Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Седан против хэтча


Polycat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

НЕ согласен с тобой, в седане наоборот звучание, тобиш давилка саба хуже чем в хече и универсале!

 

Это смотря кто готовить будет:wink:

Оффтоп

Ссылка на комментарий

Одним словом седана надо знать) Из личного если короб не большой то особо не влияет на настроку 2-3 примерно а если короб размером почти с багажник то тут пипец багажник начинает работать как продолжение порта и тут у гадать))) я все еще гадаю)))

::yu::

Ссылка на комментарий
Polycat, почитай, очень познавательно. эта машина безоговорочный лидер в своем классе, и ни один хетч не дотягивает до такого уровня :hi:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=28699

 

Да у игоря удачная система, доводилось слушать ее не раз, впечатляет) Но я фанат микро калибров- 8",6" Хочу выжать максимум из них, прежде чем инвестировать в железо , не секрет что начиная с 10" или мульти8" начинаются большие затраты на питание и мощь..

Это мой подход, он прежде всего основан на моделировании а не "на бабле"

Был у меня в пользовании сандаль 8 в одно время- даже он просит уже адекватного питания и уся

В хэтче был "результат" на 8" - 130дб полка от 28

Изменено пользователем Polycat
Ссылка на комментарий

имеешь в виду один дин 8" или 6.5" в багажнике седана в планах? и мощности около 100Вт (т.к более мощные уси это "бабло") ? правильно мыслю?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Антон Миллер два Найшейда качал 2500 Ваттами измереной мощи и цифра там была 154+ но датчег в кике

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Был у меня в пользовании сандаль 8 в одно время- даже он просит уже адекватного питания и уся

В хэтче был "результат" на 8" - 130дб полка от 28

в вот рез от ГУ без уся

E8v2 + pioneer DEH-5450, питание - сток, 131 на 51 герц

вот это бюджетно )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Добрый день,

Много раз рассчитывал сабы для хэтчбэков, а тут надо посчитать для седана..

Скажите пожалуйста, чем отличается характер баса в этих авто ?

например в седан нужна настройка выше или ниже?

У многих вероятно был опыт ставить свой саб в машину друзей

Журнал автозвук писал про передаточную функцию салона и сам я сталкивался с тем что мой саб у друзей в седанах звучит не так как у меня в хэтче...

Жду советов::hair::

 

настройку выше надо делать. У меня на 32 гц порт в крыло... полка 28-37гц негры отлично отыгрывает

PRIDE S18+м3а::hair::

Ссылка на комментарий
имеешь в виду один дин 8" или 6.5" в багажнике седана в планах? и мощности около 100Вт (т.к более мощные уси это "бабло") ? правильно мыслю?

В планах конкретно для бмв- 6 1\2" желаемый результат- полка на 125-127дб

Для такого калибра усилитель уже есть, аб класса, высокий демпинг фактор...мощи неклипованной с запасом, чтото около 400ватт честных ...

В этом уравнении недостает главного элемента- грамотного акустического оформления..

Изменено пользователем Polycat
Ссылка на комментарий
в вот рез от ГУ без уся

 

вот это бюджетно )

 

Не согласен, у меня не спл, а повседнев, и пик там все-таки был, но не 51 а 31гц (132+), и это при почти идеально ровной полке

Изменено пользователем Polycat
Ссылка на комментарий
В планах конкретно для бмв- 6 1\2" результат- полка на 125-128

Для такого калибра усилитель уже есть, аб класса, высокий демпинг фактор...мощи неклипованной с запасом, чтото около 400ватт честных ...

В этом уравнении недостает главного элемента- грамотного акустического оформления..

вот честно скажу с таким калибром дело не имел, но я бы поступил так, ЗЯ в фронтальной части салона.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
вот честно скажу с таким калибром дело не имел, но я бы поступил так, ЗЯ в фронтальной части салона.

У меня немного другие планы, спасибо, конечно, за идею, но с зя +6.5 это провал)) ниже 40- будет тишина

:morning1:

 

:flag_of_truce:Хотелось бы еще услышать мнения по сабжу:flag_of_truce: ,в конечном над чем ставить эксперимент, 6.5 или другие калибры - это решение уже принято))

Изменено пользователем Polycat
Ссылка на комментарий
Е согласен с тобой' date=' в седане наоборот звучание, тобиш давилка саба хуже чем в хече и универсале![/quote']

 

любое оформление нужно досконально изучать, чтобы получить что-то стоящее

в седане свои приколы, есть масса машин которая хетчи переиграет

тем более есть такое оформление как "полустена", тогда седан становится практически хетчем, и тут уже очень проблематично тягаться с такой машиной если все по уму сделано

у америкосов такое оформление часто практикуется

Ссылка на комментарий
Не подскажите какой самый громкий седан в России?

повседнев, думаю а4 у Дружбана.

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...