Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ушел в защиту, помогите


SnOOPer

Рекомендуемые сообщения

постораюсь сфоткать разобранный уислок, лежит у электронщика в разобранном виде, и скину, ну это уж наверно после НГ :(

а вообще постараюсь завтра, что маловероятно

 

Нашел я фото его внутренностей если что мастеру скажешь так

БП. KA3525 + 3 x 2 IRFP1405 + 3 транса. 6 емкостей 3300 х 80 вольт.

Предварь питается импульсным блоком питания который берет напругу от унч + - 70 в , в итоге на TOP234Y приходит 140 вольт и он делает 2 х 14 вольт для предваря и питания драйвера IR2110S , а так же логики и компараторов. TL074 собран усилитель напряжения , на LM393 генератор и второй компаратор это модулятор. 2 транзистора стоят между операционником и потом идут к драйверу.

 

Выходники 6 штук FQA34N20 так что можешь спокойно ставить 65 4 штуки, но вот почему транзистор сгорел вот это вопрос ?Пусть мастер посмотрит на наличие сквозных токов....и DT на средней точке,Просто подозрение на срывы генерации следствие горят выходные транзисторы

Изменено пользователем karat-ufa
Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нашел я фото его внутренностей если что мастеру скажешь так

БП. KA3525 + 3 x 2 IRFP1405 + 3 транса. 6 емкостей 3300 х 80 вольт.

Предварь питается импульсным блоком питания который берет напругу от унч + - 70 в , в итоге на TOP234Y приходит 140 вольт и он делает 2 х 14 вольт для предваря и питания драйвера IR2110S , а так же логики и компараторов. TL074 собран усилитель напряжения , на LM393 генератор и второй компаратор это модулятор. 2 транзистора стоят между операционником и потом идут к драйверу.

 

Выходники 6 штук FQA34N20 так что можешь спокойно ставить 65 4 штуки, но вот почему транзистор сгорел вот это вопрос ?Пусть мастер посмотрит на наличие сквозных токов....и DT на средней точке,Просто подозрение на срывы генерации следствие горят выходные транзисторы

 

:praising: интересно, поймет ли он, лично я вообще ничего не понял :blush:

Ссылка на комментарий
:praising: интересно, поймет ли он, лично я вообще ничего не понял :blush:

 

Ты ему распечатай и покажи завтра схема будет вроде обещали

Ссылка на комментарий
:praising: интересно, поймет ли он, лично я вообще ничего не понял :blush:

Если мастер мозг - поймет!

 

Ты ему распечатай и покажи завтра схема будет вроде обещали

Перегрузки они может и выдержат большие, а вот толку?

А БП не даст больше или я ошибаюсь?

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Сегодня будет схема если БП с обратной связью то может дать и больше ,а так и с БП можно провести немного работы по усилению но пока речь идет про усь,если мастер норм то можно просто немного повысить частоту преобразователя заменить кондеры на большую емкость но об этом можно позже и тему надо назвать твик усилителей

Ссылка на комментарий
Сегодня будет схема если БП с обратной связью то может дать и больше ,а так и с БП можно провести немного работы по усилению но пока речь идет про усь,если мастер норм то можно просто немного повысить частоту преобразователя заменить кондеры на большую емкость но об этом можно позже и тему надо назвать твик усилителей

 

седня звонил, говорил ему что нету 34 N 20, он сказал сам поищет, ну или менять на более мощьные все. дак усилок разобран можно и твикнуть, если надо будет я после НГ могу в мастерскую зайти и сфоткать подробно разорбанный усь. в общем спасибо за советы, пока все откладывается на следующий год, всех кстати С НАСТУПАЮЩИМ!

Изменено пользователем SnOOPer
Ссылка на комментарий
седня звонил, говорил ему что нету 34 N 20, он сказал сам поищет, ну или менять на более мощьные все. дак усилок разобран можно и твикнуть, если надо будет я после НГ могу в мастерскую зайти и сфоткать подробно разорбанный усь. в общем спасибо за советы, пока все откладывается на следующий год, все кстати С НАСТУПАЮЩИМ!

 

Самое главное мастеру скажи что эти транзисторы QFET технологии а он может воткнуть транзики PDP SWITCH технологии или SMPS пусть внимателен будет ТЕБЯ И ВЕСЬ ФОРУМ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Ссылка на комментарий

слушай, а еще такой вопрос, если смысл твикнуть блок питания и усь сам? какую прибавку от этого получу? стоит ли вообще заморачиватся?

Ссылка на комментарий
Прибавка будет сравнима с тем как если повесить спойлер на копейку

 

Копейка копейке не друг :)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Прибавка будет сравнима с тем как если повесить спойлер на копейку

 

т.е. проще не заморачиваться а заменить мертвые транзюки и все? смысл тогда в "ТВИК"е???

Ссылка на комментарий
Вот вот. Смысла нет. Почти. Менять надо все узлы.но зачем?

 

проще отремонтировать, продать, и взять усилок помощнее.

ну все равно спасибо за советы, теперь подскажите где можно взять кондеры 34 N 20

нужно пару штук, может кто письмом вышлет :) а то у нас только под заказ и цена 250 за штуку + заказ 350 ппс

Ссылка на комментарий
проще отремонтировать, продать, и взять усилок помощнее.

ну все равно спасибо за советы, теперь подскажите где можно взять кондеры 34 N 20

нужно пару штук, может кто письмом вышлет :) а то у нас только под заказ и цена 250 за штуку + заказ 350 ппс

Только это не кондёры а транзисторы. 250руб это в принципе нормально если это фирменные детали а не китайский аналог. И вообще пусть мастер ищет детали и даёт вам гарантию. Остальное вас касаться не должно

Ссылка на комментарий
Только это не кондёры а транзисторы. 250руб это в принципе нормально если это фирменные детали а не китайский аналог. И вообще пусть мастер ищет детали и даёт вам гарантию. Остальное вас касаться не должно

 

Да, все верно, просто хотел вникнуть, думал что от твика получу мощности процентов 20-30, а так да, скажу пусть ищет да делает все сам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...