Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стабилизатор напряжения в частный дом


Евгений36rus

Рекомендуемые сообщения

Клиентосы (РосИнкас) решили воткнуть стабилизатор на газовый котел в котельную. Зацепил, фазу определил верно. Решил проверить сработку по КЗ (вот осел :mocking:). Ресанта не вернулась из защиты и до сих пор гуляет по гарантии... Мне на ремонт не дали :mad1: Но это единичный случай. у большинства (порядка сотни котельных) в подавляющем большинстве тоже РЕСАНТЫ различных модификаций и моделей. И уже несколько лет полет нормальный.

 

Когда дома (в основном в межсезонье, когда многие пользуются электронагревателями) начинает притухать свет выхожу с мультиком на площадку, выбираю ту фазу, на которой напруга повыше и сажу свою хату на нее:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стоит ресанта на 5кило уже два года!!тьфу тьфу тьфу,все отлично!как писалось выше,у меня рядом с трансформатором напрежение ниже 250 вольт опускается редко,а вот у тетушки моей(последний дом на селе) прыгает 140-160...ей поставили тоже ресанту,только на 10кило,но чтото с поднятием она у нее не особо хорошо справляется!

У меня по паспорту рабочий диапазон помоему от160до 260,если память не изменяет...живу сейчас в московской области...так бывают дни,что пол дня сижу без света,так как стабилизатор стоит в зашите по напряжению,которое порой выше 270 поднимается...уже заметил,что мой стаб вырубает защиту и начинает вджобывать при 268 вольтах)))

Поставил что бы не слетела гарантия с котла...до этого бабулька одна жила,были случаи перегорания приборов...за месяц до установки стаба был скачок...после которого приказал долго жить рисивер от спутниковой тарелки...открыл блок питания,а там угольки одни были!!!теперь дом наполнился всякой модной техникой и все ок!

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

Тоже напруга была в частнике 145-200вольт, брал 2 релейных ресанта 12000вт стабилизатора, при самом минимальном вольтаже на входе 140вольт на выходе было около 200, сейчас подстанцию поменяли и напруга на входе около 225-235:biggrin:, стабилизаторы впервые заработали на понижение...бгг

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Посмотрите какая мощность для дома определена. Есть ограничения, она может быть 5 кВт. Тогда нет смысла устанавливать мощные стабилизаторы напряжения. Частые просадки и скачки для стабабилизатора тоже вещь неприятная, может срабатывать защита, и довольно часто, чтобы Ваше оборудование не сгорело, но и сам стабилизатор может накрыться. Перед выбором определитесь с температурой, при минусе если будет работать надо это учесть. Если насосы будете подключать, то брать устройство надо, чтобы держал перегрузку.

 

так стабилизатор для того и придумали, что бы максимально сгладить все скачки напряжения, и обезопасить оборудование в дома.

и стаб я бы брал всегда с запасом, ибо одновременное включение стиралки, микроволновки и электрочайника - это уже 3-4квт нагрузки. добавить к такой нагрузке просадку в напряжение, и тут же рост тока.. ну а дальше пошло поехало как говорится.

у себя до сих пор на ввод не поставил... только на котёл..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...