Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

m3a периодически уходит в защиту... куда "копать"?


413

Рекомендуемые сообщения

сходил еще разок для успокоения души померил, на заглушенную 12,4 завел 15,6

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сходил еще разок для успокоения души померил, на заглушенную 12,4 завел 15,6

 

Что за машина, генератор? Из за холода может РН напругу завышать.

Ссылка на комментарий

Интересно, а можно родной регулятор выкинуть, а вместо него поставить выносной как на мехманах, сингерах и прочих ?

Ссылка на комментарий
Интересно, а можно родной регулятор выкинуть, а вместо него поставить выносной как на мехманах, сингерах и прочих ?

 

маловероятно, очень маловероятно по-моему

допустим даже сделаешь ты это, что это даст кроме возможности в небольшом диапазоне регулировать напругу?

и тем более я не думаю что если ген стартует с 15,5 В к примеру ты эту цифру в меньшую сторону изменишь

тока то больше не станет от этого

Ссылка на комментарий
Интересно, а можно родной регулятор выкинуть, а вместо него поставить выносной как на мехманах, сингерах и прочих ?

 

Можно, главное распиновку родного регулятора знать и схему на выносной найти, принцип работы насколько я знаю у всех РН идентичен.

Ссылка на комментарий

и тем более я не думаю что если ген стартует с 15,5 В к примеру ты эту цифру в меньшую сторону изменишь

тока то больше не станет от этого

 

Изменить можно перепаяв таблетку с другого ино регулятора на родной, но опять же надо искать аналоги, но не стоит оно того полюбому, я бы оставил родной, главное чтобы 15,5 постоянно не держалась.

Ссылка на комментарий
сходил еще разок для успокоения души померил, на заглушенную 12,4 завел 15,6

Даже когда пару часов помолотит?

Если так, то тут чет не то, фокус он и есть фокус покус)

Можно просто нормальный рабочий реле поставить и усе:wink:

::yu::

Ссылка на комментарий

Alex-s, да не, какие пара часов, на холодную все. Если пару часов помолотит, то усилок в защиту не уходит ))) значит напруга нормальная для него

Ссылка на комментарий
Alex-s, да не, какие пара часов, на холодную все. Если пару часов помолотит, то усилок в защиту не уходит ))) значит напруга нормальная для него

 

Я так понял у тебя нет постоянного вольтметра?

Ну если так то чуть погоняешь прогреешь все хорошенько ток тогда майфун врубай! Либо рем на усь через кнопку мутить:smile:

::yu::

Ссылка на комментарий
Я так понял у тебя нет постоянного вольтметра?

 

неа, ток встроенный на пионе, но он обманывает )) на 0,3-0,5 Вольт и на бортовом компе, но он по ощущениям тоже подвирает )))

 

Ну если так то чуть погоняешь прогреешь все хорошенько ток тогда майфун врубай!

 

да я не из за музыки теперь уже больше напрягаюсь, а из за того что что то не так в электрике, в выхи попробую проверить все еще раз, все контакты, все разобрать собрать и как то установить работоспособность встроенного регулятора...сегодня полазил, по симптомам перезаряд два варианта или регулятор или мозги, они на пару рулят вольтажем ))

 

плюс агмки то он не угробит таким вольтажем?

Изменено пользователем 413
Ссылка на комментарий
неа, ток встроенный на пионе, но он обманывает )) на 0,3-0,5 Вольт и на бортовом компе, но он по ощущениям тоже подвирает )))

 

 

 

да я не из за музыки теперь уже больше напрягаюсь, а из за того что что то не так в электрике, в выхи попробую проверить все еще раз, все контакты, все разобрать собрать и как то установить работоспособность встроенного регулятора...сегодня полазил, по симптомам перезаряд два варианта или регулятор или мозги, они на пару рулят вольтажем ))

 

плюс агмки то он не угробит таким вольтажем?

 

:good: самое правильное решение! в такие морозы думаю что нет для агм это не смертельно)))

Пока не решишь проблему усяку не насилуй :wink:

::yu::

Ссылка на комментарий

или взять увеселитель который такому приходу порадуется и будет отдавать +100500 ватт мощности):smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...