Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

1 мощный усилитель или пара послабее


Арсюша

Рекомендуемые сообщения

в общем выбор заключается взять стетсом 10к или что то менее мощное но в большем количестве

что собственно будет легче пропитать)

2 UFO 418 + BW Quasar=159.9 SS NW

Ссылка на комментарий

Почему один? возьмем 2 саба с катухами 2+2, параллелим, получаем 0.5. Берем м3а и мост из м1с. По паспорту м1с в два раза слабее при 1ом. Вопрос - что выиграет?

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий
Почему один? возьмем 2 саба с катухами 2+2, параллелим, получаем 0.5. Берем м3а и мост из м1с. По паспорту м1с в два раза слабее при 1ом. Вопрос - что выиграет?

 

вопрос не с коммутацией а с тем что легче будет пропитать

2 UFO 418 + BW Quasar=159.9 SS NW

Ссылка на комментарий

Берем 1 усь на 0,5 Ома и таких же два уся на 2 ома мостом. Я думаю всем очевидно, что второй вариант выдаст больше! Но разрыв будет примерно 0,3 дб. Это к вопросу о эффективности усилителей и что легче прокормить. Эффективность возрастает за счет того, что ток течет по в два раза большему количеству транзисторов, трансформаторов и тд. то есть через каждый транзистор ток течет намного меньше, больше проводов питания и все такое. Это при условии что количество железа увеличивается вдвое. Вопрос: какая будет эффективность при том, что количества железа увеличится на 10 процентов? Ну думаю разница уменьшится до 0,1-0,2 дб.

Поэтому я считаю нет смысла обсуждать, что легче пропитать один усь или два - разница ничтожна, больше разница будет зависить от эффективности самого усилителя, его модели.

 

Главный плюс одного уся - коммутация и компактность, главный плюс двух усей - это возможность раскачать высокоомную нагрузку. я бы исходил из этих критериев.

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий

Посмотрите http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=53405 вот эту ветку. Если дождетесь, когда приедит, то можно будет подумать о замене стетсона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...