Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AGM или генератор?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Систему на данный момент подпитывает генератор стоковый 80А и хочу взять второй усь, моноблок на саб, вот и задумался над вопросом, что поменять в первую очередь аккум кислоту на AGM или взять мощнее генератор, присмотрел Элдикса 135А. Что в первую очередь целесообразнее заменить для начального улучшения питания?

Ссылка на комментарий

Ещё можно поставить вторую кислоту в багаж и элдикс под капот, будет ещё лучше.

Ссылка на комментарий
AGM' date=' но гену тоже никак нельзя обойти.[/quote']

Думаю тоже AGM, так как севший аккум не заведет авто, но до такого я не допускал не разу, а если ехать и слушать музон, то гена даст достаточно заряда и кислота не разрядится и цветомузыки не будет, хотя и с 80А не было, но это пока что с одним усем. Вот блин )

Ссылка на комментарий
Ещё можно поставить вторую кислоту в багаж и элдикс под капот, будет ещё лучше.

В багаж некуда ставить аккум, поэтому такой не легкий выбор )

Ссылка на комментарий

гену)) если он дохлый, то ты хоть 10 агм ставь, вопрос лишь времени

Изменено пользователем JasonRostov61

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
гену)) если он дохлый' date=' то ты хоть 10 агм ставь, вороос лишь времени[/quote']

С одной стороны правильно, все таки думаю на замену первым делом гену, сделав выводы что ток дает на заряд именно он ), а аккумы это вопрос времени, логично, жду еще рекомендаций )

Ссылка на комментарий
С одной стороны правильно, все таки думаю на замену первым делом гену, сделав выводы что ток дает на заряд именно он ), а аккумы это вопрос времени, логично, жду еще рекомендаций )

 

AGM быстрее берёт заряд.

Ссылка на комментарий

Опиши усилители... Как подключены, на какое сопротивление... Тогда можно будет прикинуть расход твоей системы и понять что же нужно... Гена или акб.

 

А так на шару... АГМ на 85-110 ампер + гена с отдачей на х.х. 100 ампер и выше... В принципе такую связку можно собрать рублей за 10 и не думать про питание...

 

Например Соник85 стоит 5 рублей + Гена от бехи, мерса или шевролета...

 

Например...

Гена на 100/150 ампер http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=13004&firm=Chevrolet&model=481&group=13#

и соник http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=51727

::yu::

Ссылка на комментарий
Опиши усилители... Как подключены, на какое сопротивление... Тогда можно будет прикинуть расход твоей системы и понять что же нужно... Гена или акб.

 

А так на шару... АГМ на 85-110 ампер + гена с отдачей на х.х. 100 ампер и выше... В принципе такую связку можно собрать рублей за 10 и не думать про питание...

 

Например Соник85 стоит 5 рублей + Гена от бехи, мерса или шевролета...

 

Например...

Гена на 100/150 ампер http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=13004&firm=Chevrolet&model=481&group=13#

и соник http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=51727

 

Усь E.O.S 4100 le, на данный момент слушаю фронт морел темпо 6 и тыл лопухи кенвуд (временно) планирую фокал или морел, саб альп е12 пока что в 4 Ома (не подключен) буду слушать его как куплю моно усь, в дальнейшем планирую Рку 12, но больше чем 2Ом не буду подключать на повседнев, моноблок думаю брать не очень злой, в 4 Ома чтобы было ватт 300 класса D

Ссылка на комментарий
Усь E.O.S 4100 le, на данный момент слушаю фронт морел темпо 6 и тыл лопухи кенвуд (временно) планирую фокал или морел, саб альп е12 пока что в 4 Ома (не подключен) буду слушать его как куплю моно усь, в дальнейшем планирую Рку 12, но больше чем 2Ом не буду подключать на повседнев, моноблок думаю брать не очень злой, в 4 Ома чтобы было ватт 300 класса D

 

если так то поставь гену 135а и хватит тебе.

Ссылка на комментарий
Если так, то пока и штатки хватит.

Нет, штатки не хватит, подключал от 4х канальника мостом саб, аккум умирал быстро, буквально 2-3 вечера покататься и послушать музон минут 30-40 и все, индикатор заряда почти на нуле, вот и думаю или аккум кислоту менять ему 1,5 года или генератор.

Ссылка на комментарий

значит штатный гена умер...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...