф. приведения 0,99, а при 1 ома и импедансом 2 ома коэф. приведения 0,5...... хрень помоему.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Какой ты умный:sarcastic:, читай внимательнее, 2.5ом активное сопротивление, реактивной состовляющей нет практически

 

думал на рке 1 ом меряли:hi:

сам расчет из ТОЭ, самое начало

Ссылка на комментарий

сам расчет из ТОЭ, самое начало

Да не важно откуда. У нас ТОЭ вела электробабушка, у нее хрен что поймешь, потому что она брала и особо не парилась преподаванием:sarcastic:

Суть в том, что я не вижу причин для такого приведения. Есть напруга, есть ток. Тоесть на осциллографе это синусоида определенной амплитуды. Другими словами сигнал, заставляющий определенным образом работать нагрузку - в нашем случае динамик. Причем тут косинус угла? Кто-нить тупому объяснит?

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

3b58891cbf03.jpg

в общем известна активная часть сопротивления динамика R. зная ток и напругу на усе находим Z(полное сопротивление динамика при работе) - Z явлеятся векторной суммой активной R и индукционной составляющей Rx, которые на диаграмме расположены под углом 90гр друг к другу. строим векторную диграмму. напряжение совпадает на ней по направлению с активной составляющей R, а ток по направлению с полным сопротивлением Z. зная это нам необходимо найти угол между R и Z для того чтобы использовать полученное значение косинуса для расчета мощности усилителя. косинус угла находим по теореме косинусов в прямоугольном треугольнике и тогда мощность усилителя считается как ток*напряжение*косинус углда между ними

Ссылка на комментарий
368f6c76e389.jpg

в общем известна активная часть сопротивления динамика R. зная ток и напругу на усе находим Z(полное сопротивление динамика при работе) - Z явлеятся векторной суммой активной R и индукционной составляющей Rx, которые на диаграмме расположены под углом 90гр друг к другу. строим векторную диграмму. напряжение совпадает на ней по направлению с активной составляющей R, а ток по направлению с полным сопротивлением Z. зная это нам необходимо найти угол между R и Z для того чтобы использовать полученное значение косинуса для расчета мощности усилителя. косинус угла находим по теореме косинусов в прямоугольном треугольнике и тогда мощность усилителя считается как ток*напряжение*косинус углда между ними

 

Друган, прочитать в учебнике я могу и сам. Физический смысл объяснишь?

Вот я себе это вижу следующим образом:

Если мы имеем:

первый случай.

ток 20 напругу 50 то:

P=U*I = 1000 Z=2.5 cosФ=0.4 Pприв= 400 вт

Второй случай.

ток 15 напруга 67

Р=1000 Z=4.47 cosФ=0.22 Рприв=220 вт

Тоесть, ты и правда считаешь что в случае подобного замера, результаты реальных систем будут отличаться на 2,5-3дб? Очень сильно в этом сомневаюсь.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Естественно имею ввиду идеальные условия в каждой системе.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

через косинус можно выразить активную составляющую полной мощности. Только толку от нее?

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
3b58891cbf03.jpg

в общем известна активная часть сопротивления динамика R. зная ток и напругу на усе находим Z(полное сопротивление динамика при работе) - Z явлеятся векторной суммой активной R и индукционной составляющей Rx, которые на диаграмме расположены под углом 90гр друг к другу. строим векторную диграмму. напряжение совпадает на ней по направлению с активной составляющей R, а ток по направлению с полным сопротивлением Z. зная это нам необходимо найти угол между R и Z для того чтобы использовать полученное значение косинуса для расчета мощности усилителя. косинус угла находим по теореме косинусов в прямоугольном треугольнике и тогда мощность усилителя считается как ток*напряжение*косинус углда между ними

 

Я ТОЭ 4 года учил, какая тебе разница какой угол?

На динамике ты мериш ток и напругу, следовательно можеш полчить мощу и полный импенданс, этого вполне достаточно.

Точно так же мериш напругу питания усила и ток, можеш посчитать мощу, и кпд усила.

Больше тебе ниче не надо

Короче как сказало-б большинство на форуме забей и не забивай себе мозги:smile:

Ссылка на комментарий

косинус показывает сдвиг угла между током и напряжением, так ведь?они несовпадают на угол фи

известно что напряжение совпадает по направлению с активным сопротивлением, ток с полным. посчитав сопротивления и углы между ними выясним косинус между током и напряжением, все по аналогии с "большой" энергетикой

конечно может и загнался, так высказал мысль

Ссылка на комментарий
Вобщем есть сей девайс

 

поделись впечатлениями после полугодовалого юзания !!! Доволен ?:flag_of_truce:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...