Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подберем кросовер?


Artemon028

Рекомендуемые сообщения

Нужен крос с частотой раздела 4 Кгц, оба вторым порядком, можно и третьим. Хочу пассивно соединить пищалку и серединку герц хай энерджи. Есть у кого какие соображения?

Ссылка на комментарий

Терпенье и труд - всё перетрут:biggrin:. В Спикершопе есть расчёт кроссов, вбивай параметры динамиков и пробуй. Сделать кросс не так то просто как кажется, столько возни с намоткой катушек, поиском конденсаторов и прочей лабуды... может пищалку первым или вторым порядком а СЧ в полную полосу сверху!?

Ссылка на комментарий

Готовых кроссов нет и не будет! тем более, что пищ там громче середины аж на 7 дб!

промоделируйте в Спикершопе, с аттенюатором , а уже затем подбирайте под переделку из имеющегося или велкам покупать кондеры, резисторы и катушки в Аудиоманию, Самоделку, Аркаду:hi:

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Я думал поставить не родной крос. Действительно, пищ мощнее играет громкость пищалки будет регулироваться аттеньюатором кроса. Вроде все логично.... разве что крос должен слегка верха подзадушить

Изменено пользователем Artemon028
Ссылка на комментарий
Так вот такой крос и нужен чтоб верха поджать.... Есть мысли?

Таких программ мульён и тележка- вводи данные динов и моделируй хоть конец света:cool1:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Чтобы на 7 дб пищ глушил? Даже родной трехполосный от Герца этого не делает!

Сколько меня ни просили поставить трешку от Герца с родным кроссом да так чтобы запела - в ответ верчу пальцем у виска!

Но еще ни один клиент не обиделся, когда демонстрировал штатный и доработаный кросс - все отдавали предпочтение доработаному. Однако лучший вариант 2,5 полосы или раздельный вход на НЧ и СЧ/ВЧ...

Можете смело дорабатывать родной кроссовер поскольку подходящего все равно не существует в природе!

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Папа Карло, hi energy/// 3 полосы рулит довольно таки легко.. пищю и среедину поиграть с отражениями:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Фигня это все батенька!!! Делали и так и эдак и через опу и как надо и поканально-короче как хотите:biggrin: Какие отражения? Это же слушать невозможно! нужно изначально все делать по правилам.

Но как по правилам подключить компоненты с таким разным чутьём?

Причем достаточно не дешевые hi energy начинают петь на порядок лучше именно тогда, когда каждому дину дашь тот сигнал и того уровня, который надо...

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Чтобы на 7 дб пищ глушил? Даже родной трехполосный от Герца этого не делает!

Сколько меня ни просили поставить трешку от Герца с родным кроссом да так чтобы запела - в ответ верчу пальцем у виска!

Но еще ни один клиент не обиделся, когда демонстрировал штатный и доработаный кросс - все отдавали предпочтение доработаному. Однако лучший вариант 2,5 полосы или раздельный вход на НЧ и СЧ/ВЧ...

Можете смело дорабатывать родной кроссовер поскольку подходящего все равно не существует в природе!

 

Каким образом дорабатывать родной крос? Снижать чуйку на вч? "Инструкция" есть?

Изменено пользователем Artemon028
Ссылка на комментарий

Если схему на кросс раздобудете , то можно помочь. А так на практике у меня всегда под рукой калькулятор... Беру и перепаиваю...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...