Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь!


Izm_ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите дельными советами!

а/м vw polo sedan :

 

голова - Pioneer AVH-P8400BT.

 

колонки - Focal Polyglass 165 VR (передние и задние двери).

 

саб - Vibe CBR 10 Triple EVO.

 

доп акб - Аккумулятор «Stinger» SPP 1200.

 

Провода для одключения - ???

 

моноблок - ???

 

усилитель на колонки - ???

 

Какие провода лучше купить? И какой лучше моноблок взять чтоб выжать максимум из саба, аналогично и по колонкам? Подключать думаю параллельно.

 

Заранее большое спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

Я лично взял бы:

Усилисель на колонки - Focal Solid 4 Red

Усилитель на саб - Усилитель SPL FX1-4000D

Провода какие межблоки, силовые, акустические?

vk.com/car_sys_tems

Ссылка на комментарий

На проводах не экономь - Если бюджет позволяет. С твоей акустикой это даст эффект.

Моноблок на такой саб нужен очень мощный. Пол бюджета уйдет на него.

Alpine MRX-M240

SPL FX1-5500D

но что из них лучше я не знаю.

Изменено пользователем Олег_163
Ссылка на комментарий
Провода какие межблоки, силовые, акустические?

 

Все нужны. Читаю-читаю про них все никак не выберу. мб что-нибудь посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Все нужны. Читаю-читаю про них все никак не выберу. мб что-нибудь посоветуешь?

Ищи провода акустические у которых диэлектриком служит тефлон а не пвх. Их можно найти в магазинах Hi-Fi техники. Потому что у акустических проводов с диэлектриком ПВХ звук, так скажем, теряется. А у тефлоновых он наоборот идет очень чистый и близкий к тому, каким его изначально создавали. Если тефлоновые дорогие, то хотя бы полипропилен. Проводник должен быть из бескислородной меди, а лучше серебра:biggrin:

Также обрати внимание: в зависимости от R усилителя на выходе и R нагрузки, длине провода - подбирай сечение.

 

Межблочники лучше самому спаять. Или попросить того кто это хорошо умеет. КУпить кабель отдельно и разъемы. Кабель с внутренней изоляцией опять же из фторопласта (тефлона), разъемы позолоченные.

 

+ и - силовые должны быть равного сечения.

Изменено пользователем Олег_163
Ссылка на комментарий

Силовые провода бери - КГ-1х35 он же 2AWG или КГ-1х50:good:

Акустические провода SHW512B (3 кв.мм, 12Ga), если денег жалько то возми ПВС 2х2,5 особую разницу думаю не услышишь

Межблочники:

http://magnitola.org/o-kommutacii/26518-mezhblochniki-svoimi-rukami-f-q.html

vk.com/car_sys_tems

Ссылка на комментарий
нахрена акустические в тефлоне?

Почему В ? Внешняя изоляция то и ПВХ сойдет. А диэлектрик должен быть с наиболее низкой диэлектрической проницаемостью. У ПВХ она в 2-3 раза выше чем у тефлона. Соответственно чем она больше, тем хуже диэлектрик влияет на поле и тем больше его влияние на звук. Что не очень хорошо.

Ссылка на комментарий

акустические этому не подвергаются в отличае от межблочных. Не вижу смысла разоряться на акустическом шнурке.

Ссылка на комментарий
акустические этому не подвергаются в отличае от межблочных. Не вижу смысла разоряться на акустическом шнурке.

Да уж конечно. Они что, какие то особенные? :lol:

Если бы они не подвергались - их бы никто не делал такими. Я высказал свое мнение, ты свое. Человек сам решит на что ему разоряться, а на что нет.

Ссылка на комментарий

ты свою тему читал? Сам пробовал то? Ты не увидишь разницы в разных акустических кабелях кроме сечения.

Ссылка на комментарий
ты свою тему читал? Сам пробовал то? Ты не увидишь разницы в разных акустических кабелях кроме сечения.

 

Давай заканчивай спорить. Все равно каждый останется при своем мнении. Я свою тему писал. Я хочу чтобы мне посоветовали определенные провода,и сказали какие фирмы норм, какие - нет, полагаясь на свой опыт.

Кроме сечения ну и еще цвета, да не увижу. А вот услышать разницу - услышу. Даже поменяв тоненькие акустические провода родные от дешевых колонок кикс на толстенькие noname разница была ощутимой. Просто у кого то есть слух, а кому то все кажется одинаковым. Нельзя найти лучший провод. У каждого человека по разному ощущается восприятие тех или иных звуков.

Автор, самый лучший вариант - слушать. Присмотрел что-то, послушал, понравилось - взял. Нет, ищем дальше.

 

P.S. Если ты видишь ушами - тебе в книгу рекордов. :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...